Методы контрацепции

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Методы контрацепции

Сообщение Sofa »

Что выбираете Вы и по каким критериям ??
Не могу определится. К врачу уже надо идти с определенным вопросом, ну и вот думаю посоветоваться...)
Поможете ?)

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Конечно презерватив-надежный метод, но из-за этого теряется весь кайф. Лично мы с подругой испоьзуе метод прерванного полового акта.
_________________
монтаж систем вентиляции

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Презерватив - это стандартная зашита. А во всех других случаях Вам следует обратиться к врачу за консультацией. Ведь, на сколько я знаю, даже таблетки противозачаточные не каждой подходят. 8)

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Я Белару пью.Для меня это самый оптимальный вариант. Устраивает вполне. Врач мне сразу сказала, что ок самый надёжный способ контрацепции, а мне сейчас никаких сюрпризов нельзя.Нужно подобрать подходящий и потом принимать правильно.Еще и кожа от них чище стала.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

Уже 8 лет как пользуемся презервативом в опасные дни (у меня цикл постоянный) и без в относительно безопасные - осечек не было, доча запланированная.
ОК, спирали не приемлю - душа противиться :)

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Я все таки за ОК, это надежно и после 25 лет лишним не будет, если правильно подбирать. Я тоже белару стала принимать. Мне подходит, никаких побочек или неприятностей. Все четко, как и должно быть. До этого принимала другие ок, 5 кг веса за год пришло. Пришлось искать альтернативу.

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Я против ОК, потому что после каждого экспериментального подбора, по идее, надо сначала гормональный баланс восстанавливать, а уж потом - начинать пробовать другой, если первый не подошел. Да и побочек у них много.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Такого рода эксперименты лучше ставить с врачом. Часто ок назначают как лечение и контрацепцию вместе, особенно после 25 это становится актуальным. Я раньше и не думала ок принимать, а как проблемы с циклом начались, то пришлось что-то делать. Само не прошло. Хорошо хоть белара без побочек прошла. Я очень боялась, прям прислушивалась к себе, постоянно взвешивалась по первости :shock:

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Я сама не выбираю, мне врач назначает после анализов.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Стояла спираль -забеременила, теперь только ОК, по назначению врача.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

Спираль не пошла, стала принимать ок. Начинала с Дианы 35, сейчас перешла на белару. С последними ок проблем нет, никакого особого привыкания не было, побочных эффектов тоже. Все устраивает.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

До первой беременности использовали метод опасных и безопасных дней. Сейчас, после вторых цикл пока не восстановился, пользуемся презервативами, закончу кормить - буду принимать Димиа. Сестра на этих таблетках, не нахвалиться.

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Я не понимаю врачей, кто "пальцем в небо" назначает ок. Анализы никогда лишними не будет .
Кстати, я наслышана, что на диане 35 много побочек вылезают и многие на белару переходят. Хотя они чем-то похожи, как я понимаю, опять же.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Как я понимаю, они относятся к одной группе. Оба низкодозированные монофазные препараты, содержат этинилэстрадиол, только в разных количествах, в диане35 его побольше.А вот второе вещество в них разное. Я уж не знаю отчего именно это зависит, но многие говорят, что Белара действительно гораздо легче переносится.У меня, например, никаких неприятностей связанных с привыканием организма или побочных эффектов нет и не было с самого начала.

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

Я тоже пью димиа, и тоже не понимаю, как можно просто вот так вот взять, прийти в аптеку, и купить таблетки, таки надо идти к врачу, тогда и будет все хорошо, а просто полагаться на авось... нууу... не знаю, мне было бы очень страшно

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Ну вот и у меня с беларой как-то никаких проблем нет. Хотя я очень чувствительная и сразу чувствую любые изменения в организме. Я тут еще про косметологический эффект белары вычитала. Надо будет понаблюдать за собой.

Anna85
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:50

Сообщение Anna85 »

VictoryM, а вы сами, что бы пить димиа к врачу ходили? И какие сдавали анализы? Были ли у вас до этого какие-то проблемы со здоровьем, ну, по-женски? И вот еще, а сколько примерно оно по деньгам вместе со всеми анализами вышло? Сильно дорого?

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

vasilina_ писал(а):Ну вот и у меня с беларой как-то никаких проблем нет. Хотя я очень чувствительная и сразу чувствую любые изменения в организме. Я тут еще про косметологический эффект белары вычитала. Надо будет понаблюдать за собой.
Кожа становится чище, определённо. Я заметила,что прыщи, даже те которые обязательно перед кд вылезали, исчезли и не появляются. И, кстати, у меня волосы стали лучше, не такие жирные.Я так думаю, что это тоже благодаря тому, что Белара обладает антиандрогенными свойствами. Но это не самое главное, конечно. Основное то, что это удобный и надёжный способ контрацепции.Можно жить спокойно, без ежемесячных переживаний.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Это всё равно, что слушать советы в выборе мужа. Только врач и желательно не один, а несколько в один голос должны порекомендовать именно вам определённый метод контрацепции.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Каждому свое, тут уж очень верно подмечено. Я ОК никогда не принимала, но вот созрела. Рассматриваю разные варианты. Пока тоже к беларе склоняюсь. Она сейчас то ли популярная, то ли что. Доктор советует.

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

Анна, да, мне димиа именно врач выписала, пришла к участковому гинекологу, мол, так и так, хочу пить противозачаточные, выпишите мне, сдавала только кровь на свертываемость и все, ну, еще мою карту она посмотрела, а так все, нормально. По деньгам, то есть, вышло бесплатно )

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Я сейчас тоже димиа пью. ДО этого пила Джес. Но он дорогой. А димиа-это аналог джеса. Тот же самый принцип действия. Только дешевле он стоит.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

Я белара сейчас принимаю. Это мои первые ОК, так что сравнивать нет с чем. Но меня усраивают. Главное что в весе не набираю и прыщами не обсыпает.

Anna85
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:50

Сообщение Anna85 »

Девочки, а вот подскажите про димиа, раз уж зашел разговор, а можно ли с ними месячные отменить? Я вот знаю, что с обычными противозачаточными так можно, просто пить без перерыва две пачки подряд, и все получится, а вот с такими таблетками же и так и так не надо делать перерыв, и что, тут такой фокус не пройдет?

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

я бы не рекомендовала в таких объемах пить противозачаточные, безумно вредно для здоровья

VictoryM
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:47

Сообщение VictoryM »

Анна, все просто, посмотрите в инструкции к димиа, там написано, что часть таблеток просто плацебо, они в конце, так вот, не пейте их просто, и сразу же начинайте следующую упаковку, и все у вас получится :)

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Malvinka писал(а):я бы не рекомендовала в таких объемах пить противозачаточные, безумно вредно для здоровья
Вы врач? Мне моя гинеколог димиа советовала, ничего супер страшного про них не говорила.
это же таблетки с низким содержанием гормонов, это раньше таблетки были супер опасными, сейчас нет. Да и я давно их пью, очень довольна.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

не знаю первый раз слышу что есть таблетки содержащие малое количество гармонов.

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

Вообще-то теперь все препараты достаточно лояльны в отношение содержания гормонов. Не так, как много лет назад.
Но сама не пью эту бяку :)

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Клавушка писал(а):Это всё равно, что слушать советы в выборе мужа. Только врач и желательно не один, а несколько в один голос должны порекомендовать именно вам определённый метод контрацепции.
Это очень четко подмечено.
Сама не принимала ОК и как-то боюсь, если честно....

Ответить