зима... простудила горло, помогите(

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
milaia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:01

зима... простудила горло, помогите(

Сообщение milaia »

Вот буквально пару дней назад простудила горло... Аэрозоли вообще не помогают, сиропы на время смягчают боль(( Подруга посоветовала Имудон, типа таблеточки для рассасывания, а я как то к таблеткам таким отношусь скептически, хотя она уверяет что они действительно буквально за пару дней помогут. Вот думаю попробовать. А вы что посоветуете?

Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Сообщение Sofa »

Поддерживаю мнение Вашей подруги. Сама пробовала, Имудон помогает ! У меня сыночку 4 годика, ему для профилактики тоже даю ! Абсолютно ничего плохого о них сказать не могу...

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

Да, Имудон - это таблетки для рассасывания. Зря вы не доверяете словам подруги. Имудон - хороший препарат. За 2 дня не знаю, но за неделю точно вылечит. Я его принимаю в профилактических мерах, когда на улице такая погода.

prinsessa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:38
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение prinsessa »

Здравствуйте "milaia",я бы вам посоветовала народные методы полоскать горло сода с солью(1 ч.лож.соли и 1ч.лож.соды на стакан воды),есть мед и пить теплое молоко,и вместо чая попить травы,например ромашку или календулу!!!Скорейшего вам выздоровления!

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

А как долго его нужно принимать, чтобы почувствовать эффективность? Я уже вторую неделю после гриппа маюсь с горлом- ничего не помогает.
И врач тоже только руками разводит- типа, полоскайте, берегитесь от мороза, ноги в тепле и все((((

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

Вообще то к советам подруг надо относиться с настороженностью))) но на этот раз она вам нормальный совет дала, я на ларингите "собаку съела"- имудон точно помогает,но полоскать все равно надо.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Полоскания не всегда помогают, их хорошо делать, если в комплексе с лекарством каким-нить к примеру, то тогда может и будет эффект.mi6ika, а вы долго имудон принимали перед тем, как горло прошло?

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

За десять дней и прошло, но процесс этот может быть индивидуальным в зависимости от того, насколько организм ослаблен в к атаке вирусов и всяких инфекций. А легче становится почти сразу.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

А он как-то повышает иммунитет? Я раньше, когда вроде бы вот уже вылечивала горло, через месяц опять заболевала, видимо те лекарства, которые я принимала не оказывали должного эффекта на иммунитет.

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

Как повышает, это вопрос к фармацевтам. Я только знаю, что повышает иммунитет местно, именно в ротовой полости, т.е. бьет по врагу прицельно, потому и эффект такой. А вообще каждый организм индивидуален и может реагировать по-своему.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Ну это радует, значит горло потом еще долгое время болеть не будет. А то у меня частенько все начинается с горла :?

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

У вас какой-то фатализм прощупывается в постах(( Вы что чувствуете себя в зависимости от болезней? не стоит! Каждый человек вполне наделен силами и потенциалом знаний для того, чтобы справиться с любыми отклонениями от нормы здоровья.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Да справиться-то сейчас можно со многими болезнями. А вы обычно радуетесь жизни, когда у вас горло болит или нос не дышит?

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

Ну нет, конечно! :D Но и стараюсь не унывать, потому что точно знаю, что если настроиться на болезнь-то будешь болеть, а если на выздоравливание- то выздоравливать. Даже врачи это знают.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Да уж, психологический момент делает свое дело :D Вот запускать болезнь точно нельзя, вовремя не вылечился и болезнь перерастает в хроническую.

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

Не поспоришь!! Я вот конкретно полощу горло солененькой водичкой каждое утро, причем понижая температуру раз от раза, надеюсь, что эта профилактическая мера с в содружестве с курсом имудона дадут мне возможность весну , лето, осень не вспоминать о болезнях! :D

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

больное горло для меня это постоянная проблема и я уже выработала свои методы борьбы с этим! полощите горло хлорофилиптом, таблетки стрепсилс плюс и конечно же обильно питье! я чередую чай с малиной, чай со смородиной, чай с лимоном, а на ночь молоко с медом... выздоравливайте и не болейте!

Stella79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:02

Сообщение Stella79 »

Мне хорошо стрепсилс поомогает и полоскание горла с травами! На ночь молоко с медом

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мне обычно хватает хлорофилипта и сосательных конфет каких-нибудь.

Fakira
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 15:54

Сообщение Fakira »

Я свое горло лечу всегда Септолете плюс.Пастилки с экстрактами натуральных компонентов,они обезболивает и убивает микробы.Облегчают дыхание

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Смотря что с горлом. Если ангина то без похода к врачу не обойтись, А если простуда, то в принципе попролоскать можно сода+соль+капля йода, или отварами трав, ромашка, календула..

анет
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:03

Сообщение анет »

имудон я не знаю, не пробовала. но ко всем этим таблеткам для рассасывания относилась тоже очень скептически, пока сама не столкнулась с проблемой горла. что-то подхватила и горло стало болеть регулярно, воспаляется, больно глотать, говорить. Что пробовала - не помогало, или просто на время снимало боль, а болезнь оставалась. Мне в аптеке фармацевт посоветовала таблетки для рассасывания Доритрицин. сказала, что - это антибиотик. но местный, который именно в горле действует. и знаете. боль Доритрицин снимает моментально, а уже через пару-тройку дней о болезни горла и не вспоминала, воспаление прошло совсем. Но этими таблетками нельзя увлекаться. Принимать дня 4 через каждый 4-3 часа (не более6 шт в сутки) - этого достаточно, чтоб излечить горло.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Горячее молоко с медом предпочитаю. Вообще люблю натуральные средства, таблетки принимаю только если уж дела совсем плохи или болеть ну никак нельзя, например.

slavig
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 21:36

Сообщение slavig »

Настой алоэ:
мелко нарезать лист алоэ, засыпать сахаром в соотношении 1:1. Настаивать в темном месте три дня, затем залить доверху водой и настаивать еще три дня в темноте. Процедить, отжать. Пить по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Принимать при ангине и других заболеваниях горла. iscelis.ru/index.php/bolezni/prostuda/67-angina здесь еще куча народных рецептов лечения ангины народными средствами

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Мне от горла биопарокс помогает буквально за пару дней. Но он считается сильным антибиотиком.

Tonechka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:55

Сообщение Tonechka »

Мне стрептоцид очень хорошо помогает в порошке. Противно, конечно, им надо присыпать миндалины, но помогает быстро, даже при гнойной ангине. Дешево и зло.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Тантум Верде рассасываю или спрей беру. Хорошо помогает.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Лимон с медом ем регулярно, и вкусно и полезно

Лика без_лика
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:22

Сообщение Лика без_лика »

Я уже про себя знаю, если запершило в горле, значит скоро начнется самое настоящее ОРВИ. Сразу начинаю полоскать горло раствором соды, соли и йода. Горло вроде отпускает, но начинаются все остальные симптомы. Кашель, температура, насморк, чувство недомогания и прочие неприятности. К сожалению, чаще всего не удается пресечь простуду сразу. Вот вы чем лечитесь, чтобы выздороветь быстро и не дать себе разболеться?

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Лика без_лика писал(а):Я уже про себя знаю, если запершило в горле, значит скоро начнется самое настоящее ОРВИ. Сразу начинаю полоскать горло раствором соды, соли и йода. Горло вроде отпускает, но начинаются все остальные симптомы. Кашель, температура, насморк, чувство недомогания и прочие неприятности. К сожалению, чаще всего не удается пресечь простуду сразу. Вот вы чем лечитесь, чтобы выздороветь быстро и не дать себе разболеться?
Как я вас понимаю. Сама болею долго и нудно. Только у меня все начинается с насморка и чихания, а потом уже горло начинает болеть и пока полностью не выздоровлю, не проходит. Лечусь противовирусными таблетками и от симптомов разные лекарства принимаю. Капли в нос обязательно капаю, без них уснуть не могу, сиропы от кашля и леденцы для горла.

Ответить