Бородавки, удаление бородавок.

Правильные советы об удалении бородавок.
Алина89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:52

Re: Бородавки, удаление бородавок.

Сообщение Алина89 »

Какие вы все странные. Обязательно надо удалять бородавки электрокоагуляцией или радиоволной. А после удаления еще мазать вокруг бывших бородавок противовирусным гелем, потому что этот вирус - папилломы находится и в здоровой коже рядом с бородавками. Мазать можно, например, .Панавир гелем. Он и противовирусный, и иммуномодулятор.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Пациентка писал(а):Сейчас в аптеках очень много всяких средств, не обязательно хирургическим методом эти бородавки удалять :)
Самолечение в таком серьезном деле:(((

Лизочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:55

Сообщение Лизочка »

А как безболезненней удалить бородавки лазером или жидким азотом?

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Я вводила бородавки соком одуванчика или чистотела. Помогло.

Евгения Журавль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:24

Сообщение Евгения Журавль »

Лет 10 назад удалила себе родинку-бородавку (родинка на ножке) чистотелом, три дня жгло и болело не только родинка, но и отдавала ноющая боль по спине (родинка у копчика)

Результат - родинки конечно нет, но остался шрам

Если удалять бородавку - то в клинике у специалиста!! Не занимайтесь самоколечением, послушайте пострадавшего!

кристина рушина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:11

Сообщение кристина рушина »

Да ладно!это было десять лет назад.Сейчас в аптеках куча современных безопасных средств от бородавок. Я прижигала себе вартнер гелем, все нормально прошло, за раз прижгла, через две недели уже кожа абсолютно чистая была на том месте. Так что просто главное правильно подобрать препарат.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Vilena писал(а):Я тоже не сторонник врачебного вмешательства. Наши мамы и бабушки успешно справлялись с бородавками. Пол чайной ложки уксусной кислоты смешать с 1 чайной ложной муки. Полученное тесто накладывать на бородавку на ночь, предварительно защитив кожу вокруг пластырем с прорезью на бородавку. 7-10дней и все пройдет. Перед каждой процедурой ногу распаривать и снимать с бородавки омертвевшую кожу
У меня на пальце руки бородавка. Как думаете, такой рецепт поможет?

glafira77
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:27

Сообщение glafira77 »

Ness писал(а):
Vilena писал(а):Я тоже не сторонник врачебного вмешательства. Наши мамы и бабушки успешно справлялись с бородавками. Пол чайной ложки уксусной кислоты смешать с 1 чайной ложной муки. Полученное тесто накладывать на бородавку на ночь, предварительно защитив кожу вокруг пластырем с прорезью на бородавку. 7-10дней и все пройдет. Перед каждой процедурой ногу распаривать и снимать с бородавки омертвевшую кожу
У меня на пальце руки бородавка. Как думаете, такой рецепт поможет?
В аптеке лучше купите концентрат чистотела.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Я свою бородавку удаляла легко и просто ;) точнее не я, а хирург центра охраны здоровья семьи, была у них на Выхино, за пару минут её просто удалили лазером, быстренько, совсем не больно, я осталась довольна результатом. Вообще, хорошо, что уже есть такие центры, технологии, а не так как раньше срезали, выжигали, замораживали, ещё и следы после всех этих манипуляций оставались.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Vilena писал(а):Я тоже не сторонник врачебного вмешательства. Наши мамы и бабушки успешно справлялись с бородавками.
Не советовала б самим бороться с ними, бородавки - это не безвинные наросли. Я свою врачу показывала в Центре охраны здоровья семьи -у них есть филиал на Выхино, и там как раз лазерная хирургия есть и мне ее лазером удалили. Там очень хорошие доктора хирурги и все стерильно.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

В подростковом возрасте было три бородавки, прошли сами.

Millam
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:26

Сообщение Millam »

Муркисса писал(а):В подростковом возрасте было три бородавки, прошли сами.
хороший иммунитет!

Millam
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:26

Сообщение Millam »

я удаляла в Центр косметологии и пила противовирусные препараты,прошло!

Nadorii
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:21

Сообщение Nadorii »

Millam писал(а):
Муркисса писал(а):В подростковом возрасте было три бородавки, прошли сами.
хороший иммунитет!
Или просто повезло.
Была одна бородавка, причем около ногтя. Вначале выжигала азотом, но она все равно уселась и никуда не уходила. Потом повторила азот, но все равно никакой пользы. Но вот после лазера, сразу же исчезла. Удаляла в косметологии фрау клиник. Может лазер у них очень мощный, но после первой же процедуры бородавка сошла. Даже пятнышка не осталось.

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

я выводил дома бородавку какой-то кислотой специальной, в аптеке покупал, так от неё остался шрам и чувство такое, что корень там остался

Denis1983
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Denis1983 »

Я сам себе удалял бородавки уксусной эсенцией 70%. Хоть и больно было= выедало кожу, но зато все прошло.А чистотел, который продается в аптках ни фига не помогает.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

У моей сестры неожиданно начали расти бородавки на руках. Сейчас ищем наиболее не травматичный способ от них избавиться. Нам советовали народные методы, но сестра как то не решается этим заниматься. Все таки надо к врачу идти, что он посоветует. Я слышала, что бородавки нужно проверять, злокачественные или нет.

Romasonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:04

Сообщение Romasonia »

а мне лазером прижигали.Процедура безболезненная но бородавка снова выросла,прижгли второй раз она снова стала появляться,я тогда ее расковыряла кусачками выгрызла корень и она исчезла

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Сначала все же нужно установить причину их появления, а потом жечь.

Diana89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 19:44

Сообщение Diana89 »

Спасибо за информацию, удаляла себе бородавки лазером, зато следа не осталось от них)

galinushka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:12

Сообщение galinushka »

Я всегда считала, что бородавки от лягушек только :lol: У меня на руке была на большом пальце, но правда я действительно тогда лягушку держала и через неделю увидела этот нарост. Не вырезала и не прижигала, просто стирала детские вещи руками и она стерлась :roll:

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

А я когда то в аптеке покупала какую то настойку с чистотела-дешево но сердино, 3 раза помазала и прошло.

Albert
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:30

Сообщение Albert »

Larina писал(а):А я когда то в аптеке покупала какую то настойку с чистотела-дешево но сердино, 3 раза помазала и прошло.
Есть такая в маленьком тюбе и небольшой кисточкой- действительно неплохо выводит.

Giacint
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:57

Сообщение Giacint »

Innusik писал(а):Очень полезная информация , спасибо
Мне помогла мазь из чистотела, вазелина и ланолина или уксус можете использовать, как самостоятельно средство

Янка_К
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:45

Сообщение Янка_К »

И у меня была эта гадость...Но уже удалили

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Есть у меня на теле бородавочка, которая мне все больше мешает. Все никак не решусь ее удалить-боюсь

OksanaG
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 01:53

Сообщение OksanaG »

мне удаляли жидким азотом

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

У моей подруги бородавка то появится, через пару месяцев исчезает, потом снова вылазит

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Пробовала чистотелом сначала удалить. Мало, что кожу пожгла, так она потом опять вылезла. :( Пошла к врачу, посоветовала Веррукацид. Я не знаю, насколько он сильный, я предусмартительно вокруг бородавки пластырем заклеила. Она отпала за два дня. Вот жду теперь появится снова или нет.

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Sfera писал(а):Пробовала чистотелом сначала удалить. Мало, что кожу пожгла, так она потом опять вылезла. :( Пошла к врачу, посоветовала Веррукацид. Я не знаю, насколько он сильный, я предусмартительно вокруг бородавки пластырем заклеила. Она отпала за два дня. Вот жду теперь появится снова или нет.
Скажите, а следов на месте, где была бородавка, не осталось? Моя знакомая удаляла уксусом, так на лице осталось розовое пятнышко. Про веррукацид вроде говорили, что после него не остается следов.

Ответить