Доктор Носова: отзывы пациентов, рассказы об операции

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
yikka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:50

Доктор Носова: отзывы пациентов, рассказы об операции

Сообщение yikka »

Массивный нос на маленьком личике - смотрелось как-то нелепо. И почему у меня такой нос? У родителей аккуратные, у младшего брата - тоже. Вот так незадача. Не скажу, что я проливала горькие слезы из-за него и терпела смешки со стороны одноклассников, а потом и однокурсников. Даже если и случались шуточки в мой адрес, то никакой злобы и агрессии они в себе не содержали, поэтому я спокойно реагировала на них. О ринопластике на тот момент не думала, поскольку возможности не было оплатить дорогостоящую операцию.

В 22 года я ехала за рулем машины домой. Попала в небольшое ДТП, ударилась лицом о руль и получила травму носа. С этого момента начались проблемы - затрудненное дыхание, носовые кровотечения, выделения какой-то дурно пахнущей жидкости из носа. Я испугалась за свое здоровье и решила сходить на консультацию к лору. Доктор принял меня, осмотрел и сказал, что для восстановления функции дыхания понадобится операция. Я мысленно готовила себя к этому, поэтому поинтересовалась, а можно будет заодно улучшить и эстетику носа? Врач дал понять, что для него это задача второстепенная и вряд ли он сможет решить эстетическую сторону вопроса так же хорошо, как и функциональную.

Я поняла одно, мне нужен пластический хирург с лор-специализацией. И я нашла такого специалиста - доктор Ольга Олеговна Носова, обладающая глубокими знаниями в области оториноларингологии. Я встретилась с ней. Это потрясающий человек и не менее потрясающий специалист! Я обязательно расскажу об этом.

yikka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:50

Сообщение yikka »

Я торопила время, но оно как текло медленно, так и продолжало течь. Консультация с доктором Носовой была назначена на конец рабочего дня. Я заранее проложила себе маршрут в Интернете. Клиника располагалась на Киевской, недалеко от меня. Я долго собиралась, постоянно что-то теряла, а потом не находила. То ключи забросила в сумку и очень долго искала их, то забыла телефон на кухонном столе. До выезда оставалось минут 40. Я схватила лист бумаги, карандаш и настрочила целый перечень вопросов, которые планировала задать доктору. Потом сложила лист вчетворе, положила в сумку и спустилась к машине.

В клинике

В клинику приехала на 10 минут раньше. Припарковала машину и подошла к входной двери. Вошла в холл. Надела бахиллы, разделась и подошла к стойке регистрации. Администратор поприветствовала меня и спросила, к кому я записана. Я сказала, что на консультацию к Ольге Носовой. "Доктор принимает, подождите немного", - сказала она. Едва я села на диван, как дверь в кабинете напротив меня отворилась, оттуда вышла довольная пациентка. Наверное, ей тоже предстояла операция. Меня пригласили пройти в кабинет.

Знакомство с хирургом

Я вошла в кабинет. Доктор представилась и пригласила сесть. Я сначала растерялась, начала путать слова. Почувствовав, что я волнуюсь, доктор Носова попыталась разрядить обстановку. У нее это отлично получилось, поскольку через пару минут я уже рассказывала обо всем, что меня так заботило. Мы долго беседовали с доктором, обсуждали вопросы, связанные с предстоящей операцией. Я уже не сомневалась в том, что буду делать ринопластику только у Носовой. Мне она очень понравилась - как специалист и как человек. В тот же день назначили дату операции. Оставалось еще 3 недели. Доктор дала мне перечень анализов, которые я должна буду сдать. Я попрощалась с доктором и поблагодарила за теплый прием. Пришла домой с хорошим настроением и зарядила свою семью положительной энергией, которая досталась мне от доктора Носовой. С этой минуты я начала отсчитывать часы до назначенной даты!

yikka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:50

Сообщение yikka »

Ночь перед операцией

Всю ночь я не могла уснуть. Меня мучила жажда, бросало то в жар, то в холод. Не могла собрать свои мысли, даже сил не было собрать необходимые вещи. Наряду с этим я не могла дождаться утра, чтобы сесть в машину и поехать в клинику. Это значимое событие в моей жизни, поэтому я так переживала. Чтобы окончательно убедить себя в том, что я все делаю правильно, зашла в Интернет и открыла сайт доктора Носовой. В сотый раз перечитала всю информацию и облегченна вздохнула. И все-таки она лучшая! Конечно, ведь от нее зависела не только моя красота, но и здоровье.

Еду в клинику

Под утро мне все же удалось вздремнуть на пару часиков. Меня разбудил будильник. Я подскочила, оделась, взяла ключи от машины и поехала. Несколько раз путала газ с тормозом, но в итоге благополучно добралась. Припарковала машину, взяла лежавший на заднем сиденье пакетик и вошла в клинику. Меня уже ждали.

Администратор пригласила меня в палату, где я переоделась и принялась ждать анестезиолога. Через 20 минут ко мне зашел доктор. Мы долго беседовали на предмет того, проводились ли мне какие-либо операции, есть ли какие-нибудь хронические заболевания, случались ли судороги и прочие вопросы. Всех и не перечислишь. Анестезиолог дал добро. Когда в палату вошла Ольга Олеговна Носова, мне стало легче. Страх куда-то исчез. Я знала, что она рядом и что все будет хорошо.

Она поинтересовалась, как я себя чувствую. Я ответила, что все нормально, но волнение и страх не покидают. Доктор Носова улыбнулась и добавила: «Сейчас весь страх пройдет». Мне сделали укол, после которого я расслабилась. Меня больше ничего не заботило. Помню только, что о чем-то разговаривала с доктором, но суть беседы передать не могу — не помню.

massimo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:05

Сообщение massimo »

Не понимаю, зачем ходить с оттопыренными ушками, если есть возможность сделать коррекцию ушной раковины? Я не испытывала никакого страха перед операцией, возможно, потому, что о коррекции мечтала еще со школы. Да и мама моя была не против. Сами по себе у меня ушки маленькие, но они очень сильно топырились. То есть собрать волосы в хвост означало вызвать волну насмешек и подколов. Хотя мои друзья и знакомые не преследовали цель унизить меня или сделать мне больно, но все равно было неприятно. Поначалу я отшучивалась, а потом начала обижаться. Ни к чему были эти упреки. Что поделать, если природа так решила? Когда я была на втором курсе, к нам в группу перевели мальчика, у которого раньше тоже были такие же уши. Вот уже три года, как он сделал отопластику и проблем не ведал. В очередной раз, когда в мою сторону посыпались упреки, он встал на мою защиту, а потом рассказал мне, что сделал операцию. Так было решено делать отопластику.

Мы с мамой долго выбирали хирурга и, наконец, решили сходить на консультацию к Ольге Носовой. Она оперирует в клинике на Киевской, а там мамина подруга нос делала. Она сказала нам, что клиника отличная, что оперируют там хорошо. Если мы поначалу сомневались, то после встречи с доктором Носовой определились, что ушки будем у нее делать. Она нам показала целую папку фотографий ушек – до и после операции. Мне стало так хорошо, не терпелось наконец-то избавиться от своей лопоухости. Через неделю мы с мамой пришли в клинику на операцию. Кстати, под местной анестезией делали отопластику. Страха не было вообще, боли тоже. После операции ходила в повязке, было несколько послеоперационных осмотров. Все заживало отлично. Мои друзья сразу заметили, что я сделала операцию. Очень удивились моему решению сделать пластику. И, как ни странно, поддержали. Так я избавилась благодаря доктору Носовой от самой большой проблемы в своей жизни.

tati
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 08:47

Сообщение tati »

Девочки, пожелайте мне удачи. 3 апреля у меня операция. Грудь буду у Носовой увеличивать. Очень переживаю, хотя знаю, что доктор отличный. И еще меня беспокоит один момент: я отпуск взяла на 10 дней. Хватит ли? Смогу ли выйти на работу в срок?

Алмазик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:46

Сообщение Алмазик »

Тати, конечно, легкого тебе наркоза и быстрой реабилитации! Я тоже у Носовой грудь делала, так что не переживай, все отлично будет! Носова - супер! Сама увидишь! 10 дней хватит, но смотря какая у тебя работа! Если что, возьмешь за свой счет! ты анализы сдавала уже?

kipelova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Сообщение kipelova »

У Tati сегодня операция! Будем ждать ее рассказов. Хотя, я как бывшая пациентка Носовой, знаю, что одними восторгами не обойдется! :wink:
Я в конце прошлого года сделала, наконец-таки, долгожданное эндо лба. Целый год откладывала - то одно, то другое. А перед Новым годом махнула рукой на все и пошла к Носовой. Я давно знаю ее, она моей доче ушки делала. Мы тааакие довольные остались, потому и второй раз к ней обратилась. У Носовой все получается, потому что рука легкая. И результаты отличные, и реабилитация как-то быстро и незаметно прошла - не могу вспомнить ни одного отрицательного момента. Очень интересная женщина - с ней и поболтать можно о разном, и поделиться своими проблемами. Как близкий и родной человек!

salli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:30

Сообщение salli »

Кто делал у Ольги Носовой липосакцию. Очень нужны отзывы реальных пациентов. Планирую операцию. Хочу убрать лишний жир с области живота, бедер и ягодиц. У Носовой, говорят, лояльная цена, при этом оперирует она на высшем уровне. Во всяком случае, не встречала ни один негативный отзыв, а это уже показатель ее профессионализма! У Носовой моя подруга делала нижние веки. Просто супер! Но блефаропластика - это другое, меня все же липо интересует.

garpia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:16

Сообщение garpia »

salli, я у Носовой липосакцию еще в 2007 году делала. На тот момент меня только животик беспокоил и бока. Эти зоны Ольга Олеговна отлично обработала. Поверхность была идеально гладкая (у моей подруги, которая в Питере делала липосакцию, живот после операции бугристый стал, поэтому акцентирую внимание на этом факте). Но через 8 месяцев я забеременела, родила. Набрала 15 кг, до сих пор не могу скинуть. Говорят, Носова помимо прочего еще и послеродовую форму помогает восстанавливать. Как именно, не знаю. Хочу сходить к ней на консу, но детеныша не с кем оставить. Летом приедет свекровь, пойду. Ну а ты не сомневайся, Носова, правда, хорошо оперирует. И по поводу цены ты права – адекватная.

santa_fe
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:19

Сообщение santa_fe »

Я хочу сделать ринопластику. У меня жуткий нос. Была бы одна горбинка, я бы не переживала. Но меня просто бесит раздвоенный кончик носа. Я даже где-то читала, что такой эстетический недостаток присущ натурам лживым и двуличным. Хотя я себя к таковым не отношу, все равно хочется избавиться от этого клейма. Так как в финансовом плане я ограничена – нищий студент, поэтому ищу варианты подешевле, но чтобы это не сказывалось на качестве. Лучше я с таким носом похожу, чем буду рисковать. Девочки, сколько сейчас у Носовой стоит ринопластика? Я слышала, что поначалу у нее были низкие цены, а потом подросли.

resana
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 07:45

Сообщение resana »

santa_fe писал(а):Я слышала, что поначалу у нее были низкие цены, а потом подросли.
Так и сама Ольга Носова как хирург подросла. Квалифицированная работа должна соответственно оплачиваться!
Брат после неудачной игры в футбол чинил свой нос у Ольги Олеговны. Там все очень непросто было, несколько переломов, неправильно сросшиеся кости. Думали, что понадобится не одна операция. Носова справилась за один раз. Восстановила дыхание парню, при этом внешний вид носа не пострадал, а стал только симпатичнее. ))) За такое можно и заплатить, не скупясь.

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

santa_fe, а вы где-то слышали что бывает по-другому? С ростом опыта специалиста (не только в хирургии, в любой отрасли) растет и его ценник…Меня бы скорее насторожили низкие цены и всякие скидки на такие виды услуг…Я у Ольги Олеговны делала Спейслифтинг пол года назад, к своим 35 годам заработала себе очень выраженный говоря научным языком "гравитационный птоз средней трети лица", ничего не поделаешь, наследственность такая, у моей мамы такой же тип старения и те же проблемы. Решилась на операцию, хирурга искала довольно долго, с чтением отзывов и походами по разным консультациям вышло почти 3 месяца, попав на консультацию к Носовой О.О. в процессе общения я быстро поняла, вот человек который не просто видит, понимает мою проблему и знает как с ней справится, а еще и понятным доступным языком может объяснить как все будет происходить, какого результата ждать, какие возможны осложнения и как будет проходить реабилитация, ее общение, внимательность, профессионализм меня полностью удовлетворили, после диалога с ней мне уже не так страшно было думать об операции, манил результат, очень хотелось увидеть себя помолодевшей и вновь привлекательной. Сама операция проходила в Бьюти Спейс клиник, после нее я в клинике была всего сутки, потом отпустили домой, правда в повязках, котрые сняли через 3 дня) Отечность была первые пару дней, небольшие синячки возле ушей прошли за неделю, в целом реабилитация довольно гладко прошла, я ожидала худшего. Очень рада что попала в руки такого профессионала, друзья и коллеги сказали помолодела лет на 8 :)

juliaprivetvsem
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:11

Сообщение juliaprivetvsem »

Хочу поделиться своим опытом со всеми. Я, решив сделать подтяжку лица обошла ооочень много хирургов, именитых и не очень. Попав к Салиджанову сразу поняла-оно!!! Операция конечно не простая, но на всех этапах ты не одинок! Всегда доктор рядом! И пошутит, и подбодрит. Но самое важное конечно это результат!!! Я делала операцию в феврале, в GMTClinic, и сейчас я красотка! Я счастлива! Вижу как муж реагирует, это что-то!!!
Спасибо вам доктор!!! От всей души его всем рекомендую!!!

Nasya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Nasya »

Могу только хорошее сказать о Носовой Ольге, умница с большой буквы. Она мне делала спейслифтинг 3D, очень аккуратный и внимательный врач. Никаких осложнений у меня не было. Исправили все недочеты лица - опущенные впалые щеки, большое количеств морщин, обвисший подбородок, глубокие носогубки. Хватило одной операции и десяток лет ушел с лица. Восстановилась легко и быстро, спустя время понимаю, что все риски были сведены к минимуму

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Мои щечки снова как персики, кожа засияла упругостью и всем худышкам советую липофилинг, ведь у нас лицо сдает в первую очередь. Я боялась, что Ольга Олеговна Носова не найдет на мне нужного количества жирка, но по сути и у худышек есть "злачные" места)))

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

А где сейчас принимает Носова?

Svanna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:25

Сообщение Svanna »

Очень благодарна Ольге Носовой за вторую молодость. Пол года назад сделала у нее спейслифтинг и зажила новой жизнью. Наверное, как и все женщины после 50 лет я стала чувствовать себя отвратительно, мне казалось, что жизнь чуть ли не закончилась из-за возрастных изменений особенно это было заметно на лице. После проведенной операции и реабилитации я вновь поверила в себя. Лицо преобразилось, мне подтянули нижнюю и среднюю зоны лица, выровняли контур и убрали брыли. И все это по доступной цене. Огромная благодарность Вам доктор за ваш труд!

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

В клинике Бьюти Спейс Носова сейчас принимает, я только-только после блефаропластики восточных век, шовчики Ольга Олеговна сделала аккуратные, совсем незаметные, косметические. Отеки у меня прошли за неделю, прикладывала лед. После пришлось чуток поносить солнцезащитные очки и я старалась меньше читать и не засиживаться за компом. Но я рада, что решилась и сделала о чем мечтала, теперь у меня намного больше возможностей.

Ответить