Подушка против помятого лица

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Angie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

Подушка против помятого лица

Сообщение Angie »

На днях услышала в разговоре, что если правильно подобрать подушку, можно избежать наутро помятого лица. Для меня это вечная проблема, сплю лицом в подушку, просыпаюсь с исполосованными щеками... Не слышали чего-нибудь по этой теме? С какими подушками лицо утром выглядит бодрее и веселее :)? Мне еще рассказали про подушки с эффектом памяти, которые проминаются точно под всеми изгибами, может быть такая нужна?

polinapolina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:38

Сообщение polinapolina »

чтобы лицо не было во вмятинах подушка гладкая нужна.. которая не комкается.. значит не перьевая или синтепоновая, а ортопедическая.. из латекса самые лучшие.. у меня подушка Орматек, внутри латекс, снаружи бамбуковое волокно.. оно действует как антисептик вдобавок.. очень хорошая, не сминается под лицом.. но можно купить специальной формы с валиком, тогда голова будет фиксироваться и по идее лицо вообще мяться не будет.. но к ним еще надо привыкнуть, вот такие например хотя они наверно скорее для шеи, чем для лица..

Angie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

Сообщение Angie »

polinapolina писал(а):чтобы лицо не было во вмятинах подушка гладкая нужна.. которая не комкается.. значит не перьевая или синтепоновая, а ортопедическая.. из латекса самые лучшие.. у меня подушка Орматек, внутри латекс, снаружи бамбуковое волокно.. оно действует как антисептик вдобавок.. очень хорошая, не сминается под лицом.. но можно купить специальной формы с валиком, тогда голова будет фиксироваться и по идее лицо вообще мяться не будет.. но к ним еще надо привыкнуть, вот такие например хотя они наверно скорее для шеи, чем для лица..
Спасибо за ответ! Похоже, были ссылки в сообщении :) Но я нашла сайт и посмотрела. А про материал с эффектом памяти вы не знаете? Меморикс, я даже не представляю, какой он наощупь. Очень интересно.

polinapolina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:38

Сообщение polinapolina »

Angie писал(а):
polinapolina писал(а):чтобы лицо не было во вмятинах подушка гладкая нужна.. которая не комкается.. значит не перьевая или синтепоновая, а ортопедическая.. из латекса самые лучшие.. у меня подушка Орматек, внутри латекс, снаружи бамбуковое волокно.. оно действует как антисептик вдобавок.. очень хорошая, не сминается под лицом.. но можно купить специальной формы с валиком, тогда голова будет фиксироваться и по идее лицо вообще мяться не будет.. но к ним еще надо привыкнуть, вот такие например хотя они наверно скорее для шеи, чем для лица..
Спасибо за ответ! Похоже, были ссылки в сообщении :) Но я нашла сайт и посмотрела. А про материал с эффектом памяти вы не знаете? Меморикс, я даже не представляю, какой он наощупь. Очень интересно.
да ссылки наверное модератор убрал.. про меморикс говорят что очень на любителя... ктото спит с удовольствием, я один раз поспала и поняла что не мое.. вы зайдите лучше в магазин, у Орматек много точек и везде можно полежать попробовать... и консультанты грамотные.. в общем удачи... кстати если сильно мнется лицо попробуйте переучиться и спать на спине всетаки... а хорошая подушка все равно нужна, для шеи и спины.. и чтобы лицо не отекало..

Angie
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

Сообщение Angie »

Да, переучиваться пора, это точно! :) Тем более на животе спать вредно, я знаю, но против привычки идти нелегко.
Я съездила купила подушку, можете меня поздравить. По вашей наводке отправилась в Орматек, купила из латекса ортопедической формы, очень понравилась! Из меморикса тоже понравилась, но ощущения странные, а латекс все-таки натуральный материал. И еще радует, что она ортопедическая, так что убиваю двух зайцев одной подушкой :)

Ответить