Родинки, удаление родинок.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Re: Родинки, удаление родинок.

Сообщение Felari »

grekovaolechka писал(а):Есть у меня на теле одна родинка, которая мне мешает. Но удалять ее боюсь
Если мешает надо удалять, в этом ничего особо страшного нет, врачи ведь будут делать, после обследования. Будет хуже, если вы ее сами подорвете.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

родинки лучше вобще не трогать. пусть будут.

Кудрявая
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 00:58
Откуда: Moscow

Сообщение Кудрявая »

Floristka писал(а):родинки лучше вобще не трогать. пусть будут.
Так можно и про опухоль на коже говорить "ой что-то странное выросло, но лучше не трогать". Родинки надо обязательно обследовать, если они поменяли цвет, форму, края стали неровными, появилась болезненность ,изъязвление, частая травматизация и т.п. Я думала, это уже давно все нают.

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Sammanta писал(а):Супруг лазером удалял родинку у Парфенова, я записывала его к косметологу, но предварительно у онколога был, чтобы проверить родинку, а то она увеличивалась, но сказали, что можно удалять. В итоге следов нет на том месте, кожа чистенькая и гладкая.
Мой тоже в итоге решился, правда долго убеждала и уговаривала, помогла статья про молодого человека у которого родинка как раз в этом месте выросла. И начались проблемы, статью он сам в сети нашел, ну и решился идти. Удалили достаточно быстро, я в качестве поддержки ждала в коридоре, удалял лазером тоже у Алексея Михайловича, сказал, что не страшно было, больше по ходу себе надумал.

Яна Альтова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:07

Сообщение Яна Альтова »

Отец удалили лазером абсолютно безболезненно и без последствий.

Yulyano4ka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 11:59

Сообщение Yulyano4ka »

Сколько % существует риск чем то заболеть при удалении родинки?

ivler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:53

Сообщение ivler »

Вообще удаление родинок - необязательная процедура. Если они вас внешне не смущают и не вызывают дискомфорта, то ничего страшного.
Но я лично советую обратиться к дерматологи и все их проверить, а то байки по всему интернету ходят про раковые родинки и прочее...
Я вот нашла одну клинику. Хочу попробовать обратиться к ее специалистам, чтобы удалить родинку на спине. Никто не пользовался их услугами? Хотелось бы узнать подробнее.

И отвечая на последний вопрос - нет, если хороший косметолог, то ничем вы не заболеете. Все оборудование должно соответствовать стандартам, а у врача должны быть лицензии.

Svet1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:47

Сообщение Svet1 »

У меня родинки по всему телу и каждый месяц появляются новые! Как остановить этот процесс?

Полина Малькина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:42

Сообщение Полина Малькина »

Svet1 писал(а):У меня родинки по всему телу и каждый месяц появляются новые! Как остановить этот процесс?
и у меня родинки стали новые появляться.. много...

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

А их не вредно удалять?

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Lizaria писал(а):А их не вредно удалять?
Ну вот супруг еще зимой у парфенова удалял лазером тоже родинки, все зажило, нет никаких следов, правда надо соблюдать рекомендации врача обязательно, ну это как и в любой процедуре.
Новые родинки на том же месте или рядом не появлялись, все хорошо сейчас. С врачом консультируйтесь, а они Вам мешают или цепляете?

MariBelova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 09:06

Сообщение MariBelova »

Полина Малькина писал(а):
Svet1 писал(а):У меня родинки по всему телу и каждый месяц появляются новые! Как остановить этот процесс?
и у меня родинки стали новые появляться.. много...
Больная тема... и меня очень беспокоит. Столько противоречивых мнений...

lmelova1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:32

Сообщение lmelova1 »

Родинки нужно удалять, если они травмируются. К меня была на шее, я регулярно цепляла ее расческой и натирала воротом одежды. Однажды пыталась удалить в каком-то салоне красоты, она удалилась не полностью и выросла снова. Поэтому рекомендую делать это все-таки только у врачей и с предварительными анализами. Обязательно дерматоскопия! В итоге я удалила в клинике лазерной косметологии (Lazerjazz на Таганке), у врача, с медкартой, с дерматоскопией, с возможностью отправить на гистологию (обязательно!). И полгода уже об этой родинке не вспоминаю. Так что, иногда оставлять страшнее, чем удалять. А удалять обязательно только у врача.

Дарья Поверенкова
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 18:46

Сообщение Дарья Поверенкова »

У меня тоже на спине отросла.... И надо удалять и страшно.

Milkina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:14

Сообщение Milkina »

Мне заморозкой делали. Отвалилась да и все. А до этого кислотой пользовалась. Кажется концентрат чистотела. В аптеке покупала. Он прижигал родинки, особенно те, которые маленькие. Отпадали после нескольких процедур.

Gallochka Pexova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 16:07

Сообщение Gallochka Pexova »

Заморозкой это папилломы удаляются и чистотелом тоже. А если пигментированные родинки, то там всё серьёзно. Тоже нужно решиться, но боюсь.

jarmol-katja
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 09:19
Откуда: Минск

Сообщение jarmol-katja »

И у меня есть родинка, но боюсь удалять

Абика
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:28

Сообщение Абика »

У меня тоже есть несколько родинок больших, вроде как и не мешают они мне, но стремно, начиталась, теперь побаиваюсь и думаю удалить. А какие обязательные процедуры должны проводиться в таком случае? Дерматоскопия и родинки еще должны на обследование отправить, так же? или еще что-то? Вообще больно это или нет?

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Я смотрю многие путают родинки и папилломы. Это не совсем одно и то же.

kurpatova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 13:55

Сообщение kurpatova »

Абика, так не обязательно же сразу удалять. Сейчас родинки могут проверить не удаляя, правда не везде. А уже после проверки можно принимать решение, удалить или нет.

Ответить