Интимная пластика: подробности операции

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ответить
ircha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 07:47

Интимная пластика: подробности операции

Сообщение ircha »

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может рассказать РЕАЛЬНЫЕ подробности, как делается операция по уменшьшению объёма влагалища, сколько нужно провести в стационаре, каков восстановительный период и т.п.?
Инет наводнён рекламой по этому поводу, но ничего конкретного. Только в одном месте нашла про восстановительный период, совершенно неутешительные сведения. Сложилось впечатление, что восстановление тяжелее, чем после родов: не сидеть 2 недели, не жить половой жизнью 2 месяца...
И вообще, сколько это стОит? На эту тему тоже только общие фразы, конкретных цифр нигде нет.
И еще вопрос: сколько времени должно пройти после родов, чтобы быть уверенной, что само влагалище больше не стянется? Что интимная пластика теперь уже действительно единственный способ нормализовать половую жизнь? Чтобы зря не мучится...

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Перед операцией пациентка сдает стандартный набор анализов, осматривается гинекологом. Операцию лучше всего назначить сразу после месячных или не позже, чем за неделю до их начала.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

В послеоперационном периоде желательно соблюдать полупостельный режим в течение первых 2-3 дней. Дело в том, что половые губы в силу своей физиологии очень склонны к отеку. Между листками кожи имеется сильно развитая сосудистая сеть. Поэтому, чем больше покоя Вы сможете обеспечить малым половым губам, тем быстрее произойдет заживление. 3-и сутки знаменуются интенсивным уменьшением отека и к 5-7 суткам он сходит почти на нет.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

не надо сразу после родов идти на операцию. подождите как минимум полгода. а лучше - год.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

а вы свои "планы" на детей выполнили? может, стоит вначале с этим делом разобраться, а потом уже уменьшать? а то получится, что одну операцию будете делать несколько раз...

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Есть другой нормальный способ. Может вы слышали, девушка, про гимнастику Кегеля? Это когда женщина в сидячем положении напрягает и расслабляет мышцы влагалища 200 раз. Подруга этим увлекалась :wink: , говорит, что женщина может влагалищем держать вес в 3 кг! Если натренировать мышцы конечно. Попробуйте - зачем сразу пластику?

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

Вот именно. Операция это не всегда эффективно и рационально, я про полезно вообще не говорю... Может вам реально спортом заняться? Женщины же рожают и ничего. се же операции не делют...

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

конечно, восстановление будет долгим. так что я тоже пока не советовала бы делать операцию. во-первых, маленький ребенок - он же требует внимания и заботы, а что вы сможете ему дать, пока будете восстанавливаться?

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Поищите в интернете информацию про упражнения Кегеля. Это ряд упражнений, которые можно делать дома, и которые здорово тренируют мышцы влагалища. Делают его уже и крепче. Улучшают качество оргазмов.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Ну пластика влагалища - это все таки не абдоминопластика и не маммопластика, влагалище внутри организма и эти мышцы не натягиваются при сидении или ходьбе... Так что почему бы и нет? Почему бы и не сделать?

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Да вот где-где, а во влагалище и в самом деле не так страшно делать пластику. Никаких зарядок делать не придется, верно? ;) Короче - это для ленивых. :lol:

Ответить