зима... простудила горло, помогите(

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Re:

Сообщение FionaPiona »

Лика без_лика писал(а):Я уже про себя знаю, если запершило в горле, значит скоро начнется самое настоящее ОРВИ. Сразу начинаю полоскать горло раствором соды, соли и йода. Горло вроде отпускает, но начинаются все остальные симптомы. Кашель, температура, насморк, чувство недомогания и прочие неприятности. К сожалению, чаще всего не удается пресечь простуду сразу. Вот вы чем лечитесь, чтобы выздороветь быстро и не дать себе разболеться?
Я помимо противовирусных таблеток принимаю Цитролюкс. Он мне помогает от сонливости, от чувства недомогания. Состояние в целом улучшается. А если сразу начинаю лечиться, то выздоравливаю, не успев сильно разболеться.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

FionaPiona писал(а):
Лика без_лика писал(а):Я уже про себя знаю, если запершило в горле, значит скоро начнется самое настоящее ОРВИ. Сразу начинаю полоскать горло раствором соды, соли и йода. Горло вроде отпускает, но начинаются все остальные симптомы. Кашель, температура, насморк, чувство недомогания и прочие неприятности. К сожалению, чаще всего не удается пресечь простуду сразу. Вот вы чем лечитесь, чтобы выздороветь быстро и не дать себе разболеться?
Я помимо противовирусных таблеток принимаю Цитролюкс. Он мне помогает от сонливости, от чувства недомогания. Состояние в целом улучшается. А если сразу начинаю лечиться, то выздоравливаю, не успев сильно разболеться.
Блин, а я вот сегодня почувствовала першение в горле и слабость, надо скорее начинать лечиться, может пронесет. Расскажите про Цитролюкс. Какой там состав? А то я чувствую, побегу в аптеку...

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Лика без_лика писал(а):
FionaPiona писал(а):
Лика без_лика писал(а):Я уже про себя знаю, если запершило в горле, значит скоро начнется самое настоящее ОРВИ. Сразу начинаю полоскать горло раствором соды, соли и йода. Горло вроде отпускает, но начинаются все остальные симптомы. Кашель, температура, насморк, чувство недомогания и прочие неприятности. К сожалению, чаще всего не удается пресечь простуду сразу. Вот вы чем лечитесь, чтобы выздороветь быстро и не дать себе разболеться?
Я помимо противовирусных таблеток принимаю Цитролюкс. Он мне помогает от сонливости, от чувства недомогания. Состояние в целом улучшается. А если сразу начинаю лечиться, то выздоравливаю, не успев сильно разболеться.
Блин, а я вот сегодня почувствовала першение в горле и слабость, надо скорее начинать лечиться, может пронесет. Расскажите про Цитролюкс. Какой там состав? А то я чувствую, побегу в аптеку...
Я для таких случаев всегда держу в домашней аптечке лекарства от простуды, чтобы никуда не бежать. А то организм и так ослаблен, зачем ему дополнительный стресс. Препарат натуральный, сделан на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. А ещё витамин С.

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

FionaPiona, я обычно Кагоцел принимаю от простуды. С ним можно совмещать? И сколько по времени принимать? Также как противовирусные таблетки?

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Лика без_лика писал(а):FionaPiona, я обычно Кагоцел принимаю от простуды. С ним можно совмещать? И сколько по времени принимать? Также как противовирусные таблетки?
Да, можно с любыми противовирусными, которые вам подходят. После того, как курс противовирусных таблеток пройден, я принимаю Цитролюкс ещё недели 3 где-то. Так и в инструкции сказано.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Помимо противовирусных я принимаю еще Детримакс в таблетках. Это витамин D. Этой зимой ни разу горло не болело. Да и насморка не было. Попробуйте.

Ответить