Окклюзионная терапия

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Окклюзионная терапия

Сообщение Ladie »

Окклюзионная терапия вызывает гидратацию соединительной ткани, способствует нормальному функционированию клеток, синтезирующих белок коллаген, усиливает действие лекарственных веществ.
Как думаете, достойный метод при удалении (уменьшении) рубцов? Кто-нибудь использовал?

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Млин! Было бы просто замечательно если бы этот метод и в самом деле был столь действенен при лечении рубцов. А то столько людей комплексуют по этому поводу. :(

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Принципе конечно интересный... правда я не пойму при чем тут гидратация тканей, если рубец - это просто такой вид тканей организма, который в принципе не должен замещаться на другой какой то...

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Ну почему же не должен? Согласитесь, что большее количество рубцов, что мы получаем в детстве, в последствии уходят в небытие. А ведь тоже рубцы. Но от них нет и памяти.

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

Это говорит о том, что наш организм сам справляется с большим количеством рубцов... Но почему то только в детстве... Может этот метод как то подстегивает те силы, что справляются с рубцами в детстве?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

К таким средствам относится солкосерил. О препарате рассказывали как о чуде. Я пробовала его при порезах, но чудесного эффекта на себе не почувствовала. Хотя мои друзья -альпинисты всегда им пользуются и говорят, что за ночь все зарастает. Может быть не всем помогает?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

У дочери моей была травма на голове. После снятия шва начали мазать солкосерилом три раза в день. Заросло все быстро, но шрам все равно у нее остался на голове , и волосы там не растут, а уже прошло больше года. Что делать?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Чем больше времени проходит с момента образования рубца, тем меньше и меньше на него воздействуют рассасывающие мази. Учтите это на будущее.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Есть один раствор, который используют косметологи при проведении всевозможных процедур с лицом. Названия не помню, но можно спросить в аптеке. Так вот этот раствор очень неплохо уменьшает видимую поверхность рубца.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Не знаю. Я не верю, что какие то средства могут помочь при удалении рубцов. По-моему как то нужно подстегивать процессы организма. Ведь в детстве все шрамы рассасываются?

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Метод интересный, но не так успешно его применить, так как сложностей много, а если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

Эльфийка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:55

Сообщение Эльфийка »

Ну может когда-нибудь в будущем в самом деле будут использоваться какие то технологии по подстегиванию процессов организма, но не сегодня. :) Сегодня только шлифовка реально помогает при удалении рубцов.

Ответить