Бородавки, удаление бородавок.

Правильные советы об удалении бородавок.
Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Re: Бородавки, удаление бородавок.

Сообщение Аделька »

Cristina писал(а): Еще в прошлом году при помощи Криофарма сводила подошвенную. Первую, кстати, убрала лазером в клинике, после чего решила со второй побороться самостоятельно. Эффект тот же, цена в разы ниже и по ощущениям гораздо легче.
Читала, что лазером прижигают при местном обезболивании, плюс потом не мочить, может болеть, и прочие прелести. Поэтому и рассматриваю другие возможные варианты.

gladlinek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:18

Сообщение gladlinek »

Всю жизнь не знала, что такое бородавки, и тут к 35 годам появилось несколько на руках. Что называется “Лягушек не трогала”, да и откуда эта напасть вообще взялась, до сих пор не пойму. Только это так ужасно, что на работу было стыдно ходить, залепляла лейкопластырями, чтобы не позориться.
Подруга посоветовала удалить их гелем клареол, у нее он остался после удаления папилломы. Гель помог на ура! За неделю ни осталось ни одной бородавки, ко мне вернулась чистая нормальная кожа! я просто нарадоваться не могла от счастья.

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

Нюша писал(а):мне бородавку прижигали в кометологии. Она потом потемнела и отпала сама.
Уже же ответили, что да.

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

gladlinek писал(а):Всю жизнь не знала, что такое бородавки, и тут к 35 годам появилось несколько на руках. Что называется “Лягушек не трогала”, да и откуда эта напасть вообще взялась, до сих пор не пойму. Только это так ужасно, что на работу было стыдно ходить, залепляла лейкопластырями, чтобы не позориться.
Подруга посоветовала удалить их гелем клареол, у нее он остался после удаления папилломы. Гель помог на ура! За неделю ни осталось ни одной бородавки, ко мне вернулась чистая нормальная кожа! я просто нарадоваться не могла от счастья.
Бородавку-то вы удалили, а с ВПЧ, который по-прежнему находится в вашем организме, что? Помимо непосредственного удаления нужно еще пройти специализированное лечение. В тематическом видео на obolezni.com/kozhnye/warts/borodavki-video об этом говорится четко. А так ждите рецидивов.
Последний раз редактировалось Nadezhda 26 авг 2017, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

Astryd писал(а):все лето мазалась чистотелом, благо на даче растет, теперь вот ищу, где удалить, так , чтоб не сплохело.
Абсолютно бесполезный способ. И кто только предложил :?:

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

Люди, прежде чем сводить бородавки, узнайте, что они представляют собой на самом деле. Они ведь не просто эстетический недостаток и бывают опасными.

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

Алина89 писал(а):Какие вы все странные. Обязательно надо удалять бородавки электрокоагуляцией или радиоволной. А после удаления еще мазать вокруг бывших бородавок противовирусным гелем, потому что этот вирус - папилломы находится и в здоровой коже рядом с бородавками. Мазать можно, например, .Панавир гелем. Он и противовирусный, и иммуномодулятор.
Полностью поддерживаю! Только Панавир гель все равно не поможет полностью вылечить ВПЧ, потому что он не излечим.
Последний раз редактировалось Nadezhda 26 сен 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

MariBelova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 09:06

Сообщение MariBelova »

Nadezhda писал(а):
Алина89 писал(а):Какие вы все странные. Обязательно надо удалять бородавки электрокоагуляцией или радиоволной. А после удаления еще мазать вокруг бывших бородавок противовирусным гелем, потому что этот вирус - папилломы находится и в здоровой коже рядом с бородавками. Мазать можно, например, .Панавир гелем. Он и противовирусный, и иммуномодулятор.
Полностью поддерживаю!
Бородавки и папилломы - один способ удаления? Все это вирусное происхождение? Где найти хорошего специалиста, а не просто ОГГ?! Откуда эти напасти вообще берутся, до сих пор не понятно...

Nadezhda
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 07:20

Сообщение Nadezhda »

MariBelova писал(а):
Nadezhda писал(а):
Алина89 писал(а):Какие вы все странные. Обязательно надо удалять бородавки электрокоагуляцией или радиоволной. А после удаления еще мазать вокруг бывших бородавок противовирусным гелем, потому что этот вирус - папилломы находится и в здоровой коже рядом с бородавками. Мазать можно, например, .Панавир гелем. Он и противовирусный, и иммуномодулятор.
Полностью поддерживаю!
Бородавки и папилломы - один способ удаления? Все это вирусное происхождение? Где найти хорошего специалиста, а не просто ОГГ?! Откуда эти напасти вообще берутся, до сих пор не понятно...
Почему же неизвестно, известно. Вирус папилломы человека вызывает бородавки, они же папилломы. Удаляются они одинаковыми способами. А со специалистом не помогу, увы.

Waslisa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:54

Сообщение Waslisa »

Так наши прапрапрабабушки вообще на бородавки внимания не обращали))) жили в пещере, танцевали возле костра.... Если бы все так думали, то и мы бы сейчас плясали вокруг костра. 21 век - в хорошую больницу сходите, и забудете о бородавках за пять минут.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

MariBelova писал(а): Бородавки и папилломы - один способ удаления? Все это вирусное происхождение? Где найти хорошего специалиста, а не просто ОГГ?! Откуда эти напасти вообще берутся, до сих пор не понятно...
Способы одинаковые, не путать с родинками, их без онколога лучше не трогать. Да, происхождение вирусное, но этот вирус есть у каждого человека, когда понижается иммунитет - проявляется. Удалять можно и в больнице и дома, я вот свои бородавки на руке веррукацидом свела, две процедуры понадобилось, быстро достаточно и бюджетно)

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, разные особенности организма и т.п, но у меня от чистотела никакого результата вооообще не было. Единственное, что меня спасло это выжигание, а потом в качестве профилактики масличко Туя Эдас 801. Надеюсь, что больше не напомнят о себе, а то уж больно не эстетичный вид рук с ними)

mirdanvam
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:43

Сообщение mirdanvam »

Я предпочитаю к клареолу. Я бы еще добавила, что его аккуратно нужно наносить, мало ли что как говорится. Вдруг кожа у вас чувствительная сильно (хотя я читала что и тут не страшно, не вызывает никакого раздражения). Берите без сомнения, потом еще спасибо нам скажете))

mizar59
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:31
Откуда: Kazakhstan, Semipalatinsk
Контактная информация:

Сообщение mizar59 »

Admin писал(а):Бородавки (лат. verruca) – заболевание поверхностного слоя кожи, вызываемое вирусом папилломы человека. Заражение происходит контактным путем дома, в школе, в спортивном зале. В основном распространены простые, плоские и ладонно-подошвенные бородавки. Основной причиной обращения к врачу является косметический дефект и дискомфорт при ходьбе. Без лечения болезнь протекает годами.
Методов лечения несколько: аппликации молочно-салицилового коллодия, криодеструкция, электрокоагуляция и испарение лазером. Все эти методы применяются в клиниках.
Испарение бородавок лазером – наиболее радикальный и эффективный метод, позволяющий в большинстве случаев избежать повторного удаления, при этом мало травматичный и не оставляющий грубых рубцов. Период заживления 5-10 дней, в случае подошвенных бородавок – 10-20 дней. Заживление проходит безболезненно и не требует каких-либо ограничений в ведении привычного образа жизни (занятия спортом, водные процедуры и т.д.).
Большие бородавки на теле удалять можно? Это не вызовет побочных эффектов?

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

nona n писал(а):Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, разные особенности организма и т.п, но у меня от чистотела никакого результата вооообще не было. Единственное, что меня спасло это выжигание, а потом в качестве профилактики масличко Туя Эдас 801. Надеюсь, что больше не напомнят о себе, а то уж больно не эстетичный вид рук с ними)
а как давно вы делали процедуру выжигания, больно это? И масло каким образом помогает, заживляет ранку?

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Чтобы бородавки не появлялись снова, врач должен прописать лекарства, которые задавят впч. Вылечиться от него невозможно, но заставить его сидеть и не высовываться вполне реально) А бородавку можно и дома спокойно удалить. Чистотел фигня по-моему, у меня подруга с ним мучилась-мучилась, так ничего и не вышло, пошла на лазер. А я дома веррукацидом удалила

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

cler писал(а):
nona n писал(а):Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, разные особенности организма и т.п, но у меня от чистотела никакого результата вооообще не было. Единственное, что меня спасло это выжигание, а потом в качестве профилактики масличко Туя Эдас 801. Надеюсь, что больше не напомнят о себе, а то уж больно не эстетичный вид рук с ними)
а как давно вы делали процедуру выжигания, больно это? И масло каким образом помогает, заживляет ранку?
Да, достаточно давно и совсем не больно, я даже не почувствовала. Тую Эдас как раз нужно наносить не на ранку, а вокруг, оно для предотвращения новых образований.

sveta313
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:57

Сообщение sveta313 »

Могу порекомендовать хорошее средство против бородавок Вартокс называется.
Покупала здесь - https://www.ozon.ru/referral/?code=OZONAJBE29
Недорогое и работает отлично!!
Последний раз редактировалось sveta313 07 ноя 2020, 17:40, всего редактировалось 4 раза.

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

А мне нравится, как с бородавками справляется веррукацид. Даже крупные отпадают через несколько дней.

Ответить