Водорослевое обертывание

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Водорослевое обертывание

Сообщение Kristina »

Почему и в каких случаях мы выбираем именно его?

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Обертывание с водорослями значительно уменьшают целлюлит, делают кожу упругой и эластичной, укрепляют и оздоравливают организм, насыщая его всевозможными микро- и макроэлементами, витаминами и минеральными веществами. Именно обертывания морскими водорослями — самые популярные и эффективные процедуры во всех центрах талассотерапии. Обертывания водорослями дают блестящие результаты при самых разнообразных проблемах — от эстетических дефектов до заболеваний опорно-двигательного аппарата. Весьма популярны и сочетания морских водорослей с растительными экстрактами, из которых наиболее известны плющ, кофеин, теофелик, мускус, гуарана и кремний. Водоросли или голубая глина выбор каждого,но мне больше нравится голубая глина :D

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Процедура водорослевого обертывания направлена на общее снижение веса, улучшение контуров тела, активизацию распада жиров и обмена веществ, общее оздоровление организма.
Часто для обертываний используют бурые морские водоросли, в которых сконцентрированы витамины, минеральные соли, аминокислоты, микроэлементы (йод, железо, цинк, стронций, марганец, молибден, бор и др.)
Бурые водоросли способствуют освобождению организма от токсических веществ и похудению. Одновременно повышают тонус, обеспечивают интенсивное длительное увлажнение и восстановление кожи. Обладают также антибактериальными свойствами.
За счёт высокого содержания витаминов и минеральных солей морские водоросли оказывают сильное увлажняющее действие на кожу. Благодаря наличию в своем составе витаминов А, С, Е и селена, водоросли питают кожу и способствуют процессу регенерации тканей, а также обеспечивают мощную антиоксидантную защиту клеток.
Бурые водоросли ценятся и за высокое содержание йода. Именно недостаток йода в организме, в том числе и в коже, играет важную роль в нарушении баланса между отложением и распадом жировой ткани.

Selfish
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 12:27

Сообщение Selfish »

Существует огромное кол-во разных обертываний,напрвленных на снижение жира,уменьшение наших см,избавление от целлюлита(аква-термия,олиго-термия,крио-термия,липо-термия)
удачи!!!!!! :)

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Перепробывала все обертывания, но это мое самое любимое. действительно стимулирует обмен вещест и избавляет от целлюлита.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

а я как-то видимого эффекта не увидела (в плане целлюлита). хотя ощущения были очень приятные. так что деньги не зря потратила :)

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

люблю водоросли. морем пахнут :) и вообще ощущения после этого обертывания классные. настоящий релакс... и кожа подтягивается. только эффект на коже заметен после комлекса сеансов.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

То, что придется много времени потратить, чтобы результат был - это факт. Так что не ждите, что после пары процедур кожа у вас станет как у 18-летней.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Водоросли вообще имеют много "достоинств". Дары моря способны подарить фигуре молодость и красоту. Появятся лишние денюжки - обязательно пройду курс такой!!!

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Эффект потрясающий. Это обертывание увлажняет и укрепляет клетки кожи, что способствует питанию и их делению. Тонизирует, значительно замедляя процесс старения кожи. Оздоравливает кожный покров, не дает развиваться дерматологическим проблемам

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Девочки - не зря же наши предки вышли из моря? Вот и я думаю - что в любом случае от такого обертывания только польза. :) Но может стоит эти обертывания сочетать еще с чем то?

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

А у нас подобное не продается. Это надо в область ехать, что бы тебе такое обертывание сделали. :( Поэтому буду обходиться другими видами обертывания - например медовым. :?

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

М-м-м-м, водорослевое обертывание это просто красота! Но больше него я обожаю обертывание шоколадное! Это в самом деле супер ощущения!

tasteven
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:35
Контактная информация:

Сообщение tasteven »

Я для себя нашла очень недорогой и эффективный вариант приобретать водоросль Ламинарию. В упаковочках в сухом виде, развожу с водой, получается биогель. И хранить удобно и использовать. Кстати делаю и обертывание, очень хороший результат!!! Почитать можно здесь tomka.intwayblog.net/?page_id=72
Со мной можно связаться по скайпу iriktast
или пишите в личку

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

А как от запаха потом избавляетесь? Всёже не очень приятно пахнет ламинария, сразу смывать с гелем чтоли?

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Клавушка писал(а):А как от запаха потом избавляетесь? Всёже не очень приятно пахнет ламинария, сразу смывать с гелем чтоли?
а кому я знаю нравится запах водорослей.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

А мне во время сеансов обертывания водорослями очень суши пахло. Прямо слюнки текли))) И вообще мне очень понравилось делать водорослевые обертывания. Обращалась в клинику Med4you. Обстановка раслабляющая. прямо кайфовала во время процедур!!! Кстати, после водорослей целлюлита практически не стало. Очень понравилось ухаживать за собой. Теперь хочу еще у них медовый массаж попробовать.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Эффект от водорослевых обертываний отличный, столько лишней жидкости уходит и даже целлюлит частично разглаживается.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

и сколько таких процедур нужно делать, чтобы сантиметры убрать?

LoraLi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:13

Сообщение LoraLi »

Тоже обожаю водорослевые обертывания, делаю в салоне msk.magspa.ru, очень довольна, что целлюлит от них проходит заметно, для меня это просто победа, так как я уже многое перепробовала, также совмещаю обертывания со специальным антицеллюлитным массажем - эффект просто бомба. На счет количества процедур - тут нужно советоваться со специалистом, да и смотря какие результаты хотите.

Ответить