Родинки, удаление родинок.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Виталий Демченко
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Родинки, удаление родинок.

Сообщение Виталий Демченко »

Удалял лично мазью Stefalin. В ее состав входит только травы и корни. Намазал, корочка появилась, подождал. после того как корочка отпала еще раз намазал и после отслоения корочки уже родинки практически нет. Мазал еще раз, чтобы корни обработать. Прошло 4 года, даже больше. Жив здоров.

Арсений
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:37

Сообщение Арсений »

Жена очень боялась идти на лазерное удаление..у её подруги как-то неудачно прошло, вот она и запугала мою любимую..
моей всё сделали просто отлично, без вопросов, быстро, легко, следов нге осталось (если и есть, то очень мелкий. не виднл)
так что тем, кто боится, совет : идите к проверенному специалисту!

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Виталий Демченко писал(а):Удалял лично мазью Stefalin. В ее состав входит только травы и корни. Намазал, корочка появилась, подождал. после того как корочка отпала еще раз намазал и после отслоения корочки уже родинки практически нет. Мазал еще раз, чтобы корни обработать. Прошло 4 года, даже больше. Жив здоров.
Родинку можно удалять как угодно: мазью, скальпелем, лазером... можно зубами "выкусить", это не важно. Важно то, что эта самая родинка из себя представляет на момент удаления. "На глазок" определить ее "самочувствие" может только специалист со стажем.
Вам свезло и это здорово, а вот ему нет: Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов

По этому удалять родинки нужно только в специализированном учреждении.

d0ct0r
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение d0ct0r »

Уважаемые дамы и господа! Невозможно всем ответить одной фразой. все проявления родинок, меланом, родимых пятен, требуют индивидуального подхода, консультаций и индивидуального разрешения проблемы.

ran_2000
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:59
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Сообщение ran_2000 »

а вот очень интересный момент. у одной моей знакомой на лице лазером удалили родинку,возле носа.так там теперь на месте родинки осталось пятнышко что вроде шрамика,это так и должно быть или здесь что то не так?

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

У супруга родинка на подбородке и когда бреется, постоянно ее задевает, я ему говорю, что это очень опасно, но не слушается. Решила отправить его удалить родинку записала в клинику на консультацию, по телефону сказали, что сначала доктор должен посмотреть и принять решение о том каким методом лучше удалить родинку.

Varvarik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 02:10

Сообщение Varvarik »

Я вот тоже считаю, главное, попасть к руки к грамотному специалисту. Благо мою родинку на спине можно было удалить, а то она за все цеплялась, да еще и большая была. Удаляли лазером, не осталось ни шрамов, ни рубцов. Зато чувствую себя прекрасно без нее.
Ucha, все правильно. И все снова же сводится к адекватному специалисту.

Lianka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:20

Сообщение Lianka »

перед удалением нужно только онколога пройти и все?

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Нормальный дерматолог сам вас к онкологу направит, если решит что родинка подозрительная

Norry
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:11

Сообщение Norry »

я в клинике удаляла себе лазером родинку на спине. Она была большая и все время я задевала ее. Пришла в клинику, меня врач обследовал и предложил убрать лазером. В принципе, вообще не больно было, потом еще пару недель мазала место, где удалили и сейчас уже все хорошо. Практически и следа не видно, думаю, может полностью исчезнет со временем....

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

А с какого возраста можно удалять родинки?У моей племянницы родинка на щеке,ей 10.Хоть и рекомендуют ее удалять,но мы боимся что рано

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Родинки можно удалять в любом возрасте. Сам факт удаления родинки не является предпосылкой к чему-либо нехорошему. Только отказаться от "выпаривания лазером", т.к. в этом случае от родинки не остается ничего, что можно потом исследовать.

nadin1924
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 03:59

Сообщение nadin1924 »

Родинки растут вместе с телом, а если она находится под паховой впадиной - это уже неприятно и проблемно

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Родинки нельзя удалять.

LiliLapushka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:45

Сообщение LiliLapushka »

Родинки удалять можно, а некоторые даже нужно! Если за ними не следить, может быть плохой исход... Но вот мазью их удалять... впервые слышу)

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

Хочу удалить методом коагуляции. Интересно, это больно? а то мне наркоз нельзя, я ребенка кормлю..

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Я тоже кормлю, на днях удаляла с помощью лазера в он-клиник - боль терпимая, скорее просто не приятные ощущения.

Юзина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 23:45

Сообщение Юзина »

У меня и так много родинок, а после родов возникла масса. К онкологу никак дойти не могу, каждый раз читаю про меланому и волосы дыбом...

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Юзина, После родов рекомендую обследование родинок провести. Т.к. бывают случаи, что после беременности (во время), появляются всякие вещи нехорошие

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Хочу тоже проверить свою родинку. Есть одна подозрительная, а с другой, страшно узнать правду.

Angelika111
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:30

Сообщение Angelika111 »

Я удаляла родинку, она почему то увеличилась, процедура прошла быстр и безболезненно.

Лаврушка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14

Сообщение Лаврушка »

А вот интересно, родинки же как-то обследуют, прежде чем удалить?

Лаврушка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 00:14

Сообщение Лаврушка »

Нашла ответ на свой вопрос сама, возможно, кому-то тоже будет интересно: https://magical-skin.com/problemnaya-koz ... dinki.html. Родинки - действительно непредсказуемая штука

Mary.kovaleva
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:00

Сообщение Mary.kovaleva »

Чем может быть опасна растущая родинка??

vasiliskaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 19:22

Сообщение vasiliskaa »

Mary.kovaleva писал(а):Чем может быть опасна растущая родинка??
А вы уверены, что это родинка?

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

лучше обследоваться, может это папилома, их очень много видов бывает.

AlenaIgnat
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:38

Сообщение AlenaIgnat »

В большинстве случаев – да. Правда, страшновато, не трогаешь и живет она себе, а тронешь...

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

есть много показаний для того, чтобы избавиться от родинок, особенно висячих. Дело это минутное, но опасное. Я не специалист и советовать тем более не имею права, но есть сайт бесплатных консультаций www.asa.social на нем консультируют специалисты

Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Сообщение Sammanta »

Супруг лазером удалял родинку у Парфенова, я записывала его к косметологу, но предварительно у онколога был, чтобы проверить родинку, а то она увеличивалась, но сказали, что можно удалять. В итоге следов нет на том месте, кожа чистенькая и гладкая.

Марина-калина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:58

Сообщение Марина-калина »

Тоже удаляли родинку висячая-крупная,лазером.Довольны остались-но шрамик маленький есть(наверное потому что сильно крупная родинка была)удаляли у Машковой-хоть и частная клиника,обошлось дешевле чем в других)))Могу фото выставить.
Последний раз редактировалось Марина-калина 16 мар 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить