Ринопластика у Кобулашвили (плюс мои советы)

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Marisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:28

Ринопластика у Кобулашвили (плюс мои советы)

Сообщение Marisa »

Хочу всем рассказать о своей ринопластике и поделиться своими впечатлениями.
Предыстория. Рино-эстафета)) У меня есть три лучших подруги. Мы все грузинки, соответственно, носы у нас изогнутые с горбинкой (у кого-то еще и с другими дефектами). Две мои подруги сделали операцию у Кобулашвили. Я была третья. Помимо него решила сходить на консультации к другим докторам, хотя результат моих подруг меня очень вдохновлял. Пришла я к одному хирургу (не называю имени, а то забанят) и спрашиваю его, а как вы делаете коррекцию, если не получается идеально после первого раза? Ответ: такого быть не может, все будет идеально, гарантирую. 100% гарантия в таком деле- явная фикция. Я пошла еще к одному хирургу. Тот же вопрос, тот же ответ. Пришла к Кобулашвили. Задала этот вопрос, он ответил, что нос- сложная область и нет ни одного хирурга ни в Москве, ни где-то еще, кто бы сделал все операции идеально. Он всегда говорит пациентам, что если после операции заметит ассиметрию или что-то еще, исправит на свой счет. Я пошла к нему.

Забыла сказать! У меня была ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ горбинка, люди на улицах оборачивались, смотрели всегда с сочувствием. Действительно дефект.

Операция. Горбинка убралась полностью! Нос как будто от другого человека стал. После операции восстановление прошло легко. Был отек и небольшой синяк. Похоже по ощущениям на смесь перелома носа и насморк)) В первое время тяжело дышать через нос, приходится через рот. Но это не так страшно, все, кто переживал ОРЗ, понимают, что это терпимо))
[/list]

Marisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:28

Сообщение Marisa »

Еще одно обстоятельство, которое сподвигло меня обратиться к этому врачу в клинику ОРПХ.
Я говорила, что мой дефект был очень заметен окружающим. Так вот я столкнулась с тем, что в двух предшествующих клиниках, где я была на консультации девушки на рецепшене или как это в больницах называется... смотрели на меня как на убогую, с отвращением что ли. Я, конечно, к такому привыкла, но все же в клинике, куда ты приходишь по сути за помощью должно быть другое отношение к пациентам! А в ОРПХ была милая девушка на рецепшене, которая очень приветливо и вежливо разговаривала. Видно, что ненаигранно. И все относились как к любимому клиенту, хотя я сразу сказала, что еще только выбираю клинику, а не иду к ним точно.

Marisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:28

Сообщение Marisa »

Так вот мои советы!
1. Обращайте внимание на то, что говорит доктор по поводу "неидеального" результата. Если говорят, что такого не бывает, а доктор не отвечает напрямую на вопрос, что же все-таки будет в таком случае. Скорее всего, Вам придется если это все же случится, опять оплачивать коррекцию. Или идти к другому доктору и опять платить. Многие на одну операцию годами деньги копят и не рассчитывают потом еще раскошеливаться.

2. Если Вас не устраивает МНОГОЕ в своем носе, запомните, что за одну операцию ВСЕ не устранить. КРылья- одна операция, горбинка- другая, кончик- третья и т.д.

3. Если Вас не устраивает многое, выберите то, что больше всего Вас портит, наиболее заметно. ГОВОРЮ ПО ОПЫТУ ПОДРУГИ. Исправьте это и посмотрите, может после этого все остальное будет смотреться адекватно.

4. Если вас что-то не устроило после операции, обязательно обращайтесь к доктору. Ведь Вы затем и шли к нему, чтобы получить хороший результат. Так говорит мой доктор- КОБУЛАШВИЛИ Т.Г.

5. Запаситесь гигиеническими помадами, потому что после операции дышишь через рот не один день, очень сохнут губы)))

Если есть еще какие-то вопросы, спрашивайте. Плстическая операция не только шаг на пути к красоте, но и бесценный опыт, которым можно поделиться с другими;))

Ответить