Увядание кожи. Зависит ли от возраста?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Увядание кожи. Зависит ли от возраста?

Сообщение Орхидея »

В каком возрасте начинается увядание кожи? С какого возраста необходимо ухаживать за кожей, как за увядающей? Многие говорят, что с 25 лет. Но мне еще нет 25, а на лбу уже есть небольшие мимические морщинки. Это ведь не значит, что мне пора делать инъеции Ботоса или пользоваться специальными антивозростными кремами?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Мое мнение - увядание начинается именно с 25.
А вам можно посоветовать сделать пилинг в салоне. Ну или в домашних условиях различные масочки поделать и т.п.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Я думаю что вам поможет классическая косметология - пластический и косметический массажи, моделирующие, коллагеновые пластифицирующие маски, инъекции витаминных коктейлей и маски с использованием эмбриональной косметики справятся с увяданием кожи.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Кроме этого ,старайтесьне курить, правильно и полноценно питайтесь. избегайте воздействие солнечных лучей, так как загар старит кожу.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Девушкам обычно уже с 21-22 лет нужно начинать пользоваться антивозрастными кремами (только не слишком часто - раз-два в неделю). Попробуйте пользоваться скрабами, делать массажи. А Ботокс пожалуй лишнее :)

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Красивая писал(а): А Ботокс пожалуй лишнее :)
Да я вот тоже так думаю! Ну попробую скрабы поделать, маски. И, пожалуй, схожу в салон :)

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Я думаю, быстрее увядает сухая кожа. Она и в 20 лет выглядит не очень, ну если не ухаживатьза ней. И вечно стянутая. Тем, у кого жирная кожа проще. У меня бабушка в 70 лет выглядит, как на 50 (никакими косметическими средствами никогда не пользовалась и мылом никогда не умывалась). А у нее как раз кожа жирная.

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Биологический возраст кожи определяеют по скорости разглаживания следов защемления:
менее 5 секунд - биологический возраст кожи не превышает 45 лет,
5 - 15 секунд - 60 лет
16 - 55 секунд - 70 лет.
А применение антивозрастных кремов от увядания кожу не спасет. Крем способен лишь визуально замаскировать возрастные изменения на время своего действия. По-настоящему эффективны лишь старые, всем известные, но немодные нынче способы сохранения молодости: правильное питание, правильное умывание, прогулки, гимнастика, в том числе для укрепления мышц лица, здоровый сон и хорошее настроение.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Вот это верно. Женщины просто зашорены на мази и кремы до примитивного рефлекса - моршина -крем, складка - иньекция, жирок на животе - кремлевская диета или лучше липосакция. Такое впечетление, что все зомбированы - спасение только в аптеке или в клинике. Другого выхода нет!
А пришел новичек и говорит: выход надо видеть в причине сухости и преждевременоого увядания кожи, и лечить ее, меняя свой образ хизни.
Я Вас поддерживаю, Алика, и готов продолжить эту тему для всех.
Как относитесь к кремлевской диете?

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Кожа привыкает к кремам. Без них конечно тоже плохо, но это так затерто и надоело - питайтесь... соблюдайте... старайтесь... У меня сухая кожа лица. Сильно сухая. И я знаю, что мои проблемы в кишечнике. Но заняться им у меня нет силы воли. Все откладываю "на завтра"..............

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Марина Анатольевна! Я Вам все так "на завтра" порекомендую кое-что проверенное. Никаких усилий воли -
<<Салат-"метла" - зачем он нужен и как его приготовить
Почему салату дано такое, скажем, не совсем кулинарное название, совсем нетрудно догадаться, поскольку приготовленный определенным образом овощной салат станет чем-то вроде метлы, выметающей всю грязь из толстого кишечника в процессе его чистки.
Поэтому, в первую очередь, в нем нас интересует не пищевая ценность и гастрономические изыски, а его очистительная функция.
Салат-"метла" готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солят. Капусту шинкуют, а морковь и свеклу натирают на крупной терке. Все это тщательно перемешивают и мнут руками до выделения сока. Можно добавить в салат немного лимонного сока. Такой салат готовят себе те, кто не страдает заболеваниями желудка, это прежде всего те, у кого кислотность желудочного сока в норме. Салат заправляют любым растительным маслом, кроме оливкового.
Тем же, у кого кислотность желудочного сока понижена, я рекомендую в салате использовать не свежую, а квашеную капусту. Лимонного сока можно добавить несколько больше. Больным с анацидным гастритом, у которых в желудочном соке полностью отсутствует соляная кислота, также советую использовать в салате квашеную капусту и маринованную свеклу. Салат следует обильно заправить лимонным соком и любым растительным маслом, кроме оливкового.
А вот для лиц, страдающих избытком соляной кислоты в желудочном соке, свеклу, перед тем как натереть, предварительно отваривают. Соотношение между свежей капустой, морковью и свеклой в этом случае будет 1:1:2. В салат для усиления перистальтики кишечника можно добавить также мелко нарезанный, предварительно размоченный чернослив. Салат также следует заправить растительным маслом. В этом случае можно использовать и оливковое масло, но цитрусовые соки вводить в такой салат нельзя.>>
"Вылечить - невозможно. Возможно только вылечиться!"

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Я также посоветую не зацикливаться на антивозрастных кремах и прочих косметических средствах. Тем более думать о ботексе - Боже упаси. Это слишком кардинальное средство.

Правы уважаемые, что отписались до меня - причину увядания кожи, как и ее сухости, излишней жирности и прочих проблем надо, прежде всего, искать в себе! Займитесь собой - и, возможно, вы сумеете улучшить качество своей кожи без посторонних вмешательств!

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Я тоже не сторонница ботокса или операций. Лучше правильно питаться.
Салатик- чудо. Попробую обязательно.
Я делаю немного другой: все мелко и тоненько режу-капусту, яблоко , лук-репку, на терке морковь. Вместо свеклы-яблоко. Вкусно и очень полезно. Так же заправляю соком лимона и немного сахара.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Увядание кожи начинается примерно с 25 – 30 лет и развивается медленно и постепенно. У каждой женщины увядание кожи происходит с определённой скоростью и определяется, прежде всего, образом жизни, правильным сбалансированным питанием и грамотным постоянным уходом за своей кожей. Морщины это наиболее заметный признак увядания кожи, но далеко не единственный. Морщины появляются тогда, когда кожа обезвожена и сухая, поэтому очень важно не допускать сухости кожи и постоянно её увлажнять.
Наша кожа состоит из двух главных слоев: дермиса и эпидермиса. Дермис - наиболее глубокий слой, он обеспечивает питание эпидермиса (верхнего кожного стоя). Дермис отвечает за наши осязательные ощущения, так как именно в нем содержится рецепторная сеть. Клетки дермиса образуют эластичные волокна, которые придают сопротивление, гибкость и мягкость всей коже. Верхний слой кожи – эпидермис, толщиной в среднем 0,2 миллиметра. Он составляет роговой слой кожи, клетки которого постоянно обновляются и являются необходимым защитным барьером по отношению к внешним воздействиям. Постепенно с течением времени эпидермис кожи становится всё тоньше, уменьшается содержание влаги и жира в тканях, меньше становится число питающих кровеносных сосудов, и кожа становится всё более и более уязвима.
Постепенно, чем старше мы становимся, потери воды кожей уве¬личиваются, потому что клетки дермы посте¬пенно утрачивают способность сохранять воду. Кожа начинает терять способность эффективно защищаться от негативного воздействия окружающей среды, уменьшается ее упругость и эластичность.
В молодом возрасте увядание кожи может быть связано с чрезмерным пребыванием на солнце и неправильным уходом за кожей.
Что же подразумевается под правильным уходом за кожей лица:
1. тщательное очищение кожи от пыли, грязи и декоративной косметики. Никогда не ложитесь спать, не очистив кожу и не удалив макияж.
2.постоянное увлажнение кожи специальными кремами, предназначенными вашему типу кожи.
3.) защита кожи от солнечного излучения. Перед выходом из дома в солнечные дни обязательно накладывайте крем с солнцезащитными фильтрами, и чем светлее кожа, тем выше должен быть SPF крема.
4. питание кожи, соответственно вашему типу кожи и возрасту.
5. употребление в пищу фруктов и овощей, богатых витаминами и антиоксидантами.
6.всегда используйте косметику, соответствующую вашему возрасту и типу кожи потому, что неправильно подобранная косметика может нанести непоправимый вред вашей коже.
Чем раньше вы начнёте тщательный и правильный уход за своей кожей, тем дольше она сохранится свежей и молодой.
доктор Ирина Эвентова

kola
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 21:12

Сообщение kola »

кожа увядает вовсе не из-за коллагенов, а из-за старения клеток кожи. А клетки кожи старяться из-за того что у них сокращается в длине их т.н. гены старения - теломеры. И никакие ухищрения кроме как реальная борьба со старением клеток не поможет, это я как генетик точно вам говорю..
А чтобы остановить сокращение этих самых теломер в клетках - а это дороговато будет, это же влияние на гены, я к сожалению только пару или даже один такой метод знаю, так что как генетик советую на всякий случай себе еще другие хобби искать, не связанные с возрастом, главное не впадать в минор. От стрессов еще хуже будет, потому как кортикостероиды выделяются в кровь и еще сильнее старят. Стараться надо иметь хорошее настроение. Алкоголь и антидепрессанты, курение трав содержащих алколоиды замедляют процесс старения.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

На мой взгляд, правы те кто за здоровый образ жизни, а не за антивозрастные крема. Большинство современных женщин курят, мало спят, едят что попало, а потом жалуются, что им крема дорогие не помогают. Крем только маскирует. Надо менять взгляд на свой образ жизни. Двигаться больше. :wink:

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

По биологическим ритмам и по современной экологии кожа начинает регресс с 24 лет, но его можно остановить, а в 35 остановить уже нельзя, можно только немного сдерживать и притормаживать.

Ответить