Вросший ноготь, удаление вросшего ногтя.

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Re: Вросший ноготь, удаление вросшего ногтя.

Сообщение alla25 »

Пациентка писал(а):Нужно наверное правильно ногти на ногах обрезать, что бы избежать вросшего ногтя. Говорят же, что на ногах ногти обрезаются прямо, а на руках полукругом :roll:
Да правильно, именно чаще всего врастают уголки ногтя, я стала именно так стричь и уже пару лет исчезла проблема вросшего ногтя на ногах

tramparamka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:17

Сообщение tramparamka »

Я когда-то тоже вырывала эти уголки, выкручивала их, но чем дальше тем хуже становилось. Собралась уже на лазерку, но решила попробовать немного дикий метод. Берется натфиль (или мощная пилочка) и пропиливается ноготь вдоль посередке. Примерно на глубину вполовину. Получается бороздка. Выглядить не фонтан, но распухший палец и сам по себе не фонтан.

После пропила легчает почти сразу. Как ноготь отрастает - пропил продлеваю. За полгода - ни одного рецидива врастания. После года пропилов - ногти растут как положено. Никаких операций, делается все быстро, мин 10 на ноготь.

Что надо - натфиль или пилка, антисептик (спирт, например) и противогрибковая мазька дял профилактики. Антисептиком обрабатываем весь ноготь и кожицу рядом до и после, а также инструмент. Противогрибковую наносим на распил после процедуры. Я ее наношу еще раз потом наутро.

Если при пилении режете кожу, то заклейте ее пластырем перед пилением. Или даже скотчем. После процедуры снимите защиту.

Чтоб объяснить, как пилить, вот смайлик :!: Это как бы вид на ноготь сверху)))

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Ого, оказывается не я одна так делала. :D мне причем достаточно было всего раза 3 так пропилить и все, никакого вросшего ногтя.

Tatia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 22:37

Сообщение Tatia »

Если ноготь вросший, то по нашей практики его удаление не выход, муж 6 лет мучился пока ноготь не окреп и не вырос, ну или нам его не правильно удалили.. не знаю

lalola
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:38

Сообщение lalola »

Моя сестра раньше тоже мучалась вросшим ногтем.Два раза ходила на операцию к хирургу,он вырезал,но ноготь снова отрастал и снова врастал,потом она сама дома стала его все время вырезать и заливать зеленкой.Сейчас вроде бы уже все прошло ничего не врастает.

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

совершенно согласна! Удобная качественная обувь не вызовет таких последствий! Главное, правильно подобрать. Недавно купила отличные полусапоги, дейсвтительно европейская обувь. Очень удобные, ноги совсем не устают

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

Мама постоянно мучается с вростающим ногтем, но удалять его оперативным путем боиться

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Главное, не обрезать уголки ногтя. Мне так доктор посоветовал. Постепенно ногти перестали вростать. Оказалось я просто неправильно их срезал.

lalalupsi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:25

Сообщение lalalupsi »

проблема вросшего ногтя очень серьезная. нужно правильно принимать решения

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Подруге уже несколько раз хирургическим путем удаляли вросший ноготь, ох и мучается она с ним! :(

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Удаляла у врача.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Я приспособилась уродермом размягчать ноготь, а потом срезать его аккуратно. А так тоже постоянно врастает, несколько раз удаляла в поликлиннике половину ногтя, теперь сама подрезаю после размягчения.

makarena1234
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 09:47

Сообщение makarena1234 »

У моей мамы тоже была такая проблема. Просто не правильно обрезала ногти. Теперь все нормально.

Полина098
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:17

Сообщение Полина098 »

В таких случаях, действительно нужно правильно обрезать ногти, что бы уголки не вростали. У меня так было, не правильно обрезала, и в итоге адская боль, и ходить даже не могла. Пришлось удалить у хирурга, как это не приятно!! Даже с тем, что он меня обезболил!! Потом он у меня отрос, и все так же повторилось, это был кошмар!!! Что не идти опять к хирургу, мне посоветовали купить в аптеке крем ногтимицин 911. По инструкции я нанесла крем на палец, и через три дня сняла сама ноготь, и это было не больно!!!! Ну вот уже и новый вырос, пока нет не каких проблем.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

я еще в школе училась мне делали операции, причем умудрилась на двух ногах, на больших пальцах заработать себе эту гадость. Сейчас вот слежу,подрезаю как надо, и ничего не беспокоит..

Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

Сообщение Лилу_1 »

Root писал(а):Я приспособилась уродермом размягчать ноготь, а потом срезать его аккуратно. А так тоже постоянно врастает, несколько раз удаляла в поликлиннике половину ногтя, теперь сама подрезаю после размягчения.

Скажите, а как именно нужно использовать этот уродерм?

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Уродермом надо хорошенько намазать и оставить на 2 часа. Если не получится, тогда лучше сверху пленкой обмотать и в носочек, можно на 2 часа тоже, а можно и на ночь оставить. А потом ноготь становится очень мягкий и податливый. Аккуратно обрезать его и все. Больно практически не будет. Почему распаривать хуже, т.к. может воспаление начаться.

NESTER-VA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение NESTER-VA »

Потёмкина писал(а):профилактика - это одно, но вот когда уже зона воспалится, то надо будет что-то делать. лазерное лечение - это действительно выход. мне в свое время удаляли обычным хирургическим способом, было очень больно и вообще ужас...
Давно у сына была эта проблема. Ни о каком лазере тогда и речи не было. Хорошо давно не сталкивалась с этой проблемой... Но надо взять на заметку :)

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Я удаляла с помощью лазера. Очень простая процедура! Не то что хирургическое удаление...я так с ним намучилась. А лазером все быстро и просто. Удаляла около года назад, сейчас все хорошо, ноготь нормально растет. Я ходила в Лазмед Клинику, у них одни из самых современных лазеров по Москве.

Ярославцев
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:10

Сообщение Ярославцев »

Я тоже удалял вросший ноготь лазером. Процедура нормальная! Хорошо, что лазерная медицина развивается. Это конечно не сравнить с хирургическим удалением ногтя, от которого я еще полгода страдал.

Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

Сообщение Лилу_1 »

Root писал(а):Уродермом надо хорошенько намазать и оставить на 2 часа. Если не получится, тогда лучше сверху пленкой обмотать и в носочек, можно на 2 часа тоже, а можно и на ночь оставить. А потом ноготь становится очень мягкий и податливый. Аккуратно обрезать его и все. Больно практически не будет. Почему распаривать хуже, т.к. может воспаление начаться.
Огромное спасибо за совет! Уродерм просто чудо) Я теперь им еще и пятки размягчаю, после радевитом питаю(в аптеке посоветовали). Его же и для рук использую от сухости.

Алла234
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:34

Сообщение Алла234 »

Я просто хожу к хорошему мастеру педикюра, ношу правильную обувь и ттт никогда не страдала вросшими ногтями

korobka61
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:43

Сообщение korobka61 »

Вросший ноготь может указывать на разные виды заболеваний , такие как сахарный диабет, поэтому лучше обратиться к специалистам. Для исправления ногтей используют скобы и пластины.Через неделю ноготь отрос , боль ушла.Я очень довольна , что пришла сюда и мне действительно помогли справиться с моим непутевым ноготком.

Yulyano4ka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 11:59

Сообщение Yulyano4ka »

В основнов в мужчин такое бывает, но у меня тоже ноготь на ноге подлый) не только больно делает но еще и колготки рвет :(

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Удаляла вросший ноготь в частной клинике у хирурга. Не больно, довольно быстро и больше меня это не беспокоит. Сейчас ноготь стал нормально расти! Сергей Станиславович он великолепен!)))

Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

Сообщение Лилу_1 »

Алла234 писал(а):Я просто хожу к хорошему мастеру педикюра, ношу правильную обувь и ттт никогда не страдала вросшими ногтями

Вы знаете - раньше очень часто ходила на педикюр(правда, ттт, вросшими ногтями не страдала), просто в данное время для меня это немного накладно! А так - в неделю, а иногда и в две недели раз устраиваю педикюр дома! Дешевле, но не менее качественно))

София Белова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:05

Сообщение София Белова »

Мне врач хороший попался, вся операция прошла за 12 секунд. Реально 12 секунд.

lizatitova
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:35

Сообщение lizatitova »

У папы была такая проблема. Пришлось ноготь выдирать. Я не шучу

mishulka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:58

Сообщение mishulka »

lizatitova писал(а):У папы была такая проблема. Пришлось ноготь выдирать. Я не шучу
Видимо у него вообще все плохо было... У меня было 2 операции на обоих пальчиках когда была маленькая еще, ситуация тоже плачевная была, но ногти остались))
Сейчас если вдруг начинает опять вростать то распариваю ноготь и обрезаю, потом йодом обильно полить. Никакого воспаления.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Я вместо распаривания тоже уродермом размягчала, потом ватной палочкой, смоченной йодом, отодвигала кожу, аккуратно ноготь вырезала, потом несколько дней продолжала отодвигать. Удавалось избежать больших проблем) Тоже приходилось пройти через операцию, половину ногтя удаляли, повторять как-то не хотелось)

Ответить