Стоматит у ребёнка.

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Стоматит у ребёнка.

Сообщение Дудина »

Не нашла нужной информации, поэтому рискнула создать тему, думаю для многих мам будет актуальна.
Стоматит, столкнулись с этой проблемой впервые, лечим интенсивно по всем назначением врача, говорить, что ребенок ни какой, думаю, не стоит.
Кто сталкивался с такой болезнью, что давали в дополнение к лечению? Может, есть какие-то эффективные средства, которые помогли именно вам? Мы склонны к аллергии, поэтому если посоветуете что-то щадящие, буду очень благодарна.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

При стоматите можно обрабатывать ротовую полость сорбентом Полисорб, а так же делать из него примочки для прикладываний. Вот статья, можете глянуть, где всё подробно описано polisorb.ru/ru/Razdely_mediciny/Stomatologija . Мне это препарат очень нравиться, он натуральный, деткам его можно прям с рождения давать, а действует по принципу активированного угля - выводит всю гадость из организма, очищает все органы, ротовую полость. Но в отличие от угля, он не имеет ярко выраженного цвета и вкуса, поэтому очень легко его детке дать.

Лола12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:20

Сообщение Лола12 »

У меня сын раньше болел стоматитом. Терапевт сказала, что это ослабленный иммунитет. Мы полоскали ему ромашкой полость рта. И еще, щеки внутри, небо, язык все обмазывали МЕДОМ. Это конечно у кого нет аллергии на мед, кушал плохо, научались(((( А когда был второй раз стоматит- сотрудница посоветовала Септолете (нам уже 4, уже можно давать). Прошло буквально за 2-3 дня. Так теперь чуть что сразу Септолете!

Ю.А. Борисова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ю.А. Борисова »

При стоматите лучше не заниматься самолечением, а обратиться к стоматологу для назначения полноценного лечения.

Амазония
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:09

Сообщение Амазония »

Полоскать травками - ромашкой в частности можно. Не давать пищу, которая может травмировать полость рта ополнительно, все жиденькое, кашки, протертые супчики, питье теплое.

Соффи
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Соффи »

Мы тоже ромашковым отваром полость рта обрабатывали.

Анна Реги
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 13:22

Сообщение Анна Реги »

У самой (30лет) постоянно бывает стоматит. Вроде как от недостатка витаминов. МНе помагает мирамистин (полоскать) и прыскалка Спасатель сетевой компании LR.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Когда была маленькая мне мама обрабатывала стоматит медом. Сейчас думаю это уже не актуально. Но могу сказать он образовывается от всяких микробов, ребенок по просту руки в рот сует

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Дочка два раза болела стоматитом. И оба раза после длительного лечения простудных заболеваний, так что полоскание, это обязательно, но и поддерживать иммунитет тоже не забывайте.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Стоматит бывает разный! Для меня это было открытием... Без врача тут не обойтись.

Ответить