Родинки, удаление родинок.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Blondie99
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:12

Сообщение Blondie99 »

вот продукт для удаления родинок плоских и старческих пятен rejuvi spotaway, используется косметологами
rejuvilab.ru/shop/UID_79.html

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Admin писал(а):Родинки
Немного о противопоказаниях. Нельзя делать удаление родинок, если обострилось хроническое заболевание, при нездоровой коже или имеющихся болезнях сердечно-сосудистой системы.
Так что же получается тогда- если нездоровое сердце, то родинки -это неизбежно? у моего мужа последние лет 5 родинки появляются буквально " на глазах" и в самых разных местах Некоторые так и остаются маленькими, а не которые довольно быстро растут. но у него проблемы с сердцем. Значит избавится от родинок никак нельзя?
_________________
средства для похудения
Последний раз редактировалось Nemia 31 мар 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

alesakolganova
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:47

Сообщение alesakolganova »

Я удалила все подозрительные! Точнее, мешающие. Считаю. что обязательно надо удалять. Только не в районном салоне красоты, а в клинике. Я удаляла в Петровке Бьюти, там персонал очень аккуратный, все тщательно делали, все рекомендации дали и прошло все отлично. Заживает довольно быстро, корочки у меня отпали у вообще никаких следов не осталось. Я довольна! :)

alesakolganova
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:47

Сообщение alesakolganova »

Я удалила все подозрительные! Точнее, мешающие. Считаю. что обязательно надо удалять. Только не в районном салоне красоты, а в клинике. Я удаляла в Петровке Бьюти, там персонал очень аккуратный, все тщательно делали, все рекомендации дали и прошло все отлично. Заживает довольно быстро, корочки у меня отпали у вообще никаких следов не осталось. Я довольна! :)

alesakolganova
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:47

Сообщение alesakolganova »

Я удалила все подозрительные! Точнее, мешающие. Считаю. что обязательно надо удалять. Только не в районном салоне красоты, а в клинике. Я удаляла в Петровке Бьюти, там персонал очень аккуратный, все тщательно делали, все рекомендации дали и прошло все отлично. Заживает довольно быстро, корочки у меня отпали у вообще никаких следов не осталось. Я довольна!

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Я все таки побоялась бы трогать родинки, родимые пятна. Боюсь меланомы.

Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Сообщение Sofa »

А какова примерная стоимость ?

Егоза
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:43

Сообщение Егоза »

Я против удаления родинок, хотя, если врач- действительно Очень хороший специалист, то можно.

kidem
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 01:58

Сообщение kidem »

разве можно удалять родинки? говорят это плохо

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

А у меня полно родимых пятен. Такие пигментные пятна по всему телу. Но как-то жить они не мешают.

Lenochka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:58

Сообщение Lenochka »

Ну да на теле еще можно чем-то рискнуть попробовать, а вот с родинками на лице - я только к проверенным методам склоняюсь, + меня очень волнует на сколько это болезненно :oops:

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Я удаляла родинку большого размера на брови месяц назад лазером. После удаления мне наложили повязку, т.к. сильно кровило. Врач сказала, что был очень большой сосуд, который родинку питал, поэтому кровит. Или мне не очень квалифицированный специалист попался? Я планирую удалить еще 4 родинки на лице. Нужно ли мне искать другого врача?

pakuz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:05
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение pakuz »

А кроме сердечных заболеваний, другие заболевания не мешают?

Ниточка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:06
Откуда: Москва

Сообщение Ниточка »

Родинки бывают совершенно разные по своей структуре и природе, как же понять какие можно удалять, а какие нет? Обязательно ли это определять при консультации?

Sensey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:14

Сообщение Sensey »

А с чем связано появление родинок?

Жанета
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:14

Сообщение Жанета »

С нехваткой чего-то, у каждого человека по разному.

MaMaria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:17

Сообщение MaMaria »

Слышала много страшилок про удалённые родинки, а точнее последствия.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

**********************************
Так что же получается тогда- если нездоровое сердце, то родинки -это неизбежно? у моего мужа последние лет 5 родинки появляются буквально " на глазах" и в самых разных местах Некоторые так и остаются маленькими, а не которые довольно быстро растут. но у него проблемы с сердцем. Значит избавится от родинок никак нельзя?
*********************************

Можно поинтересоваться, зачем родинки удалять? С дамами все понятно - эстетика, а мужику какой в этом прок?

MaMaria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:17

Сообщение MaMaria »

Я считаю, что мужики тоже должны думать об эстетике. Не только же нам страдать :D

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Ко всему надо относиться "без фанатизма". Если у человека на носу появилась родинка 1см на 1см, то конечно в эстетических целях ее нужно удалить. Но в остальных случаях это совершенно не оправданный риск.
Любые операции с родинками могут закончится раком кожи. А лечение меланомы очень неблагодарное дело.

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Многие считают, что родинки на лице придают шарм. Возможно это и так, но с возрастом они становится не индивидуальной особенностью, а заметным недостатком. У меня на лице было две маленьких родинки: на лбу и около края губ. Величиной всего 3 мм. О возможности удаления родинок с помощью электрокоагуляции я тогда не знала.
Обратилась в клинику. Процедура не заняла много времени. Сначала поставили обезболивающий укол. Потом выжгли родинки. Никакой боли не чувствовала, лишь незначительные пощипывания. Самым неприятным моментом был запах паленой кожи. Потом косметолог сказала смазывать получившиеся ранки крепким раствором марганцовки, пока не отвалится засохшая корочка, около 10 дней.
В результате теперь у меня чистое лицо, на местах нахождения родинок остались едва заметные белые пятнышки. Электрокоагуляцию нельзя делать летом и весной, чтобы не образовались пигментные пятна на коже.

Ольга Шмелева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Шмелева »

Мне удаляли несколько больших родинок, пробовала 2 способа - выжигание и лазерное удаление, честно, по результату два способа одинаковы, только лазерное дороже стоит.
Марганец растворимый хорошо прижигает и быстро помог ранке зажить, хорошо хотя бы при удалении немножко дают, в первый раз когда удаляла не помню, чем-то другим заживляла, долго заживало.

Heavy144
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:20

Сообщение Heavy144 »

Считаю, что очень важно, чтоб удалением занимался специалист и происходило все в хорошей клинике. А выбор способа зависит от индивидуальных особенностей организма. Мне удаляли родинку специальным составом: cpmed.ru/rodinki Осталась довольна, так , как никаких следов на коже не осталось

doovdoo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:56

Сообщение doovdoo »

Неплохо делают процедуру удаления родинок в клинике Доктор косметолог. Я там не только родинки удаляла но папилломы, все удалили без проблем даже следа не осталось

Persi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:09

Сообщение Persi »

А правда что родинки женщинам надо удалять, только после родов?

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Persi писал(а):А правда что родинки женщинам надо удалять, только после родов?
Надо, или можно?
Можно в любом возрасте, хоть до, хоть после беременности.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Показанием к удалению является ее рост, изменение формы и окраса, нахождение в месте, где родинка травмируется.Удалять лучше зимой, когда солнце минимально, загорать нельзя после удаления 3 месяца. Удалять лучше скальпелем или радионожом, что бы можно было сделать гистологию.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

а азотом их не убирают ?

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Malvinka писал(а):а азотом их не убирают ?
Зачем так сложно? Да и после такой манипуляции нечего будет 9в случае необходимости) на гистологию послать.

angina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:31

Сообщение angina »

У меня не так много родинок на теле, но те, что были, находились в самых неудобных местах :roll: Прям над коленной ямкой сзади. Я постоянно бритвой задевала ее. Один раз так закровило, что я испугалась и вызвала скорую. Сказали, что ничего страшного, но от греха подальше лучше удалить. Я долго не удаляла, пока опять не задела. Потом буквально побежала и от всех 3-х сразу избавилась. Убирали лазером. Боялась, что снова нарастут (так на форумах писали), но пока ничего не выросло :wink: Процедуру делала у Азизы Усмановой. Дерматокосметолог с опытом, я довольна ее работой!

Ответить