Как ухаживать за ушами?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Как ухаживать за ушами?

Сообщение Касталия »

Вот с зубами всё понятно – чистим их и полоскаем рот после еды, лицо, тело, волосы, руки и ноги – тоже, кремов и средств для ухода более чем достаточно. Рекомендаций – не меньше. А вот про уши как-то совсем мало информации. Как правильно им гигиену проводить, и насколько часто вы это делаете? Я вот палочками чистила после того, как мыла каждый день, но врач запретила этим заниматься, когда я с ушной болью обратилась, только капать Ремо-Ваксом сказала и не травмировать ушную раковину чем попало. Но ведь зачем-то эти палочки придумали, неужели только я такая бестолковая? Как вы гигиену своим ушам проводите?

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Мы Ремо-Вакс испробовали на муже. Ему в Сочи уши заложило, предположили что сера. Пробка вытекла, и серы было много. Выглядело неординарно, ну и, кстати, помогло)))

ginna
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:53

Сообщение ginna »

У меня тоже была такая проблема. Врач сказал, что это от того, что мы не правильно чистим уши, я, например, чистила ватными палачками. Нужно чистить с самого края, а лучше промывать пальчиком при купании. А посоветовал дома капать Ремо-Ваксом, лишняя сера через время сама вытекает, а главное профилактика хорошая, и от отитов в том числе)))

Myshka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:50

Сообщение Myshka »

Что там говорить. Хорошее средство ремо-вакс. Не понимаю, как я раньше без него обходилась. Когда у моей малышки пробки в ушах были, врач нам поначалу перекись рекомендовала. Потом уже, когда побольше стала, ближе к двум годам, про ремо-вакс узнали. Оказывается можно еще и предупреждать появление пробок. А нам об этом даже не говорили.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Myshka писал(а):Что там говорить. Хорошее средство ремо-вакс. Не понимаю, как я раньше без него обходилась. Когда у моей малышки пробки в ушах были, врач нам поначалу перекись рекомендовала. Потом уже, когда побольше стала, ближе к двум годам, про ремо-вакс узнали. Оказывается можно еще и предупреждать появление пробок. А нам об этом даже не говорили.
Да, и нам его ЛОР-врач рекомендовала как способ ухода за ушами. Мы с месячного возраста дочке его закапываем в ушки.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Никогда за ушами специально не ухаживала ни себе, ни детям. Считаю, что вполне уши отмываются во время купания, особенно ныряний)

Meltina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:02

Сообщение Meltina »

Считаю, что ушные палочки прекрасно справляются со своей задачей, только чистить надо аккуратно.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Meltina писал(а):Считаю, что ушные палочки прекрасно справляются со своей задачей, только чистить надо аккуратно.
Уже давно доказано, что палочки не удаляют серу в ухе, а, наоборот, уплотняют ее, тем самым способствуя образованию серных пробок. Поэтому-то мы и стали ремо-ваксом пользоваться…

urilo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:03
Откуда: РФ

Сообщение urilo »

А я чищу палочками. Серы у меня немного, поэтому о других средствах и не думаю особо.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Если нет воспаления уши нужно просто чистить, я просто чищу палочками.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

И не знала про такие средства

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Мыть и чистить достаточно.

Smeyara
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:08

Сообщение Smeyara »

Ribooka писал(а):Если нет воспаления уши нужно просто чистить, я просто чищу палочками.
А вот этого делать нельзя, нужно просто промывать водой, так доктора советуют.

Lytka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:57

Сообщение Lytka »

Smeyara писал(а):
Ribooka писал(а):Если нет воспаления уши нужно просто чистить, я просто чищу палочками.
А вот этого делать нельзя, нужно просто промывать водой, так доктора советуют.
Как именно это делать нужно, расскажите.

Ответить