Косетические средства в аптеках - есть ли эффект?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Жанночка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 22:40

Косетические средства в аптеках - есть ли эффект?

Сообщение Жанночка »

Подскажите уважаемые посетительницы, каково мнение о косметике, продающейся в аптеках? Она действительно вся обладает лечебным эффектом?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В аптеках очень много подделок продается. Если это не брать в счет, то в общем можно подобрать что-нибудь неплохое для себя, будет небольшой эффект. Но мое мнение, что в салонах все таки лучше.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Я как-то покупала серию средств по борьбе с угрями, и ничего не помогло нисколечки! Теперь не доверяю косметике из аптек...

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

Жанночка писал(а):Подскажите уважаемые посетительницы, каково мнение о косметике, продающейся в аптеках? Она действительно вся обладает лечебным эффектом?
Сейчас скажу такое, что обвинят в богохульстве. Хотела заказать в интернет аптеке крем для устранения морщин вокруг глаз от Виши. Мне отказали, сказали что только в аптеке продают. Пришла в аптеку и купила. Написано на упаковке, что гипоаллергенный. На другой день после применения глаза не открывались. Только череда и диазолин спасли. Так что не знаю, или это все таки не гипоаллерген, то есть обманывает Виши, или это подделка, что очень сомнительно, или я уродина такая, что мне все не в прок. Очень бы хотелось увидеть сообщения на эту тему.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Arni, сообщение откорректировано.
Устное предупреждение за поисковый спам, следующий раз будем блокировать :evil:

florik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:24

Сообщение florik »

Насчет Виши - это просто такой у них маркетинговый ход. В Интернете я встречала официальную информацию на этот счет. Практически все марки, продающиеся в аптеках - к лекарственным средставм никакого отношения не имеют. Просто им (аптекам) тоже хочется увеличивать свои доходы - вот с некоторыми видами продукции копромиссные решения и находятся - и не лечебное, и продается в аптеке

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Действительно, в аптеках может продаваться все что угодно. И это не значит, что косметика будет действительно лечебной. и тем более не факт, что косметика, купленная в аптеке, вам поможет. так же как и с лекарствами: не все лекарства помогают конкретному человеку и даже могут повредить.

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Из всего, купленного в аптеке, эффект был от лечебных шампуней, кремов для массажа, косметического льда. Ну и пожалуй все. Остальное - такая же ерунда, что и в магазинах. Либо дешевая и неэффективная, либо дорогая и малоэффективная. Вот такой каламбур.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Уважаемые женщины! Может я чего то не понимаю, но обьясните мне, мужчине, почему вы не используете натуральные средства ухода за кожей? Ведь масса проверенных и доступных рецептов для сухой и жирной кожи, для разглаживания морщин и отеков и синевы ввокруг глаз! Все можно попутно купить на базаре. Ну я понимаю, средства для макияжа, никто сейчас подкрашивать шеки свеклой не станет, но ежедневное, ежегодное втирание в свою кожу неизвестно чего - это же русская рулетка для женщин! Приведу статистику проверок по Москве - до 60% продающихся МЕДИКАМЕНТОВ - подделка! Это медикаменты, с кучей сертификатов, импортных документов и т.д. А что говорить про БАДы, различные кремы и шампуни? на их продажу разрешения Фармкомитета не требуется - покупай тюбики и накачивай технический вазелин с ароматизатором и малярным красителем. Бизнес пошел, жизнь удалась. Не Ваша, конечно.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

неужели все так ужасно!? Я теперь буду думать, действительно, как все дома самой готовить.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Ну нет, конечно, я слегка утрирую, но статистику я привел достоверную, более того, могу сказать, что все таки лучше всего покупать в аптеке, чем на лотках. В аптеке хоть какой то порядок есть. При покупке всегда надо смотреть на упаковку, можно по всяким небрежностям заподозрить контрафакт и отказаться от покупки. Но над альтернотивной натуральной косметикой следует задуматься. Например маски из натуральных продуктов для всех типов кожи, различные лечебные ванны, средства для ухода за волосами и многое другое, вполне доступное к приготовлению дома.
Дешево и эффективно

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

В общем то убедительно, многие понимают, что рискуют своей кожей и деньги (немалые) выбрасывают ежедневно на ветер, но, знаете, как то лень, некогда и неохота заниматься даже ужином, а тут травы, взвешивать, растирать, запаривать...Да и большинство рецептов какие то заумные - то сок гранат, то пальмовое масло, то какая нибудб эхинацея.. Это ж все искать надо.. Вы согласны?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

И согласен и нет. К примеру модные диеты - чего там только не рекомендуют, мне, мужику, читать смешно, но, главное, где всю эту экзотику взять и кто эти диеты для вас будет готовить? Минимум надо жить на Рублевке и иметь двух поваров - итальянца и китайца. И ничего, женщины копируют рецепты, живо обсуждают, как все это правильно распределить по часам, кто на сколько похудел...
Не надо все усложнять. К примеру, ничего на стоит приготовить обычню хвойную ванну - хвойный экстракт в каждой аптеке + картофельный крахмал из магазина по пути, а какой прекрасный освежающий и смягчающий, разглаживающий кожу эффект. Попробуйте, купите шмпунь с аналогичным эффектом - деньги потратите и останетесь недовольны...

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

"Ведь масса проверенных и доступных рецептов для разглаживания морщин и отеков и синевы ввокруг глаз! "
Поделитесь. И мы не пойдем в аптеки за дорогими средствами. Может еще и реклама играет роль. Я бы хотела поподробнее услышать о косметике ROC. У нас ее не продают. А вот реклама была сильно обнадеживающая. Обещали быстрый эффект и надолго. Это все правда?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Мне этот рецепт очень понравился, удобная консистенция, смягчающий и подтягивающий кожу эффект. Сама уверена, что кладу на лицо. Готовлю на неделю.

Омолаживающий фруктовый крем
с изменяющимся составом,
специально подобранным для увядающей кожи лица
Вам понадобится:
Айва обыкновенная, или
Хурма восточная, или
Красная и черная смородина.
Костный мозг
Смальц
Оливковое, соевое или кукурузное масло
Яичный желток
Мед
Ампула масляного раствора витамина А
Камфорный спирт.

Способ приготовления:
При приготовлении крема каждый раз выбирать какой-нибудь один вид плодов или ягод, чередуя их в произвольном порядке.
Приготовить в ступке две столовые ложки хорошо растертой мякоти плодов или ягод.
На водяной бане растопить и смешать 50 г костного мозга или 30 г смальца и чайную ложку
оливкового, соевого или кукурузного масла.
Жировую смесь снять с бани, остудить и размешать в ней яичный желток, чайную ложку
меда, ампулу масляного раствора витамина А, а затем, постоянно помешивая, влить
понемногу фруктовую мякоть и по каплям столовую ложку камфорного спирта.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Привожу для справки:

<<Сейчас выпускаются самые разнообразные кремы: и под глаза, и на глаза, и для нижнего века, и для верхнего. Однако косметологи считают, что с физиологической точки зрения это не всегда себя оправдывает. А потому для области вокруг глаз вполне можно использовать тот крем, который вы наносите на все лицо. >>

Это значит, что к рекламе следует относиться критически. Кожа вокруг глаз, хотя и более тонкая, но требует таких же средств способов ухода, как и вся кожа лица. Добавлю - крема не в коем случае нельзя оставлять на лице на ночь! Через 10-15 минут их следует удалить.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

:D Спасибо за рецепт, немного сложно, но обязательно попробую. Скоро будут ягоды и фрукты, можно делать питательные маски. Моя знакомая пользуется помидорами, очищая мякотью руки и лицо. Рукам помогает, удаляет любую вьевшуюся грязь быстро, а вот для лица я боюсь пробовать, кислая реакция. Как отразится на коже?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Не уверен, что Ваша подруга поступает правильно. Слишком кислая среда. Кожа ведь тоже выделяет кислый пот, поэтому мы усложняем ей работу. Томатная паста заменяет уксус - я так утверждаю, потому что мариную шашлыки этой пастой вместо уксуса.

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

не все то золото, что блестит)))
У нас есть терапевтическая линия (косметика мертвого моря), мы не поставляем ее в аптеки, хотя она считается лечебной и предназначена для оюдей с проблемной кожей (аллергия, дерамтит, псориаз, а так же для проблемной кожи головы, против перхоти)
Мы планировали поставлять в аптеки, но именно из-за того, в последнее время все больше и больше недоверия к косметике, продающейся в аптеках, мы решили продавать ее так. Большим успехом она пользуется в салонах у профессионалов - врачей-косметологов, так как они реально могут оценить качество нашей терапевтической линии.Они работают на ней и рекомендуют клиентам.

Ответить