Коррекция шрамов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
smartlipo
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Коррекция шрамов

Сообщение smartlipo »

Лазерное лечение рубцов основывается на послойном лазерном испарении рубцовой ткани, которое проводят быстро и под контролем глубины проводимой процедуры. Данное лечение позволяет удалять или сделать малозаметными растяжки и келлоидные рубцы.

Что вызывает рубцевание?

Процесс выздоровления ткани начинается с воспаления, продолжается образованием новой ткани и заканчивается модификацией специфических анатомических факторов, одним из которых является коллаген - основной белок соединительной ткани, который поддерживает кожу, кости и кровеносные сосуды. Рубцевание происходит в том случае, если нарушается выздоровление раны от недостаточного количества коллагена или при избыточном его количестве.

Типы рубцов.

Келлоидные рубцы: Возвышающиеся над поверхностью кожи рубцы красно-лилового цвета и с плотной структурой ткани, которые располагаются дальше границ первоначальной раны и имеют со временем тенденцию к ещё большему увеличению.

Гипертрофические рубцы: Возвышающиеся над поверхностью кожи розового цвета и с плотной структурой ткани, которые первоначально располагаются в границах первоначальной раны. Со временем могут стать незаметными.

Атрофические рубцы: Рубцы, располагающиеся ниже поверхности кожи, которые со временем становятся светлее. Возникают при кожных заболеваниях, например, после излеченных угрей.
Растяжки или стрии: Зигзагообразные линии на коже, красноватого, пурпурного или белого цвета, которые со временем становятся светлее или наоборот, темнеют.

Лечение рубцов зависит от их типа и степени тяжести.

При лечении незначительных повреждений и свежих ран помогают гели, содержащие стеройды, кремы, силиконовые пластыри. При атрофических узлах используют инъекции. Хирургическое лечение показано при более глубоких и старых рубцах. Наиболее распространённые методы: пересадка кожи – при обширных рубцах (ожоговые рубцы), удаление рубцов хирургическим методом или лазерное лечение рубцов.

Удаление рубцов с помощью лазера.

В течение процедуры, лазер движется по поверхности рубца. Происходит удаление тоненького слоя кожи и появляется более ровный слой кожи, который делает рубец менее заметным. В то же время, при воздействии лазера на кожу, происходит стимулирование образования коллагена и коррекция рубца изнутри кнаружи.
Лазерное удаление рубца проводят в амбулаторных условиях под местной анестезией. Процедура занимает от пары минут, до полутора часов. Далее после проведённой процедуры, лечение можно продолжить другими методами рубцовой коррекции.

Уход после процедуры.

Область кожи после лазерной процедуры рекомендуется мыть нежным мылом. После мытья кожу промокнуть, нанести крем и наложить повязку (Пластырь не использовать).
Лечебные кремы помогут исчезновению рубца. Если появится боль, её можно уменьшить приёмом обезболивающих лекарств. Если боли станут слишком сильными, непременно свяжитесь с лечащим врачом.
Обновление кожи начнётся уже через четыре дня после проведённой процедуры и продолжится в течение года.

Сразу после процедуры пациент сможет вернуться к своим повседневным делам.

Иногда при лазерном удалении рубца могут возникнуть побочные явления. Чаще всего, это гиперпигментация (потемнение кожи) или гипопигментация (осветление кожи), которая под воздействием солнечных лучей может стать более заметной, но со временем исчезает совсем.
Наша страничка есть в профиле пользователя, там подробно обо всем.

MarGro
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:58

Сообщение MarGro »

У меня тоже есть шрам после кесарева. Хотелось бы убрать. Только пока не созрела до этого.

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

У меня тоже есть большой шрам на теле, в области груди, после нескольких перенесенных операций по поводу остеомиелита. После последней операции шовчик был сначала ровным, а потом начал расползаться. Мне советовали его зашлифовать, иссечь, забить тату. Н я уже 2 раза его оперировала и он расползался. Когда я пришла в клинику к Салиджанову Анвару Шухратовичу, он рассказал мне о том, что существует Z методика, при которой расползание шва в последствии совершенно исключено. Я решила сделать, пусть будет у меня красиво!

Елизаветта
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:05
Откуда: Россиюшка

Сообщение Елизаветта »

кто делал лазерную шлифовку рубца, результат заметен?

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Елизаветта писал(а):кто делал лазерную шлифовку рубца, результат заметен?
это зависит от того, какой шрам. если совсем небольшой, то да, результат будет заметен- шрамчик почти полностью сравняется с кожей, а вот если большой...
Само слово - шлифовка говорит за себя. Она работает с поверхностью, выравнивает ее, не более. т.е. поверхность шрама и окружающей кожи будет более однородная.
Но вот если шрам так шрам ( как у меня), то ни одна шлифовка не поможет, потому что сделать его более эстетичным можно иссекая его операционным путем, что я и буду делать у Анвара Шухратовича Салиджанова 9 июня.

Irishechka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 15:04

Сообщение Irishechka »

У тебя еще и шрам, о мой Бог, что то ты всего себе напланировала- выше крыши. Я , честно говоря, ничего не знаю о шрамах. У меня есть небольшой- под носиком после открытой ринопластики, которую я делала у Анвара Шухратовича, но он не нуждается ни в какой коррекции, его не видно и даже на ощупь не найдешь. Слышала также про лазер, но точно не знаю. Если доктор рекомендует именно иссечение, то тут наверное больше ничем не поможешь больше( Жаль конечно, когда у девочек шрамы, они только мужчин укрошают, так что избавляйся от этой красотищи.

Алахиддинова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:19

Сообщение Алахиддинова »

Я недавно после кесарева шрам на животе убирала. Слава богу акушер наложил очень аккуратный шовчик и все практически полностью убрать удалось)))

Лелианна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:07

Сообщение Лелианна »

Алахиддинова писал(а):Я недавно после кесарева шрам на животе убирала. Слава богу акушер наложил очень аккуратный шовчик и все практически полностью убрать удалось)))
А если шовчик был аккуратный, зачем его вообще убирать? Шлифовку наверное делали?

Алахиддинова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:19

Сообщение Алахиддинова »

Лелианна писал(а): А если шовчик был аккуратный, зачем его вообще убирать? Шлифовку наверное делали?
Убрала что бы и его не было видно)) Да. делали шлифовку и вводили в рубец препараты. Слава богу этого хватило)) В принципе рубцы еще иссечь можно. но мне этого не потребовалось)) Спасибо врачам.

Валера
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:55

Сообщение Валера »

А кто знает - шрам после аппендицита, вырезанного в детстве - есть надежда убрать? Столько лет прошло...

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

К сожалению, если шрам уже присутствует на теле , его только можно сделать юболее незаметным. Совсем убрать его не возможно, потому что он состоит из качественно других клеток, чем окружающие ткани кожи. Когда идет процесс заживления организм не думает о качестве кожи, ему важнее как можно быстрее закрыть рану. Следовательно, клетки не очень качественные . Можно отшлифовать шрам, сделать его более незаметным и гладким, но совсем убрать его , увы и ах, не получится. Если он широкий, то можно иссечь, о чем как раз я и думаю. Буду делать у клинике МонБлан у САлиджанова Авара Шухратовича.

Малахова_Наталья
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:20

Сообщение Малахова_Наталья »

Дорогие мои девушки. Спешу поделиться новостями, вскоре, а именно в пятницу, 23 октября я иду на последнюю консультацию в клинику. Что будем делать? Ну, во первых, еще раз обговорить все оперативные вмешательства, которые мы задумали, во-вторых – назначить наконец то дату операции !!! Йохуууу, наконец то это случится. И, разумеется, взять необходимый список анализов для того, чтобы меня допустили к операции. Так что, совсем-совем скоро я стану прекрасной девушкой без лишних комплексов.

AlikaTam
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:38
Откуда: Москва

Сообщение AlikaTam »

Подскажите пожалуйста, можно ли иссечь паравакцинальный некроз, который уже затянулся???

linger2000
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:48

Сообщение linger2000 »

а тату убирают?

Ответить