Пигментные пятна на лице - есть ли надежное средство лечения

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Антон Михайлович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:48

Пигментные пятна на лице - есть ли надежное средство лечения

Сообщение Антон Михайлович »

Подскажите, есть ли какие-либо современные средства лечения пигментных пятен на лице?
Дело в том, что у моей бабушки давно есть такая проблема, но в связи с преклонным возрастом, ни о каком специальном лечении она слышать не хочет. Может быть есть таблетки, которые помогут решить проблему?

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Недавно исследователи обнаружили еще несколько полезных свойств витамина С -- он является мощным антиоксидантом и защищает кожу от действия свободных радикалов, способствуя восстановлению коллагеновых волокон и тем самым упругости кожи, а также устраняет пигментацию, значительно улучшая цвет кожи и делая ее тон ровным.

А вот еще материал:
Если проследить историю удаления возрастных пигментных пятен, то за прошедшие полвека лучше всего зарекомендовали себя отбеливающие препараты, в состав которых входит гидрохинон (парадиоксибензол). Однако двойственный характер действия не позволяет считать его идеальным средством. Его, безусловно, полезная избирательная токсичность к меланоцитам нивелируется отравлением клеток кожи, поэтому споры о применении гидрохинона и о том, насколько он безопасен, не прекращаются до сих пор.

Концентрация гидрохинона не выше 2% является достаточной для косметологических средств. К слову, в США такой процент относит препарат в группу свободной продажи. А при 4% уже отпускают по рецептам. Пятипроцентный гидрохинон в состоянии серьезно нарушить функциональность меланоцитов. Если поднимать концентрацию дальше, то пострадает полностью вся кожа.

И слишком долго принимать его тоже опасно - можно заработать охроноз. Так называется заболевание, при котором кожа темнеет, а волокна коллагена и эластина разрушаются.

Слишком много побочного вреда выявляется при использовании этого, в общем-то, достаточно эффективного средства. Настолько много, что американские официальные службы отнесли гидрохинон в разряд канцерогенных веществ. Какое уж тут лечение, если от него может злокачественная опухоль развиться.

Современная косметология разработала более безопасные отбеливающие средства. Эффект достигается за счет растительных ингредиентов. Это, чаще всего, грибной экстракт, хотя может применяться и койевая кислота. Хорошие результаты также дает вытяжка корня шелковицы. И еще одно средство, заслуживающее внимания - арбутин, который получают из листьев толокнянки и некоторых других растений. На основе этих химических веществ разработаны лечебные лосьоны, ночные кремы, а также активно действующие маски. Все эти препараты обладают превосходным отбеливающим эффектом, и являются продукцией известных фирм «Origins», «Lumecin» и «Euoko».

Из клинических методов хотелось бы отметить, как один из самых эффективных, лазерный фототермолиз. Он представляет собой точечное уничтожение лазером клеток, в которых наблюдается избыток меланина. Здоровые клетки не повреждаются, вредных побочных явлений практически нет. Происходит омоложение кожи с ее одновременным осветлением.

А что же в перспективе? Поскольку причиной возникновения пигментных пятен является ультрафиолетовое излучение, то в качестве профилактики рекомендуется защита от солнечных лучей, а в отношении клинической коррекции все надежды возлагаются на дальнейшее усовершенствование лазера.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Правда, такими свойствами обладает не любая "аскорбинка" из аптеки, а только витамин С определенной формулы. Витамин С в форме аскорбилфосфата магния способствует синтезу коллагена, а в своей наиболее стабильной форме аскорбилпальмитата блокирует образование избытка пигмента меланина.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Для исчезновения пигментых пятен рекомендуют ежедневное протирание кожи соком лимона.
Готовить тоник надо так: две чайные ложки сока лимона на полстакана воды. Ежедневно наносить ватным тампоном на проблемные зоны.
Однако помните о том, что у людей с чувствительной кожей подобная процедура может вызвать раздражение или аллергию.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

С возрастом пигментные пятна появляются на лице у 70 процентов женщин. Сегодня косметические фирмы предлагают кремы для ухода за такой кожей. Пигментные пятна становятся светлее и могут исчезнуть сосвем.

ideale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение ideale »

Здравствуйте,у нас имеется современное и результативное средство от пигментных пятен всех типов кожи и возраста...подробнее про отбеливающий гель Dermalight

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Отбеливающими свойствами обладают лимон, грейпфрут, квашеная капуста, редька, петрушка, огурец, молочнокислые продукты, яичный белок, овсяная мука, соки одуванчика и молочая. После их применения надо быстро умыться водой и нанести на лицо питательный крем. Для удаления пигментных пятен можно прикладывать к пятнам размятые листья каланхоэ перистого.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

У меня тоже стали появлять ся пигментные пятна на руках и на лице. Консультировалась с косметологом, он сказал, что это возраст и ничего сделать уже нельзя. А нас колько накладываются выше перечисленные растительные средства?

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Лимон конечно вещь отличная, помогает хорошо. Только обладательницам сухой кожи после его использования необходимо наносить питательный крем. Эффективна петрушка. Достаточно залить кипятком 2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки и настоять в течение 2-3 часов. Настойкой протирайте предварительно очищенную кожу лица перед сном.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Правильно я понимаю, что петрушкой можно вывести пигментные пятна? Но вы мне скажите, а они назад через время не повылазят? Например по весне - снова не проявятся?

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Ко всем подтяжкам и особенно к подтяжке на лице и шее отношусь негативно, так как был опыт неудачный, а вот вас, прошу привести хоть один реальный пример, когда лифтинг принес вам удовлетворение, а не разочарование в итоге, а пятнам тут никакк не помочь.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

От пигментных пятен на руках помогает касторовое масло. Но не сразу а в течение как минимум месяца. Просто наносите и держите в течение минут десяти, потом смываете. Сначала пятна блекнут, потом и вовсе пропадают.
Касторовое масло продают в желатиновых капсулах, очень удобно, его в таком виде использовать.

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Антон Михайлович писал(а):Подскажите, есть ли какие-либо современные средства лечения пигментных пятен на лице?
Дело в том, что у моей бабушки давно есть такая проблема, но в связи с преклонным возрастом, ни о каком специальном лечении она слышать не хочет. Может быть есть таблетки, которые помогут решить проблему?
обратитесь к ХОРОШЕМУ дерматохирургу, Фисенко Галина в ЦКБ2

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Tilana писал(а):У меня тоже стали появлять ся пигментные пятна на руках и на лице. Консультировалась с косметологом, он сказал, что это возраст и ничего сделать уже нельзя. А нас колько накладываются выше перечисленные растительные средства?
ооойой не ходитете вы к косметологам, они вообще по-м не лечат, а калечат, ОСОБЕННО те, к-е в салонах красоты работают, идите к профессиональному дерматологу с большим стажем работы и медобразованием

Галина Петровна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:52

Сообщение Галина Петровна »

А я читала что с появлением солнца, на коже начинают появляться пигментные пятна. Страх какой((((

Василена
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:17

Сообщение Василена »

Я около года назад избавилась от пигментных пятен, очень довольна, у меня все руки были пятнистые :) Ходила к косметологу в центр Элизе, 3 сеанса и я как новенькая :)

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

лимон хорошо устраняет пигментные пятна, сок алоэ, огуречная настойка. Пред загаром обязательно наносить защитный крем.

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

А мне крем с аптеки помогает, стоит недорого. Но видно что лечит. Он вроде замедляет синтез меланина в коже. Но кожа у меня стала равномерного цвета. Называется Отбеливающий крем для лица До и После. Там на картинке ещё фото с пигментными пятнами и после применения

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

А пигментные пятна были врожденные? Или это типа веснушек, приходящие?

Сопико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:03

Сообщение Сопико »

Выходит не одной мне отбеливающий крем "до и После" убрал пятна. Не знаю как у Marina81, у меня пятна приобретенные, после родов. Крем не содержит отбеливающих кислот, тем самым не раздражает кожу. Через месяц пятна на скулах у меня уменьшились. Крем очень хорошо сочетается с тональным кремом или пудрой. В итоге после 2 месяцев- лицо стал чистое. И что понравилось- цвет равномерный

Superrr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 20:14

Сообщение Superrr »

А у меня веснушки.

valvas
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:55
Контактная информация:

Сообщение valvas »

Пробовала выводить пигментные пятна при помощи кремов, в составе, которых содержатся фруктовые кислоты. Хорошо, но весной и летом этого лучше не делать. Процедура микродермабразии тоже замечательно отбеливает кожу.

anneta80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 15:19

Сообщение anneta80 »

Девченки я тоже пользуюсь отбеливающем кремом До и после... Мне он очень нравиться помогает просто супер, пробовала и лимон, и огурец даже перекисью мне одна косметолог посоветовала протирала ну эффекта не было, а когда стала этим кремом пользоваться лицо стало чистое.

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

Таблеток от пигментных пятен я не принимала и не знаю есть ли эффективные. Попробуйте ей просто мазать пятна аптечным кремом серии До и После Крем от пигментных пятен, мне он очень понравился, убрал пятна, кожа стала лучше, прошло уже почти пол года, но пятна не проявляются больше.

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

Пигментация это что то, после солнца у меня появились такие пятнышки на спине и плечах, ранее не было а когда обгорела появились, что делать не знаю.

Светлана Давидовна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 21:40

Сообщение Светлана Давидовна »

После отпуска вся как жираф хожу, в пятнышки, прямо напасть какая-то с этими солнечными лучами.

Videnie
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 18:32

Сообщение Videnie »

самое действенно от пигментации это М22 и плазмолифтинг. А вообще лучше сначала высняить причину и пройти диагностику кожи и сдать анализы.

Ответить