Бородавки, удаление бородавок.

Правильные советы об удалении бородавок.
Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Re: Бородавки, удаление бородавок.

Сообщение Sfera »

pani_smile писал(а):
Sfera писал(а):Пробовала чистотелом сначала удалить. Мало, что кожу пожгла, так она потом опять вылезла. :( Пошла к врачу, посоветовала Веррукацид. Я не знаю, насколько он сильный, я предусмартительно вокруг бородавки пластырем заклеила. Она отпала за два дня. Вот жду теперь появится снова или нет.
Скажите, а следов на месте, где была бородавка, не осталось? Моя знакомая удаляла уксусом, так на лице осталось розовое пятнышко. Про веррукацид вроде говорили, что после него не остается следов.
Ничего не осталось, но у меня не на лице была, но ноге. На лице, я бы наверное не рискнула.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Shabanka писал(а):Есть у меня на теле бородавочка, которая мне все больше мешает. Все никак не решусь ее удалить-боюсь
А у меня не одна, и я тоже боюсь... мне бы какой-нибудь совсем безболезненный и бескровный метод...а веррукацидом не больно?

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

А меня, честно говоря, интересует, как от папиллом избавиться. Говорят, что подходят те же средства, что и для удаления бородавок. Мне главное, чтобы следов не было...

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Root писал(а):
Shabanka писал(а):Есть у меня на теле бородавочка, которая мне все больше мешает. Все никак не решусь ее удалить-боюсь
А у меня не одна, и я тоже боюсь... мне бы какой-нибудь совсем безболезненный и бескровный метод...а веррукацидом не больно?
не больно, если на кожу не попадать. Но там специальный апликатор есть, так что это не проблема. Крови уж точно не будет :D

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Sfera писал(а): не больно, если на кожу не попадать. Но там специальный апликатор есть, так что это не проблема. Крови уж точно не будет :D
Это хорошо. Вы, наверное, сами веррукацидом удаляли? А то мне как-то летом в деревне приготовили народный раствор, так и разъело все до мяса брр...так и часть бородавки осталась. Теперь она у меня такая половинчатая и есть, и еще одна выросла. Теперь надо нормальный аптечный препарат купить, чтобы уж все безболезненно и желательно без шрамиков удалить.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Root писал(а):
Sfera писал(а): не больно, если на кожу не попадать. Но там специальный апликатор есть, так что это не проблема. Крови уж точно не будет :D
Это хорошо. Вы, наверное, сами веррукацидом удаляли? А то мне как-то летом в деревне приготовили народный раствор, так и разъело все до мяса брр....
:shock:

Я удаляла сама, сначала сомневалась, но потом врач сказал, что можно и самим, так многие делают. Хотя много кто и в клинике азотом прижигают. Решилась, только потому что сказал, что безопасно. Народным средством сама бы не стала делать. И теперь вижу что правильно решила.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Sfera, спасибо за совет! Удалила все веррукацидом, сейчас все уже отвалилосьи следов не осталось. Только с одной большой пришлось повозиться, с одного раза не взяло, три дня аж мазала, потом наконец-то засохла))

Златочка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:55
Откуда: Россия

Сообщение Златочка »

Моя подруга ужасно страдала от бородавок. А опытный косметолог помог от них избавиться)

LoliDoli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:02

Сообщение LoliDoli »

Кто-то пробовал народные средства?

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

помню в детстве у одной девочки постоянно появлялись бородавки на руках. вот не знала, что это вирус. оказывается могла и заразиться от неё!

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

OlgaMihailovna писал(а):помню в детстве у одной девочки постоянно появлялись бородавки на руках. вот не знала, что это вирус. оказывается могла и заразиться от неё!
я себе в ЭсКласс Пятигорск удаляла бородавку, там работают аппаратом сургитрон, безболезненный эффективный метод, никаких повреждений не осталось после.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

Анета писал(а): я себе в ЭсКласс Пятигорск удаляла бородавку, там работают аппаратом сургитрон, безболезненный эффективный метод, никаких повреждений не осталось после.
да сейчас многие методы безболезненны, потому что под наркозом местным делают

Анета
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 19:25
Откуда: Пятигорск

Сообщение Анета »

OlgaMihailovna писал(а): да сейчас многие методы безболезненны, потому что под наркозом местным делают
в том то все и дело, что здесь не было необходимости в обезболивании. делается все радиоволновым аппаратом.

Antony
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:07

Сообщение Antony »

Удалял давно бородавки на пальцах рук чистотелом, процедура не из приятных, но все-таки удалил и примерно через год опять начали появляться, маленькие... В чем может быть дело и как от них наконец избавиться?

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Покупала в аптеке настойку чистотела, за пару дней пропала бородавка, а главное не вредно и за копейки.

Astryd
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:52

Сообщение Astryd »

все лето мазалась чистотелом, благо на даче растет, теперь вот ищу, где удалить, так , чтоб не сплохело.

ХорошенькаЯ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:13

Сообщение ХорошенькаЯ »

Я тоже летом где-то нашла эту гадость. Теперь тоже ищу где удалить.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Кейт Портная писал(а):Покупала в аптеке настойку чистотела, за пару дней пропала бородавка, а главное не вредно и за копейки.
От суперчистотела ожоги часто бывают. Не то, чтобы на здоровую кожу нечаянно капнули и кожу сьжгли. Нет, на месте самой бородавки образуется черное пятно. Вот как это объяснить непонятно...но у моей подруги такое было. А у меня после веррукацида все хорошо. Им главное на здоровую кожу не попадать, а черного пятна после бородавки не останется. Когда бородавка отвалится - на ее месте будет кожа как новенькая.

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Root писал(а):
Кейт Портная писал(а):Покупала в аптеке настойку чистотела, за пару дней пропала бородавка, а главное не вредно и за копейки.
От суперчистотела ожоги часто бывают. Не то, чтобы на здоровую кожу нечаянно капнули и кожу сьжгли. Нет, на месте самой бородавки образуется черное пятно.
Я выводила бородавку именно этим супер, ничего не осталось, никакого пятна. Он действительно очень обжигает кожу, но ведь надо аккуратно мазать. Самому не удобно, мне сестра помогала, у меня на правой руке была, большущая, даже мне неприятная. Не осталось вообще ничего. Она сначала съежилась, уменьшилась, потом отпала.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

А я сводила бородавки лазером. Мне кажется это самый безопасный метод! Все таки от домашнего сведения могут остаться и шрамы и пятна, а в клинике все стерильно, при чем лазером удалять вообще не больно. Мне минут за 15 три бородавки срезали. Я вообще советую на дому этим не заниматься, все таки бородавки разные бывают. Вдруг она злокачественная?? И что тогда делать?!

Леона
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Леона »

С бородавками шутки плохи. Если удалять домашними методами, то инфекцию можно подхватить и самостоятельно не определишь ее доброкачественность. Удаление может запустить в организме онкологический процесс. Я у специалиста убирала с предварительной дерматоскопией.

Marinamed
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Marinamed »

И что показала дерматоскопия? Меня стала беспокоить бородавка своим постепенным увеличением в размере.

Леона
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 20:13
Откуда: Москва

Сообщение Леона »

Дерматоскопия не выявила противопоказаний к удалению и подтвердила доброкачественность моей бородавки несмотря на то, что она побаливала и росла. Спасибо доктору Сергею Михайловичу за избавление от проблемы.

Nimfa87
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:26

Сообщение Nimfa87 »

Слушайте я согласна!!! С бородавками шутки плохи. Лучше их удалять в клинике. Я была у онколога, мне сказали, что мои бородавки можно удалять спокойно. У меня 2 на лице и одна на шее. Скажите, лазером больно удалять?

Лилу_1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 21:33

Сообщение Лилу_1 »

У меня, конечно, на лице не было бородавок, но подошвенные я удалила с помощью веррукацида! Было парочку...обклеила пластырем со всех сторон, чтобы на здоровую кожу не попасть и аккуратно точечно наносить! процедура безболезненна и не так дорога, как это делать в больницах за деньги.

ivler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:53

Сообщение ivler »

А вообще стоит покупать эти средства с заморозкой, которые рекламируют? Они вроде как выгоднее, чем поход ко врачу... Просто брат страдает от нескольких бородавок, никак не избавится.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Сестричка свои убрала дома, как раз жидким таким аэрозолем, называется Криофарма. В подробности не вдавалась. но процесс довольно долгий, насколько я помню. Она пару месяцев потратила на свои бородавки.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Vida_Loca писал(а):Сестричка свои убрала дома, как раз жидким таким аэрозолем, называется Криофарма. В подробности не вдавалась. но процесс довольно долгий, насколько я помню. Она пару месяцев потратила на свои бородавки.
Просто у вашей сестры видать не одна бородавка была. Там по инструкции одну обработал, а вторую можно только через две недели, и то при условии, что первая отпала. Если не отпала, то обработка повторная тоже через две недели, не ранее. Поэтому и получается довольно долго при наличии нескольких бородавок.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Cristina писал(а): Просто у вашей сестры видать не одна бородавка была. Там по инструкции одну обработал, а вторую можно только через две недели, и то при условии, что первая отпала. Если не отпала, то обработка повторная тоже через две недели, не ранее. Поэтому и получается довольно долго при наличии нескольких бородавок.
Я вот пока только думаю чем убрать свои. думала лазером попробовать. Но меня немного насторожили отзывы о процедуре. Cristina, а вы сами пробовали этот аэрозоль?

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Аделька писал(а):Я вот пока только думаю чем убрать свои. думала лазером попробовать. Но меня немного насторожили отзывы о процедуре. Cristina, а вы сами пробовали этот аэрозоль?
Еще в прошлом году при помощи Криофарма сводила подошвенную. Первую, кстати, убрала лазером в клинике, после чего решила со второй побороться самостоятельно. Эффект тот же, цена в разы ниже и по ощущениям гораздо легче.

Ответить