Что делать с веснушками?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Бельчонок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 23:14

Что делать с веснушками?

Сообщение Бельчонок »

Привет! У меня проблема - веснушки. Вернее много веснушек. Что с этим можно сделать? Если не все убрать, то хоты бы часть.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Нарезать мелко пучок зелени петрушки, выжать сок и смешать его с равным количеством кипяченого молока. Полученной смесью ежедневно смазывать лицо и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Для отбеливания кожи лица при наличии веснушек и пигментных пятен используется медово-лимонная маска. Сок одного лимона смешать с 2 ст. ложками жидкого мёда, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15-20 минут, за это время салфетки сменить 2-3 раза. Если кожа лица сухая, её предварительно смазывайте жирным кремом. Смывается маска теплой водой. Курс избавления от веснушек – 15-20 масок через интервалы в несколько дней. Заготовленную смесь можно хранить в холодильнике до 7 дней.

Также можно пользоваться специальной осветляющей кожу косметикой.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

А если воспринимать это не как недостаток, а как достоинство, типа такая фишка)))) ведь у нас полно девушек, которые ничем не отличаются друг от друга, одинаковые стрижки, цвет волос, макияж, а у тебя .... веснушки. может если переоценить себя с этой стороны, то и не надо будет их убирать?

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Можно попробовать сок петрушки и лимона, но только если у вас не очень сухая кожа.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

Сырую картофелину натереть на терке, добавить несколько капель расительного масла, ст ложку свежего молока и миндальные отруби. Растереть до получения кашицы. Нанести на лицо на 20 мин. Маску смыть и нанести на лицо подходящий крем.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

Две ч ложки творога смешать с ч ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

А лично я считаю, что с веснушками ничего делать не нужно!!! Мне они нравятся!!! Вы только подумайте: наличие веснушек означает, что Вас солнышко любит!!!

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Kalinka писал(а):А лично я считаю, что с веснушками ничего делать не нужно!!! Мне они нравятся!!! Вы только подумайте: наличие веснушек означает, что Вас солнышко любит!!!
:roll: Если бы моя дочь думала также. Ей 15, и веснушки у нее на всех отрытых поверхностях кожи. Она сильно переживает. Кожа у нее проблемная из-за возраста. Что можно посоветывать ей? К тому же еще и кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я сышала, что есть какой-то способ из народной медицины чтобы избавиться от веснушек. Нужно регулярно лицо чем-то протирать, вот только чем, не помню. Уж, извините. Но по краней мере, факт, что избавиться можно. Ищите способы.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А мне тоже нравятся веснушки. Когда была маленькой, у меня тоже были веснушки. Они мне жутко мешали. А когда выросла, веснушки пропали. Теперь их мне как-то не хватает :(

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Обесцветить веснушки вам помогут витамины С и РР. Они понижают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. Источники аскорбинки (витамина С) — зеленый лук, петрушка, капуста всех видов, помидоры, укроп, мандарины, смородина, шиповник и т.д. Никотиновой кислотой (витамин РР) богаты баклажаны, картофель, петрушка, фасоль, абрикосы, вишня, персики, сливы, ежевика.
Чтобы вывести веснушки, можно делать ежедневные дрожжевые маски маски.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Пользуйтесь фотозащитными кремами, содержащими сок чистотела, кофейный экстракт или масло какао. Все эти вещества обладают защитным действием по отношению к ультрафиолету. А как известно - веснушеи это реакция организма на облучение ультрафиолетом.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

«С веснушками ничего не нужно делать. Веснушки украшают. Это значит, что тебя солнышко любит», - так говорить может только человек, у которого никогда не было веснушек или любящая мама. На самом деле комплексую по этому поводу жутко. Особенно когда возвращаюсь из отпуска, вся такая загоревшая и с коричневым в крапинку лицом :( . А потом начинается и петрушка, и лимон, и кефир...

Ответить