Ридолиз

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Ридолиз

Сообщение Орхидея »

Боремся с морщинами при помощи электрического тока! Насколько эффективен способ?

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Ридолиз - это способ борьбы с морщинами с помощью электрического тока. Высокочастотный электрический ток (6000 Гц) модулируется низкими частотами (50-200 Гц) и подается через игольчатые электроды вводимые в дерму, вызывая повреждение соединительной ткани. Возникает реактивный отек, асептическая воспали тельная реакция дермы, стимулируется выработка собственных гликозамингликанов (гиалуроновой кислоты) свежих молодых коллагенновых волокон соединительной ткани, возникает реструктуризация уже существовавших фиброзных волокон, происходит омоложение дермы. Активизация регенераторных процессов приводит к исчезновению «выталкиванию» морщины

Ирина Семенова
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:19

Сообщение Ирина Семенова »

Западавший участок кожи в области морщины или складки выравнивается запечет неосинтеза коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты, омоложения соединительной ткани и активации репаративных процессов.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Этот метод основан на уменьшении глубины морщин на лице путем образования под морщиной рубцовой ткани за счет высокочастотного электрического воздействия посредством введенной иглы. Но он редко используется, т.к. появились альтернативные методики, например введение различных гелей (ботокс и т.д.)

Nona
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:32

Сообщение Nona »

Больно наверное! При сахарном диабете можно пользоваться этой процедурой?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Нельзя!! Также нельзя при нарушениях в свертывающей системе крови, приеме антикоагулянтов и салициллатов.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Не так уж много противопоказаний! Как часто нужно делать процедуру?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Курс состоит из 6-10 процедур, проводимых 2 раза в неделю!

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Nona писал(а):Больно наверное!
Это уж точно, больно! Для профилактики кровоподтеков обработанные участки кожи смазываются гепариновой мазью.

сильва
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:12

Сообщение сильва »

А с какого возраста можно применять этот метод? Как давно он применяется и как себя зарекомендовал? Насколько выражен эффект и как долго длится. Подскажите уважаемые профессионалы, плиз :)

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Уважаемая Сильва!
Судя по тому, что ридолиз используется достаточно давно и сейчас стоит отдельной графой в предложениях любой косметологической клиники - то, стало быть, зарекомендовал себя он уже более чем.
Про возраст нигде не сказано - наверняка серьезных ограничений нет. Ну, понятно, что до 16 лет заниматься этим вряд ли стоит.
А эффект довольно долгосрочный, т.к. происходит регенерация кожи - выработка нового материала.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Очень относительно верится в такую процедуру, но против сказать ничего не могу, думаю, что попробую, потом свои ощущения выложу на форуме.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Я про такую процедуру ничего не знаю. :( А насколько реально эта процедура помогает омоложению кожи? Я не имею ввиду общие фразы - кто правда пробовал?

Ответить