Бородавки, удаление бородавок.

Правильные советы об удалении бородавок.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Бородавки, удаление бородавок.

Сообщение Admin »

Бородавки (лат. verruca) – заболевание поверхностного слоя кожи, вызываемое вирусом папилломы человека. Заражение происходит контактным путем дома, в школе, в спортивном зале. В основном распространены простые, плоские и ладонно-подошвенные бородавки. Основной причиной обращения к врачу является косметический дефект и дискомфорт при ходьбе. Без лечения болезнь протекает годами.
Методов лечения несколько: аппликации молочно-салицилового коллодия, криодеструкция, электрокоагуляция и испарение лазером. Все эти методы применяются в клиниках.
Испарение бородавок лазером – наиболее радикальный и эффективный метод, позволяющий в большинстве случаев избежать повторного удаления, при этом мало травматичный и не оставляющий грубых рубцов. Период заживления 5-10 дней, в случае подошвенных бородавок – 10-20 дней. Заживление проходит безболезненно и не требует каких-либо ограничений в ведении привычного образа жизни (занятия спортом, водные процедуры и т.д.).
Последний раз редактировалось Admin 30 июл 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Очень полезная информация , спасибо

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

а на всех ли местах можно удалять бородавки? есть же такие что связаны с чем-то очень важным для жизни! как точно узнать что можно удалять а что нельзя?

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

нужно сразу сдать все анализ - по какой причине появилась бородавка и с чем это связано, а потом уже и удалять!

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Angel писал(а):нужно сразу сдать все анализ - по какой причине появилась бородавка и с чем это связано, а потом уже и удалять!
а расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие анализы нужно сдать, чтобы определить, отчего появилась бородавка? я всегда считала, что бородавками "заражаются" при контакте с носителями.
спасибо заранее.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Я точно заразился от какого то носителя. Сходил в баню без сланцев (ну забыл, забыл!) Через время на ступне вылезла. Выводил уксусом (как уже писал). Но вот наросты на коже, которые называются папиломами так выводить даже не пробую. Здесь что то другое надо.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Я выводила бородавки на ногах после заражения через обувь-царской водкой. Царская водка, смесь концентрированных кислот - соляной HCl и азотной HNO3 (3: 1 по объёму). Сделала 5 прижиганий, каждый раз удоляя корочку. Все исчезло без рубцов и следов. Только нужно соблюдать осторожность. средство едкое! Дочери прижигал дерматоло салкодермом на руках -остались шрамы.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Ужас какой. А как они выглядят? Как обычные боодавки? Получается если вылезли на ног, как тогда обувь носить?

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Выглядят они снаружи как старые мозоли с твердой коркой. Если ее снять, то там видно несколько черных или темно красных точек. Удалить ее просто так невозможно. Бородавки имеют св-во размножаться. Видимо эти организмы делают ходы и через них растут во все стороны.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Я выжгла такие бородавки уксусной эссенцией. Кожу вокруг нужно защитить кремом от ожога. Бородавка была небольшая, и я наносила эссенцию игольным ушком. После пяти прижиганий ничего не осталось. Ни следа. Боли не было

Татьянка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:14
Откуда: Кунгур
Контактная информация:

Сообщение Татьянка »

А что за крем?
Я пробовала вывести бородавку на пальце аптечным "Чистотелом",
получилось, что выжгла кожу рядом находящуюся.
И бородавка опять выросла и стала больше :(

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я никак не пойму, зачем все эти доисторические методы?
Неужели вы не найдете 500 рублей, чтобы удалить бородавку лазером?

Татьянка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:14
Откуда: Кунгур
Контактная информация:

Сообщение Татьянка »

Оксана писал(а):Я никак не пойму, зачем все эти доисторические методы?..
а почему Вы думаете, что они не эффективны?
...Неужели вы не найдете 500 рублей, чтобы удалить бородавку лазером?..
может и найду, хотя зарплаты у нас далеко не московские, а за бородавку не слишком дорого будет?!
да и в нашем городе, например, таких услуг вообще нет :!:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Рецидив при удалении лазером исключен на 90%, остальные 10% - исключительно зависят от квалификации врача, который удаляет различные новообразования.

Вы наверняка собираетесь выезжать из города время от времени, например в отпуск. Так совместите полезное с приятным, учитывая, что сама процедура займет не более часа, включая оформление на ресепшен и т.д.
Удачи :arrow:

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Я тоже не сторонник врачебного вмешательства. Наши мамы и бабушки успешно справлялись с бородавками. Пол чайной ложки уксусной кислоты смешать с 1 чайной ложной муки. Полученное тесто накладывать на бородавку на ночь, предварительно защитив кожу вокруг пластырем с прорезью на бородавку. 7-10дней и все пройдет. Перед каждой процедурой ногу распаривать и снимать с бородавки омертвевшую кожу

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я считаю лазерный метод удаления бородавок самым лучшим.Это занимает всего 1-2 минуты, после него остается лишь углубление, которое бесследно исчезает через 2 недели,кроме того, лазер является бескровным лечением бородавок. А выжигание кислотами связано с болью и кровью.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я выводила бородавки на руке свежим соком чистотела. Мазала по 2-3 раза в день, сколько вспомню. Еще можно чеснок привязывать мелко толченый на 1 час. Только кожу вокруг надо смазать жирным кремом.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Бородавки можно вывести уксусной кислотой. Вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность.Бородавки скоро начнут сходить и исчезнут

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Знаете по мне так лучше их вообще не трогать! Конечно это не красиво если у вас есть бородавки но если их выжигать это еще уродливей смотрится! Лучше с разу использовать специальные крема! Как говорится лучше предотвратить болезнь чем потом лечится годами!

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Лечить бородавки нужно обязательно.Бородавки вызываются вирусами папилломы. Вирус передается непосредственно при контакте с другим больным или через какие-либо предметы общего пользования. Инкубационный период при этой инфекции составляет несколько месяцев. Самое неприятное, что бородавки размножаются.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Я удаляла бородавки- пять штук сразу попеременно смазывая их лимонным соком, уксусной эссенцией, а на ночь распарив и удалив корочку, прикладывала половинку зубчика чеснока. Через две недели и следа не осталось, все прошло.Только регулярно надо.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

sestrenky написала, что бородавки лучше не трогать, но мне они сильно мешают ходить. Чем я только их не прижигала, и чего только с ними ни делала, ничего не помогает. А лазера у нас нет. Чем еще можно попробовать?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Попробуйте завязать над ними три узелка и закопать в горшок с цветком. Все на убывающую луну. Я так сделал месяц назад. Для прикола. А оно подействовало. :shock:

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Бородавки надо лечить у врача, а не завязывать над ними узелки. Я перепробовала и узелки , и картошку, и мясо. Ничего не помогло. Как хромать начала, так быстренько пошла к врачу и от них избавилась. Мне их чем-то там прижгли, и они все исчезли.

salivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 22:46

Сообщение salivan »

говорят, бородавки от пониженного иммунитета. а что делать, если витамины пьешь, но все равно заражаешься от других людей? например, коллеги по работе..

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

salivan писал(а):говорят, бородавки от пониженного иммунитета. а что делать, если витамины пьешь, но все равно заражаешься от других людей? например, коллеги по работе..
В каком смысле заражаешься?

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

мне бородавку прижигали в кометологии. Она потом потемнела и отпала сама.

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Слушайте, а что бородавки имеют такое свойство размножаться по всему телу, у моего отца полно бородавок уже даже на веках появились

Человек
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:44

Сообщение Человек »

Подскажите, пожалуйста, клинику, где качественно сделают удаление бородавки.

Mariposa777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:21

Сообщение Mariposa777 »

Добрый день, хотела поделиться моей историей, так как надеюсь, кто-то сможет найти в ней полезную информацию. Плоские бородавки появились у меня ещё лет в 12, были очень маленькие и покрывали весь лоб, через некоторое время они появились на руках и позже уже на ногах. Естественно, всё это время мы не сидели, сложа руки, а пытались избавиться от них любыми способами, от поездки на море до жидкого азота в кабинете косметолога. Ничего не помогало. В конце-концов, уже учась в университете, мы с мамой попробовали помазать их разрезанной картошкой, обмотали ее ниткой и закопали. И,о, чудо! Через некоторое время они все сошли со лба, и с рук, и с ног. Но одна на руке осталась незамеченной, сначала я вообще не обращала на нее внимания, а после пыталась вывеси таким же способом, но уже ничего не вышло, наоборот, она выросла, после рядом появилась ещё одна, потом уже на другом пальце и т.д. Сколько я перепробовала способов, всех уже и не перечислить. Я обматывала их ниткой, я прижигала их чистотелом и ферезолом, я ходила к гомеопату, вообщем сделала много чего лишнего, так как после всех этих испытаний, они становились лишь больше и уродливей. Ладно, к делу, что мне помогло: врач, по фамилии Горская, которая работает в центре Даная на Павелецкой, я не знаю, как конкретно назывался метод, который она использовала, что- то связанное с электричеством + гомеопатия, как подготовительный этап + капли тоже гомеопатические «Даринат», кажется. Да, не очень приятная процедура, но абсолютно терпимая, мне понадобилось сеансов 5, но у меня некоторые были просто гигантские. Плюс потом я пропила «Виусид» - препарат, повышающий иммунитет. В общем, я уже отчаялась, а это женщина мне очень помогла, теперь я снова могу без стеснения смотреть на свою руку, носить на ней кольца и ходить делать маникюр))). Если кому-то тоже ничего не помогает, советую обратиться именно туда. Всем удачи. Ssory, что так длинно.

Ответить