Монгл (фильм Сергея Бодрова)

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Dmitriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 13:24

Монгл (фильм Сергея Бодрова)

Сообщение Dmitriy »

Похоже здесь собрались люди далёкие от искусства... но может кто-нибудь всё-таки из вас смотрел этот фильм? Как он?

описание:

Не презирай слабого детеныша,
он может оказаться сыном тигра.
Монгольская пословица

Он прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Их поддерживала любовь его первой и любимой жены — Борте. Фильм повествует о молодых годах великого воина Чингисхана. Времени, когда все только начиналось. И когда еще никто не знал, что Темуджин станет великим ханом всех монголов — грозным Чингисханом.

игра по фильму: https://viktorina.mongolfilm.ru/mongol_chess.html
[/url]

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Dmitriy писал(а):Похоже здесь собрались люди далёкие от искусства... но может кто-нибудь всё-таки из вас смотрел этот фильм? Как он?[/url]
Кто знает кто такой Лев Николаевич Гумилев, тот побежит на этот фильм. фильм хорошо, российский кинематограф возрождается! :)

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

А что, прикольно, после всех липоксаций и пластических операций пообсуждать кино, из-за которого мы проводим много времени около телевизора и набираем все эти кг, чтобы потом бежать на операции, диеты и т.п. :lol:

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Да уж, возде телека полжизни уже проводим. И вроде зря, а бывает довольно инетерсно.
Кстати, а в чем быстрее устаешь - в линзах или очках перед телеком?

sneginka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 07:33

Сообщение sneginka »

Я смотрела этот фильм. В принципе мне понравилось. Главное не воспринимать все изложенное там как историческую достоверность, а относится к фильму просто как к художественному вымыслу на основе известных данных.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Хороший современный фильм. И сюжет нисколько не затянут, не смотря на то, что фильм длится достаточно долго. С удовольствием посмотрели его всей семьей. Хотя конечно пересматривать вряд ли буду.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Если бы я не читала книгу Исая Калашникова «Жестокий век» (всем любителям исторического романа рекомендую!), мне, может быть, и понравился бы «Монгол». А так, сама того не желая, проводила параллели, и разочаровывалась…

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Dimka, а по поводу того, в чем смотреть ТВ, в линзах или очках – это зависит от ситуации. В очках, конечно, комфортнее – слизистая оболочка не пересыхает. Но если смотреть ТВ, лежа на диванчике, да еще под боком милого… какие тут очки!

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Valentinka, а ты не проводи параллели – и повода разочаровываться не будет. Давно известно, что редкий фильм способен переплюнуть книгу, по которой он снят. Тем более, что в основе этого фильма, насколько мне известно, лежит совсем другое произведение.

Ромашковый сон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:23
Откуда: Питер

Сообщение Ромашковый сон »

Мне фильм понравился)

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Мне напротив - русские фильмы совершенно не нравятся, в особенности комедии, где предел юмора - это туалетные шутки. Поэтому смотрю только всемирно признанные комедии. Або русские... снимают не пойми кто, а стыдно мне.

atanasova82
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 17:37

Сообщение atanasova82 »

:shock: :shock: :shock:

Lilitt
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:27

Сообщение Lilitt »

А какого года этот фильм?

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Каждому свое) Вот не очень люблю я фильмы да и в принципе телевизор. Люблю книги, пару раз я пробовала смотреть по прочитанным книгам фильмы, окончательно разочаровалась я в кинематографе.

Ответить