Родинки, удаление родинок.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Марина-калина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:58

Re: Родинки, удаление родинок.

Сообщение Марина-калина »

она еще и онколог !

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Mary.kovaleva писал(а):Чем может быть опасна растущая родинка??
Вот один из достаточно стандартных результатов не удаленной вовремя родинки

Марина-калина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:58

Сообщение Марина-калина »

Марина-калина писал(а):Тоже удаляли родинку висячая-крупная,лазером.Довольны остались-но шрамик маленький есть(наверное потому что сильно крупная родинка была)удаляли у Машковой-хоть и частная клиника,обошлось дешевле чем в других)))Могу фото выставить.
Где Машкова работает? можете ссылку скинуть?

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

А у меня столько родинок на теле, что я даже иногда сиесняюсь.

Kariotida
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Kariotida »

Недавно удалили несколько выпуклых родинок сыну. Ребенок вечно их задевал и расчесывал. Не осталось и следа.

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

у меня на шее была такая родинка, что воротником вечно натирал, удалил её наконец-то

Ruslana_Rai
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Ruslana_Rai »

Очень интересная и познавательная статья.Спасибо! У меня очень много родинок на теле и все разной формы.Есть плоские, есть выступающие. Теперь хоть какое-то о них понятие имею.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Только врач может сказать стоит или не стоит удалять родинку. Некоторые лучше не трогать. Я удаляла между грудями и на голове. Так вот, между грудями до сих пор шрам, а на голове появились ещё родинки. Вывод: много нервничаю, вот и идет такая реакция организма :? https://medbooking.com/blog/post/kak-udality-rodinku что порадовало от сюда, так это - :arrow: замечено, что у людей с большим количеством родинок медленнее происходит биологическое старение клеток :) Удалять невусы можно в любом возрасте. Главное правило: перед манипуляциями обязательно пройдите медицинское обследование 8)

Riginka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:06

Сообщение Riginka »

Margo23 писал(а): замечено, что у людей с большим количеством родинок медленнее происходит биологическое старение клеток :)
Ну хоть это радует... зато риск развития рака кожи высокий(

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Riginka писал(а):
Margo23 писал(а): замечено, что у людей с большим количеством родинок медленнее происходит биологическое старение клеток :)
Ну хоть это радует... зато риск развития рака кожи высокий(
Риск то высокий, но всё зависит от самих родинок... сейчас кто только не застрахован... и не только от кожного рака :cry: чего только стоят эти меланомы, о которых на каждом шагу говорят. То ли солнце радиоактивней стало, то ли человеческий организм там сильно ослаб, что стал так восприимчив ко всей этой гадости... Так что беречь себя нужно!!!

MiroSlava
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:13
Откуда: Moscow

Сообщение MiroSlava »

Я тоже удалила выпуклые родинки,хотя врач сказал,что риск их перерождения низкий.Но очень были не эстетичны и травмировались иногда.

Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Сообщение Sammanta »

Kalugina_Galya82 писал(а):А у меня столько родинок на теле, что я даже иногда сиесняюсь.
У меня на спине достаточно много родинок, пока что удалять не буду, может осенью, я где-то читала, что 5-6 родинок за раз можно удалить, но не знаю или это так. Кто удалял сразу много, сколько Вам удаляли и по времени сколько это заняло? Хочу в конце августа записаться на консультацию к Алексею из фрау, думаю у него удалять лазером.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

У меня на лице и шее было много родинок, я решила часть из них удалить. Почитав на разных форумах, поняла, что люди в основном лазером удаляют. Я тоже решила удалить лазером, в общем оказалось процедура довольно простая, мне смазали анестетиком все не нужные родинки и минут за 15-20 все удалили! Очень быстро! Корочки от родинок отвалились, день на 4. Под ними ничего не было. Так, что если удалять родинки, то я советую лазером. На мой взгляд самый эффективный метод.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

У меня на лбу родинка, смотрится как бородавка, почему то со временем стала бледной. Вот тоже хочу убрать.

Allisa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 18:41

Сообщение Allisa »

Прежде чем удалять или что то делать с родинкой, нужно её сто раз проверить. Пусть лучше она будет портить внешность чем приведет к раку.

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Удалила родинку на виске. Постоянно ее задевала, да и выглядела она как бородавка. А если родинка никак не беспокойт-думаю и удалять ее не нужно

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Вообще сложно ответить однозначно. Мне кажется если родинки не выступают и не мешают, то пусть себе они будут. Вот если она выступает на коже и подвергается трению, в следствии этого может увеличиваться, то наверное надо удалять.

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Есть у меня на теле одна родинка, которая мне мешает. Но удалять ее боюсь

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Пару лет назад згорев на море, после "линьки" пошли обильно появляться родинки, вот и думаю тоже об их удалении, хотя раньше было только пару.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

grekovaolechka писал(а):Есть у меня на теле одна родинка, которая мне мешает. Но удалять ее боюсь
А зря. Удаление родинки занимает несколько минут, происходит под местным наркозом и совершенно безболезненно.
А вот травмированная родинка (а если мешает, то может быть травмирована) потенциально очень опасная штука.

olga88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:40

Сообщение olga88 »

Очень хорошая статья, в добавление хотелось поделиться, таким лекарством как аптечный чистотел ,мелкие висючие родинки и бородавки без труда удаляю им

Рабочая
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 12:33
Откуда: Ульяновск

Сообщение Рабочая »

У меня долго заживало место, где удалили родинку. И корочка образовывалась большая от сукровицы ( а ее ведь снимать нельзя, надо ждать пока сама отвалится).

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

У меня родинка на ляшке с внутренней стороны. и я постоянно натираю, задеваю. иногда кроваточит. тоже бежать к врачу? Страшновато, как-то

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Нарцис, ничего страшного, поверьте. Процедура удаления, вообще, безболезненная. Когда врач закончила, я думала, что она даже не начинала. Очень быстренько и аккуратно.
Для меня самым неудобным оказался уход. Удаленное место сочилось, я всё время прижигала марганцовкой, и корочка нарастала. Так с ней и ходила довольно долго (срывать-то нельзя).

соняшка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:48

Сообщение соняшка »

Абсолютно ничего страшного в удалении родинок нет, я недавно удаляла сразу 3 родинки у врача онколога в Москве, сразу даже не поняла, а доктор говорит - все, уже удалил.Потом он отправил материал на гистологию и через две недели я забрала результат - все нормально, раковых и атипичных клеток не обнаружено.А если удалять родинки в институте красоты или в салоне, то там гистологию никто не делает, лучше конечно же удалять у профессионального врача, что бы потом избежать неприятных сюрпризов.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

У меня много родинок по всему телу и лицу. Только одна расти начала на носу, но она еще небольшая и еле чувствуется при поглаживании. Такую удалить смогут интересно?

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

Я только мне в детстве часто говорили, что если много родинок, то значит будет счастливая.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

У меня есть тоже которые мешают, но как то боюсь удалять.....

ХорошенькаЯ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:13

Сообщение ХорошенькаЯ »

Я тоже боюсь, хотя одна мне очень мешает, еще и расти начала.

Garcia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Garcia »

Добрый день. У меня на теле много родинок, не то чтобы они мне сильно мешают, но само по себе большое количество родинок это повод беспокоиться?

Ответить