А надо ли?

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

А надо ли?

Сообщение Kristina »

Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...

sara
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:19

Сообщение sara »

Kristina писал(а):Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...
Такая складочка жира у всех. У кого она больше, у кого она меньше. Мне кажется, что если даже сделать операцию она так и будет потом в дальнейшем.

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Kristina писал(а):Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...
Я сделала себе такую операцию и скажу по секрету, есть такая складка и у меня правда маленькая. Но мне врач сказал что всё в моих руках вот отойду полностью от операции и займусь спортом.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

Kristina писал(а):Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...
Зачем это вам? Неужели это такая глобальная проблема, которая мешает вам жить? У каждой женщины есть это и даже у мужчины.

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

Kristina писал(а):Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...
Сами сказали маленькая складочка. Так нужно ли вам ложиться под нож и убирать эту маленькую складочку. Может лучше спортом как-то можно убрать складку? Бег на месте или сидя ножки по поднимали и всё.))

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Kristina писал(а):Мне не нравится эта складочка жира на животе, хоть она и не такая уж большая... Ее можно убрать только таким радикальным методом как абдоминопластика? Или это можно сделать какими-то более гуманными методами? :)
Физическими упражнениями я занимаюсь регулярно, так что думаю ими тут не помочь...
Попробуйте позаниматься спортом по чаще. Если складка и правда небольшая она уйдет. Не рекомендую сразу бросаться под нож к хирургу, это вы успеете всегда. Может вы родите ещё и вот тогда если складка будет больше добро пожаловать к нам.))

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Попробуйте делать обертывание. Мне очень помогло, и состояние кожи значительно улучшилось. Операция это крайний метод. Можно слелать только хуже(

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Не пойму я зачем это вам? Если вы не имеете огромных размеров живот или безобразно свисающие складки, то зачем нужна пластика?

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Не так много на свете мужчин, кто любит "суповые наборы". Многим нравится именно небольшой животик.... он ведь точно небольшой?

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Надо реально оценить свом "контуры". И по возможноси посоветоваться со своим супругом. Что конкретно ему не нравится???

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Если не помогает спорт, значит вы не так занимаетесь, выбрали не те упражнения. Насчет этого лучше всего проконсультироваться с тренером в спортзале, он поможет подобрать наилучший комплекс упражнений и диету

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Необходимо побольше двигаться и пересмотреть свое питание. В еде должно быть необходимое количество клетчатки. А вообще на животе должен быть небольшой запас жировых отложений. Это позволяет защитить внутренние органы от переохлаждения, и это наш НЗ в случае болезни и прочих непредвиденных ситуаций.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Ну да, только этот запас не должен мешать видеть свои ноги, не так ли? :) Если же мешает, то думаю, что и тренировками тут не поможешь. Только пластика.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я не могу понять почему кожа после операции не растягивается? Тут девушка одна говорила, что после операции не может встать на мостик, кожа натягивается и ее просто не хватает.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Видаь врачи перестарались и отрезали кожи лишнего. А по поводу складочки вот что я услышала от врача: что небольшая складочка должна быть обязательно у всех на непредвиденный случай. Например, болезнь, когда человек не может питаться нормально или аппетита нет.

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

В вашем случае не стоит даже рассуждать об операции, вы даже не представляете себе, что такое операция, поэтому не стоит и мыслить об абдоминопластике.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

В самом деле, прежде чем решиться на операцию - нужно просмотреть все страшные и красивые фотографии. Все. Что бы представлять чем абдоминопластика может закончиться.

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

Вот в самом деле сложный вопрос... а надо ли? С одной стороны обойтись без абдоминопластики конечно можно, но с другой - А НАДО ЛИ? Раз есть такая услуга в клиниках?

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

Вот народ и задается подобными вопросами. :) Правда немного не в том ракурсе. Чаще интересуются - "а надо ли ее делать", а не в том смысле, что "почему бы и не сделать"?

Ларик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:44

Сообщение Ларик »

А как оценить: маленькая у тебя складочка или немаленькая? Это все субъективно Я вот сейчас очень много форумов просматриваю по теме. Где-то читаешь и думаешь - о, класс, надо делать! А где-то - о, кошмар, лучше оставить.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Небольшая складочка- это безусловно не повод для операции. Не стоит подходить к вопросам хирургического вмешательства столь легкомысленно. Во-первых это реабилитация почти в месяц, во-вторых это ограничения в физических нагрузках, в третьих это шов на полживота. Вам это надо? Я делал пластику год назад, о совсем решении не жалею, но у меня были совсем другие причины. Советую все же задуматься над всеми нюансами- как положительными, так и отрицательными.

Rada
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:22

Сообщение Rada »

Polin, а Вы довольны результатом операции? Просто судя по Вашим сообщениям Вас что то не устраивает? или я ошибаюсь. У меня всего две недели, мучаюсь со швами. Через сколько у Вас прошел отек и встало все на свои места. Как шов?- виден ли он после года?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Рада, а у кого оперировались??
Вы вот обсуждаете вопрос-Надо ли, мне не то ,что надо, а определённо нужно. Я уже мужа своего уговорила, он обещал во всё помочь после операции. Кость широкая,склонна к полноте-картина маслом.
У меня вопрос пока что в выборе хирурга и хорошей клиники.

Rada
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:22

Сообщение Rada »

Оперироваться я приехала к Сергееву, с ним заочно и говорила по телефону. Но из-за того, что дату пришлось переносить( анализы не успела все сдать) в результате места свободного у врача не оказалось. Врач сделал все возможное, чтобы помочь мне- предложил перенести операцию на сутки, но мне это было не очень удобно. В результате меня принял другой врач из его клиники- Баков Вадим Сергеевич. Поначалу я была расстроена, так как ехала не к нему, потом поняла, что видимо так суждено. Могу сказать, что не о чем не жалею- хирург отличный, внимательный, мягкий- с ним приятно говорить и он не отказывает в помощи. Перед операцией, когда он меня фотографировал мы с ним еще успели посмеяться, помню шутил, ободрял- вцелом сказать ничего отрицательного не могу. Я рада, что доверилась ему. Я и сейчас с ним постоянно на связи, вероятно успела уже достать)))

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

здорово,что вы остались довольны результатом...Приехали к одному врачу,оперировал другой,впринципе есть доля риска......а вам кто-то рекомендовал Сергеева или вы сами нашли? Мне кажется,когда я сделаю операцию буду названивать своему хирургу каждые пять минут-ой у меня здесь заболело,а там зачесалось и т д...я жутко мнительная в этом плане. Вы меня заинтересовали вашими хирургами, а что за клиника,где они оперируют?

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

А что тут хорошего?Приехала к одному- прооперировал другой. Быть может она бы и не стала бы ехать, если бы знала, что ее не прооперируют?

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Хорошо,что осталась довольна результатом, ведь рисковала-могла бы вообще отменить операцию,раз хирург поменялся- так бы и я поступила, а здорово,что сложилось всё так отлично,по-моему это понятно.

Rada
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:22

Сообщение Rada »

Полин, все не совсем так, как Вы поняли. Илья со мной провозился и я ему искренне благодарна за это. Никто не виноват в том, что у меня вышла проблема с анализами- не мог же он меня без них класть на операцию. Да и потом Вадим отлично справился со своей задачей.У меня претензий к клинике нет, только положительные отзывы.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Ну ты ведь к одному ехала, не страшно было идти к другом? Просто говоря о чем то, я всегда проекцирую ситуацию на себя. Если бы я попала в такую ситуацию, то минимум, что я бы сделала, - перенесла бы дату операции, а максимум пошла бы в другую клинику- это если бы совсем не в терпеж было бы). Я рада, что у тебя хэппи энд, но ведь всякое бывает- сама знаешь. Не все же такие порядочные.......хотя понять что здесь порядочность или боязнь потерять пациента тоже сложно)))

Agnes
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:47

Сообщение Agnes »

Рада,очень рада за тебя,что всё прошло хорошо)) :lol:
Скажи пожалуйста, а где можно найти этих хирургов -Бакова и Сергеева?
Как ты сама о них узнала?
Я была уже в одной клинике, но мне не понравилось,может к твоим хирургам съездить..

Ответить