Помогите выбрать доктора!!!

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Svetochek
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:19
Откуда: Из дома

Сообщение Svetochek »

Элька, а проблем с дыханием не было? Так страшно, что после операции нос станет плохо дышать, просто ужас!

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Ну как сказать, естественно первые дни ощущается дискомфорт, особенно пока тампоны в носу, но это не так уж и страшно, а потом все нормально, если доктор хорошо все делает, то проблем с дыханием быть не должно.

Svetochek
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:19
Откуда: Из дома

Сообщение Svetochek »

Вот очень интересно это зависит от особенностей организма или еще от чего-то?? А то далеко не у всех все проходит так гладко. Проблема с дыханием - проблема весьма актуальная, и если б я точно знала, что там-то и там-то их не будет, то конечно же туда пошла бы не задумываясь!! :oops:

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Я могу рассказать про Харитонова Сергея Аркадьевича из СМ-клиники на ул. Клары Цеткин. Я у него делала рино. Кончик корректировала и крылья носа. Попала к нему по рекомендации своей знакомой, ну и конечно читала отзывы про данную клинику. Очень понравился сам врач и обслуживание клинике. Единственное, что не понравилось: клиника большая :-) я первое время терялась там. Но потом привыкла.

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

А чем плохо, когда клиника хорошая и просторная? Это куда лучше, чем тесные пару кабинетов в здании совсем не оборудованном для таких вещей.

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

А что так долго выбирать и искать непонятно кого? Я когда пришла на консультацию к Григорянцу, то сразу поняла, что вот он МОЙ хирург. не знаю, как описать эти чувства. Доверилась что ли...
А вот, например, другие доктора не внушили так сразу доверия.
Ринопластику я уже сделала, кстати :) Совсем недавно, поэтому пока не в состоянии показывать результаты.

Svetochek
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:19
Откуда: Из дома

Сообщение Svetochek »

Расскажите подробно о первой недели после операции. Так хочется услышать реально подробную и естественную историю, а не дежурные фразы пиарщиков, о том, что все так благополучно, что порхала по газону аки бабочка сразу после наркоза. Есть же масса ньюансов, отхождение наркоза, обезболивание потом, тампоны в носу, дыхание, да даже ощущения от осмотра врача.

santa_fe
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:19

Сообщение santa_fe »

Девочки, а никто из вас у Носовой ринопластику не делал? Я читала отзывы на форумах о ней, пишут, что специализируется на ринопластике. Одна пациентка кинула мне на почту фотки, мне очень понравился нос. Но это одна пациентка, а хотелось бы еще хотя бы 4-5 работ увидеть. На сайте ее, конечно, есть фотки, но я предпочитаю доверять тому, что пишут и показывают пациенты. Если поделитесь хоть какой-то инфой, буду вам очень признательна.

aspire5541g
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:33

Сообщение aspire5541g »

Не знаю даже про такого хирурга нигде никто не пишет. Фамилия говорящая, да и только

Silverstoun
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:09

Сообщение Silverstoun »

Ахах))) фамилия говорящая - это точно. Но я тоже не знаю такого хирурга, правда. Я бы никогда не стала делать оп у неизвестного и непрестижного хирурга. Неизвестно какой результат окажется, неизвестно какие отзывы клиентов...
Я вот знаю, у меня подруга у Левина делала рино. Потому что хирург престижный и известный. У него даже Прохор Шаляпин и Дима Билан делали ринопластику. А вместе с тем, цены у него вполне реальные, приемлемые для обычных людей.

Вика)
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:23

Сообщение Вика) »

Добрый день! Я понимаю ваши переживания по поводу носа. У меня год назад тоже были сомнения- идти на ринопластику или нет. Дело в том, что у меня выступала горбинка ,и я очень комплексовала! Если вам в Москву приехать не сложно, то лучше сразу идти к настоящему мастеру своего дела Сергею Левину, что я тогда и сделала!Он работает в клинике ЕМС. Записалась за две недели на бесплатную консультацию. Через месяц мне сделали операцию. Сейчас горбинки будто и не было .Комплексы исчезли, и с обонянием все хорошо. Главное решиться и не бояться, ведь чтобы стать красивой ,надо потрудиться! :D

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Svetochek писал(а):Расскажите подробно о первой недели после операции. Так хочется услышать реально подробную и естественную историю, а не дежурные фразы пиарщиков, о том, что все так благополучно, что порхала по газону аки бабочка сразу после наркоза. Есть же масса ньюансов, отхождение наркоза, обезболивание потом, тампоны в носу, дыхание, да даже ощущения от осмотра врача.
Понимаете, даже если рассказать подробно, то восприятие и организм у каждого человека свой, и не гарантия, что у вас будут такие же ощущения. Главное не надо бояться, настраивайтесь на позитив, да, сначала будет непросто, но это того стоит.
Первый день я помню конечно, но мне как-то было не до результата. Отходил наркоз, а это не самое приятное. Первое, что я увидела в зеркале, так это то, что нос действительно стал меньше, под повязкой даже, это было заметно. На второй день появились синяки в уголках глаз, довольно заметные, но не очень страшные, через пару дней они начали менять цвет, а потом и вовсе сошли. После 10-ти дней уже не сильно видно, что была операция, но отек чувствуется, но отек - это вообще отдельная тема, сходит он очень медленно, примерно месяцев 6, если хорошие регенерационные способности тканей, а бывает и того больше. Но окружающие этого не видят, это знаете только вы. Вот, я опять убежала от первых дней после операции. Не могу я вспомнить ничего такого уж очень плохого, я просто так этого хотела, что мне любые испытания были ни по чем.

Мила95
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Сообщение Мила95 »

Девочки пож помогите выбрать хирурга в Махачкале!!!!!!!!Отзывы советы в общем любое инфо Заранее благодарна за любую о них информацию :lol:

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

А почему именно в Махачкале? В столице России лучше докора. Да, конечно, далеко и подороже,но красота того стоит.

anasis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:29

Сообщение anasis »

Выбираю хирурга. Один раз я уже это сделала – в 2010 году. До сих пор сожалею, хотя доктор хороший. Во всяком случае, моей подруге он сделал отличный носик.

Мой мне не нравился никогда. А что может нравиться в огромном горбатом носе? На фоне крупных глаз и выразительных губ смотрится, по меньшей мере, вульгарно. Всегда хотелось иметь красивый носик, аккуратный. Родители мои понимали это, поэтому поддержали решение сделать ринопластику. Первая операция закончилась неудачно. Проблема не решена, внешний вид носа практически не изменился. Вдобавок к эстетике добавились проблемы функциональные – мне тяжело дышать. Поэтому дышу ртом. И уже привыкла.

Ищу специалиста, который смог бы теперь не только форму изменить, но и восстановить дыхание. То есть мне нужен хирург с лор-специализацией. Среди тех, кто меня заинтересовал, Тигран Алексанян. Видела результаты его работ, формы носиков отличные. Очень много случаев представлены в его фотогалерее, схожих с моим. Но, увы, по фото не определишь, как решена функциональная проблема. Очень хочется почитать отзывы именно по повторным операциям у доктора. Если есть таковые среди вас, буду признательна.

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Ничего не скажу против этого пластического хирурга. Но вряд ли это лучший вариант, когда необходима повторная рино и еще и опытный лор.
На повторной ринопластике себя зарекомендовали другие, не менее хорошие специалисты.

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Алексанян работает в клинике Шарм, где и я делала операцию. Только я делала у другого доктора, Григорянц Владислава Семеновича. По-моему, в Шарме работают только лучшие специалисты. Мой доктор тому пример.

barmalejka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:15

Сообщение barmalejka »

Каждый пациент с удачной операцией будет называть своего врача лучших. Частично это так. И не нужно сравнивать. Каждая уважающая себя клиника не станет нанимать откровенно плохого специалиста. Ну сделает он пару операций, ну изуродует кого-то, а потом черная слава разнесется быстро, и даже сменив ведущего специалиста, репутации уже не вернуть.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Девочки, а я вот на следующей неделе делаю рино. Из всех клиник решила остановиться на Оттимо, оперировать будет Белый Игорь, он мне уже делал увеличение груди, так что решила хирурга не менять. Те кто делал подскажите сколько длиться послеоперационный период? Результат можно будет сразу увидеть?

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Полностью сформированный результат можно будет увидеть не раньше, чем через полгода. А что можно будет увидеть сразу, зависит от самой коррекции. лично я сразу увидела что нос стал реально меньше, а те кто убирали маленький недостаток какой-то, то практически незаметно. Все это очень индивидуально и прогнозировать не возьмется никто здравомыслящий.

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Да как вам сказать... Я видела явно неудачные носы и сразу было видно, что они не станут красивыми... Такое бывает, что результат виден сразу. Примерно через пару недель.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

GALU666 Хороший выбор, мне тоже ОТТИМО нравится. Результат будет виден сразу после операции, конечно по прошествию времени окончательно спадут отеки, и кончик опустится, но основной результат будет сразу заметен. У меня после операции и синяков особо не было, совсем чуть чуть, с тампонами конечно не приятно было ходить, но вполне терпимо.

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Ну если рино прошла успешно и предполагала кардинальные изменения, то всегда видно практически сразу.

Snejana1987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:11

Сообщение Snejana1987 »

Моя операция - септоринопластика. Хирург Чкадуа Тамара Зурабовна. Могу написать подробный рассказ о своей операции, что привело меня к хирургу, анализы, обследование, сама операция, реабилитационный период. Если интересно могу рассказать. Вот фото ДО и ПОСЛЕ операции.
ДО операции
ДО операции
z_200087a6.jpg (228.99 КБ) 8704 просмотра
ПОСЛЕ операции
ПОСЛЕ операции
z_86703307.jpg (117.55 КБ) 8704 просмотра

Элька
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:20

Сообщение Элька »

Было бы очень интересно послушать подробный рассказ.

Snejana1987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:11

Сообщение Snejana1987 »

Да конечно. Начну с самого начала, откуда появилась мысль обратиться к хирургу.
В детстве у меня была травма, которая в дальнейшем дала о себе знать. Как-то я заболела гайморитом, принимала антибиотики, а потом у меня пошли частые насморки, которые не проходили по две недели с головными болями, и приходилось тоже принимать антибиотики. Я начала интересоваться у близких друзей моей семьи есть ли хороший хирург. А друзья моей семьи они плохого не посоветуют, к тому же в этой семье тоже все по специальности врачи, кто-то хирург пластический но по части груди, кто-то по другой части. Так что я полностью доверилась советам этих людей, т.к. они мы дружим уже много лет и почти как родственники. Мне посоветовали Тамару Зурабовну Чкадуа. Она челюстно-лицевой и пластический хирург. А мне так и нужно было, чтобы дыхание было нормальным и нос красивый. Когда я с мамой пришли к ней на консультацию, первое, что сказала она посмотрев на мой нос, что была травма. Потом она направила меня на компьютерную томографию, которая показала всем проблемы, которые есть. Тамара Зурабовна не просто сказала мне сделать компьютерную томографию, она мне дала телефон и адрес где нужно сделать, цена была компьютерной томографии не такой заоблочной как например если бы я делала где-то на ленинском проспекте. Я заплатила за компьютерную томографию 2,500 руб. А на ленинском стоит 5000руб. Разница все-таки есть. Наступил день когда я привезла снимки, там были искривленная носовая перегородка, одна раковина воспалена, киста в пазухе. Я решила, что помимо того, что хочу дышать, я ещё хочу убрать горбинку, которая меня смущала. Меня полностью обследовали прежде чем класть на операцию, я сдавала анализы биохимию крови и мочу. Т.к. билирубин у меня был повышенный, Тамара Зурабовна меня попросила за три дня не есть ничего жирного, и потом повторно сдать кровь на билирубин. Когда я повторна сдала кровь за день до операции, билирубин снизился. Т.к. я весила 43 кг., мне общий наркоз вливали постепенно, через капельницу. В день операции я чувствовала себя спокойной и даже улыбалась. Моя операция длилась два часа. Очнулась я уже в палате. Ничего не болело, хотелось очень пить. Воду мне дали через три часа, а ещё через какое-то время принесли еду. После того как я поела, мне не хотелось больше лежать, хотелось ходить, было бодрое состояние. Один день я лежала в клинике. На следующий день мне вытащили один тампон, а на другой день второй тампон. Было конечно не очень приятно, ощущения были нне самые приятные, но все терпимо, особенно когда понимаешь, что теперь будешь дышать и носик красивый. Первые дни после операции у меня отечные щеки. Через 10 дней мне сняли гипс. Под глазами у меня были два маленьких синяка, которые прошли где-то за неделю. Очень хорошая мазь синякoff. Сейчас моему носику уже 8 месяцев. Отек на кончике пока держится. Я постоянно езжу на осмотр к своему хирургу. Вот такой вот рассказ.

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Snejana1987, очень красивый носик

Аркадий_Носов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:49

Сообщение Аркадий_Носов »

Повторную Ринопластику не советовал бы, лучше найти хорошего доктора и управиться со всем один раз,хоть и дороже, но зато качественно!

Авария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:17

Сообщение Авария »

Естественно, что лучше ринопластику сделать 1 раз. И поэтому, лучше идти к самому хорошему хирургу. В таком деле - выбор хирурга самое главное!!!

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Аркадий_Носов писал(а):Повторную Ринопластику не советовал бы, лучше найти хорошего доктора и управиться со всем один раз,хоть и дороже, но зато качественно!
Ну вот поэтому и надо ответсвенно относиться к выбору хирурга. Я перед тем как на Белом Игоре Анатольевиче остановиться около 6 ти врачей обошлась, пообщалась со всеми, вопрос позадовала, цены сравнила. Но вот как-то Игорь Анатольевич мне больше всех понравился и по деньгам устроил.

Ответить