Солярий и кожа лица!

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Солярий и кожа лица!

Сообщение Kristina »

Портится ли нежная кожа на лице, например вокруг глаз, при загаре в солярии? Как ее защитить? От специальных очков ведь круги остаются...

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Тонкая кожа век не защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, так что на глаза придется надеть специальные очки. Чтобы не было следов от резинки, можно просто положить их на веки, но это удастся только в горизонтальной кабине.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем или поездкой в теплые страны. В отличие от естественных солнечных ванн, время загара и интенсивность излучения в солярии можно контролировать в зависимости от индивидуальных свойств кожи, что практически полностью исключает риск ожогов.

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

главное не забывать использоввать косметические средства которые защитят вашу кожу от высыхания .Чтобы загар в солярии был безопасным и эффективным необходимо определить свой тип кожи .

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Непосредственно до сеанса не стоит мыться мылом (сухая кожа - это большая вероятность ожога). Не ложитесь в солярий с влажным телом. Стоит отказаться от загара после бани или сауны, лишающих кожу отмерших клеток - ее защиты.После сеанса обязательно отдохните: ультрафиолет заставляет многие системы вашего организма работать в усиленном режиме. :)

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

После солярия можно выпить морковный сок - он закрепит полученный загар :)

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Какой смысл пить морковный сок после солярия? Загар это воздействие ультрафиолета и пигментов кожи. Если пить позже, никакие витамины и минералы не успеют впитаться, и не среагируют с ультрафиолетом. Единственное к чему это приведет, так это к здоровому цвету кожи

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

в салярии обязательно нужн пользоватьс яочками для защиты кожи вокруг глаз! и будет лучше, если пользоватьс яспециальными средсвами для щадящего загара!

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

надо обязательно покупать специальную косметику для загара. во-первых, она делает загар более красивым, а во-вторых, защищает кожу. правда, и стоит она обычно не дешево. но без нее в солярий, на мой взгляд, лучше не ходить.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Уверена, что если вам необходим хороший результат, то и очки наденете и специальные косметические средства купите.
Каким бы замечательным поход в солярий ни был - не забывайте, для кожи это все-таки не наслаждение.
А кому нужен риск, даже ради красивого загара?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

В солярии главное умеренность. Очки при такой процедуре не столько, чтобы нежную кожу вокруг глаз защитить, а в большей степени, для защиты сетчатки глаза от вредного ультрафиолета. А ассортимент кремов для загара в солярии сейчас огромен.

Nikita1109
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 11:13

Сообщение Nikita1109 »

Изображение

дешовый солярий геолекс

Фруктовая кислота
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Фруктовая кислота »

Ой, девочки. Я как-то читала и смотрела фотографии женщин в возрасте. Очень заметно разница между теми, кто старался не загорать, и теми, кто злоупотреблял солнцем.
И что-то после этого я не то, чтобы в солярий, даже на солнце загорать не хочу.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Нет, совсем без ультрафиолета нельзя, он организму нужен.

Marga
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:43

Сообщение Marga »

Без ультрофиолета конечно нельзя, но наверное организму достаточно солнечных лучей на другие участки тела. А лицо лучше прятать.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

мне кажется, что лицо очень страдает в солярии. так что я против лицевых ламп

Niolu
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 02:41

Сообщение Niolu »

С чем спорить невозможно - уф лучи старят кожу. Солярий стрит. Зачем спрашивается старить себе кожу?

Niolu
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 02:41

Сообщение Niolu »

вот не понимаю зачем палить свою кожу...

NelliT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение NelliT »

Обязательно солнцезащитный крем для солярия на всю кожу и конечно же специальные очки, чтобы защитить нежную кожу вокруг глаз.

Daryakova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:42
Откуда: Москва

Сообщение Daryakova »

Конечно же от солярия кожа портится! Она высушивается и облучается.

Elema
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Elema »

Тоже для себя решила, что солярий для кожи зло. Но если сильно хочется красивого и загорелого тела, то есть крема автозагары. У меня сейчас автозагар nature's. Мажусь пару раз в неделю, чтобы кожа не казалась такой бледной. С ним получается естественный оттенок загара. Не сильно насыщенный. не хочу быть прямо мулаткой посредине зимы, но и не белая как поганка. Хотя интенсивность можно регулировать, просто кремом чаще пользоваться.

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

да сейчас ни тем, ни другим злоупотреблять нельзя. солнечные лучи сейчас тоже не такие безопасные как раньше

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Я вот вообще не люблю когда загар на лице.

Evoque
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:05
Откуда: Москва

Сообщение Evoque »

Лицо в солярии надо закрывать, лучше потом тон потемнее нанести, если кто любит выглядеть загорелым.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Обязательно грудь и лицо нужно закрывать. Это достаточно опасно.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Почему же лицо может загорать, только очень по малу и постепенно, а потом кожа будет гладкая, шелковистая.

Estrella
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:35

Сообщение Estrella »

Мне солярий когда-то очень давно назначали, когда он еще только появился в целях подсушивания воспалений. Хоть кремами мазалась, но вот у кожи был вид пересушенный. Как-то старше выглядеть стала в итоге сейчас вообще не посещаю солярий.

resana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:45

Сообщение resana »

Niolu писал(а):вот не понимаю зачем палить свою кожу...
согласна

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

я вообще противник соляриев

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

Лицом лучше не загорать, а то и кожа быстро стареет и пигментные пятна вылезают.

Ответить