Шелушение кожи лица.

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
spaider
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 10:24

Шелушение кожи лица.

Сообщение spaider »

Здраствуйте! Мне 18 лет и у меня проблема с кожей лица,она у меня шелушится очень сильно и так уже 2 года я незнаю что делать с этим и как это вылечить... Посаветуйте пожалуйсто что нужно сделать и что принимать.

Rik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:31

Сообщение Rik »

spaider писал(а):Здраствуйте! Мне 18 лет и у меня проблема с кожей лица,она у меня шелушится очень сильно и так уже 2 года я незнаю что делать с этим и как это вылечить... Посаветуйте пожалуйсто что нужно сделать и что принимать.
Я тебе посоветую витамины и минералы попить. Тебе видимо что-то в организме не хватает.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Да, витамины в первую очередь, а еще маски увлажняющие делать 2 раза в неделю + крем для сухой кожи использовать.

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Знакомая проблема. У моей сестры такая же ситуация была. Все перепробовала, бедная. Но помогло одно. Только не смейтесь. Мужской крем после бритья Арко. Зеленый.

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Сухая кожа требует постоянного ухода и увлажнения. Чем жирнее крема, тем лучше. Так же советую есть меньше соленого. Чтобы улучшить обмен веществ.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

я бы еще рекомендовала мягкие скрабы. они способствуют более быстрой регенерации кожи. а заболеваний никаких нет?

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

18 лет, уже 2 года шелушиться лицо.. Необычно. Вряд ли причина в лице, скорее всего надо искать причину в условиях работы, или в нарушении работы кишечника. Надо хорошенько обследоваться, сдать все анализы, проконсультироваться с толковым врачеи. Надо найти причину. Возможноу вас сильно хлорируется вода, надо сменить мыло на детское. А местно - периодические - 2 раза в неделю маски с молочной основой, лосьоны для хорошей очистки кожи и периодически скраб- 1 раз в неделю. Скраб делает на лице микроцарапины, надо применять осторожно, или вообще не стоит.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Запросто может быть аллергической реакцией на все что угодно. На воду, на моющие средства. Заметила некоторое время назад, что после приема ванной, в местах колен и локтей кожа сильно чешется и зудится. Ночью заснуть не могла, пока детским маслом не помажу. Хотя у меня кожа жирная. Попила противоаллергические лекарства - все прошло.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Это может быть и врожденная сухая кожа и скрытая аллергия. Надо не опускать руки и самой проверить - если после препаратов кальция и супрастина по 1 т в день - шелушение уменьшится - что то близкое к аллергии. Все, что Вам посоветовали на мой взгляд правильно. Очищайте лицо ежедневно очищающим молочком для сухой кожи. Я уверен, что все в ваши 18 лет можно поправить.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Здесь речь, скорее всего идет о чувствительной коже - это такой тип сухой кожи, который реагирует шелушением и раздражением на многие факторы - стресс, температурные воздействия, раздражающее действие кремов, даже из натуральных трав и соков.
Важно правильно очищать. мыть такую кожу. как уже посоветовали, не надо применять или пробовать на себе много кремов - минимум, и что бы на упаковке всегда было написано - гипоаллергенный.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Здесь дело может быть и в типе кожи и в раздражителях. Кожа может быть сухая, но слезать ломтями. Потому что вода плохая, которой умывались. Это я про маму. Потом она стала ее кипятить и отстаивать, а потом умываться. И все быстро прошло.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Шелушение кожи в таком возрасте может свидетельствовать о недостатке воды в организме. Вода необходима клеткам нашей кожи, она играет важную роль в биохимических процессах и создает оптимальные условия функционирования клеток.
Вода постоянно испаряется с поверхности кожи, важно компенсировать потери, употребляя в день не менее 2 литров чистой питьевой воды.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Да возрастное это все. Притом что в таком возрасте девушка обычно склонна преувеличивать проблемы своего внешнего вида, вам не кажется?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Нет, ну а если кожа в самом деле сухая, то что делать? У меня те же проблемы были. Тоже кожа сильно сохла. И подсказать мне что делать было некому... мазала чем попало. :?

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

В этом возрасте шелушение-это серьезное отклонение от нормы. Я думаю, следует обратиться к эндокринологу и терапевту. Тут проблема скорее всего связано с нарушением работы внутренних органов.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Может не стоит так паниковать сразу. Просто попробовать скрабы , маски питательные, кремы попробовать подобрать для смягчения кожи. Можно попробовать провести курс лечебного голодания под наблюдением врача.

Фуксия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:50
Откуда: Украина

Сообщение Фуксия »

Я думаю, что человек перепробовал все маски и крема, какие только мог. Если местное увлажнение и питание не помогает, значит проблема внутри организма. Это может быть не только не хватка витаминов и микроэлементом. Все говорят о нехватке. Почему тогда 2 человека примерна одинаково питаются, а наличие витаминов и микроэлементом совершенно разное, вплоть до того, что один страдает анемией, а у второго гемоглобин очень даже в норме. Все дело в усваимости и распределении этих витаминов. Как врач-гомеопат, рекомендую найти в своем городе классического врача-гомеопата. Именно гомеопатии удается нормализовать эти процессы, так как препарат подбирается индивидуально к каждому человеку, в соответсвии с его конституцией, предпочтениями, жалобами, характером и т.д.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Почему-то все сразу решили,что если шелушение,то это сухая кожа.Совершенно не обязательно.Конечно не хватает информации по состоянию коже вообще,тип шелушения тоже не маловажен.Может быть вариант : жирная обезвоженная кожа.В этом случае ни в коем случае не надо пользоваться жирными кремами и средствами для сухой кожи.Для данной проблемы могу порекомендовать гель- крем Aqua Balance (Premium Professonal).Еще вариант: чувствительная кожа ( в связи с нарушением водно-липидной мантии).В этом случае ,помимо грамотного соблюдения этапов ухода, необходимо включить средства ,нормализующие местный иммунитет кожи (например,сыворотка Иммунопротектор), содержащие в себе компоненты, способствующие восстановлению микрофлоры(например, Bioline).ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать тоник после очищения(даже,если умывались водой).Для отшелушивания использовать этапные пилинги 1-2 раза в неделю абразивные или неабразивные(если есть купероз).

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Витамины и масочки

neiroin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение neiroin »

Сходите к дерматологу и пройдите аллергический тест
С симптомами разных кожных болезней можете ознакомиться здесь https://ekzema-neirodermit.ru/

obzhorka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 23:10

Сообщение obzhorka »

Я делала биоревитализацию и очень довольна процедурой. У меня была очень сухая кожа, часто шелушилась, особенно зимой. Сначала я пыталась справиться сама, пользовалась дорогими кремами, делала маски и пилинги. Но эффекта либо не было, либо был совсем маленький. К тому же, когда кожа сухая, использовать крем очень неприятно – очень щипит. Тогда я решила пойти к косметологу на биоревитализацию. Тогда мне сделали 4 процедуры, после каждой кожа становилась всё лучше. Сейчас я периодически повторяю эту процедуру, особенно перед весенним солнышком, мне сказали, что это защитит кожу от негативного воздействия. Если интересно, делала в реал-клиник на фрунзенской у Ирины Фроловой.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Может быть у вас очень сухая кожа, поэтому шелушится? У меня сухая кожа и тоже сильно шелушится. Мне помогает только крем Локобейз Рипеа. Этот крем разработан на натуральных компонентах специально для очень сухой и проблемной кожи, к тому же он может использоваться и при аллергических высыпаниях. Если у вас шелушение не из-за сухости кожи, а как аллергическая реакция, этот крем вам тоже поможет. Накладывать его нужно тонким слоем, слегка втирая, я на ночь смазываю кожу, мне этого достаточно, но можно и два раза в день.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Кто-то скзаал про крем для сухой кожи. Его надо наносить только на те участки, которые шелушаться. На Т-зону лучше спец. крем для жирной кожи.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

питать кожу нужно витамином А, чтобы не шелушилась.

Ответить