Где сдать анализы на вирус Эпшейна-Барра?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Где сдать анализы на вирус Эпшейна-Барра?

Сообщение Воробей »

Моя подруга на 5 месяце беременности, где-то недели две с половиной назад стало плохо -глотать невозможно, постоянная слабость и температура 39-вообщем все признаки ОРВИ!В больнице сказали,что если температура держится две недели,то возможно,что она подцепила вирус Эпшейна-Барр!Ее очень сильно напугали и сказали,что нужно обязательно сдать анализ на этот вирус. В районной поликлинике такого обследования не проводят,посоветовали обратится в медицинский центр молекулярной диагностики «CMD»,мол там оборудование современное ,т.е. анализы будут точными и надежными. Девочки, кто-нибудь там анализы сдавал? Поделитесь, пожалуйста опытом,стоит ли туда идти подруге или поискать другое место?

Nikky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Nikky »

Ого, не радостная новость для беременной мамочки. Про ваш центр не слышала, я в инвитро обычно все анализы сдаю. У них офисы по всей Москве и России, так что если что обратитесь туда. Работаю там профессионалы, всегда чисто, персонал доброжелательный.

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Я что-то не пойму, у неё 2 недели держится 39??? Или какая то остаточная 37 с чем-то? Вы там не шутите, и идите срочно сдавать, анализы куда сказали, это хорошая лаборатория на Новогиреевской, если это далеко, то по городу можно сделать заказ на анализ, ну а потом уже сдать в самом центре. Мы просто недавно малому на аллергены сдавали, зашла на сайт прочитала, заказ сделали на Коломенской, нам там удобно, потом сдали, всё ок, довольны.
А подруга беременна, я бы ни секунды не ждала и бежала бы куда сказали, и всё.

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Ой,девочки,спасибо за ответы,переезжали на новую квартиру,так пока интернет подключили... Да я ее в шею гоню,хоть куда-то идти,она все думает,что попадет на деньги и что это простое ОРВИ..(((
Дудина,а в ЦМД какие цены?Можно там на месте получить консультацию,а то этот участковый что-то не вызывает у нее доверия?И как быстро анализы делают?Я переживаю,что все это и так долго тянется...Еще,там заранее договариваться нужно или просто приходить?Заранее очень признательна за ответ!

Stella79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:02

Сообщение Stella79 »

А скорую слабо вызывать? Нет, надо 2 недели сидеть с высокой температурой беременной женщине? Если о себе не думает, о ребенке б подумала. В больницу б положили и давно уже обследовали!

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Воробей писал(а):в ЦМД какие цены?Можно там на месте получить консультацию,а то этот участковый что-то не вызывает у нее доверия?И как быстро анализы делают?Я переживаю,что все это и так долго тянется...Еще,там заранее договариваться нужно или просто приходить?Заранее очень признательна за ответ!

Цены вполне приемлемы, средние. Конкретно на ваш вирус, я так поняла это герпес 4-го типа, то это 250-600руб, хотя может, я не то смотрю, поэтому лучше сами позвоните 788-000-1 и узнайте уже непосредственно в лаборатории цену и как готовится к забору анализа. По поводу консультации, то там много хороших специалистов и акушеров – гинекологов тоже, и к ним и на анализ надо записываться предварительно, можно через тот же сайт. Сроки выполнения зависят от сложности анализа, от 1-6 дней, некоторые делают срочно за 6 часов, за отдельную плату. Просто не могу ничего конкретного вам сказать, так как не знаю, какой именно анализ на герпес надо сдать. Так что записывайтесь, звоните, идете, консультируйтесь, сдавайте анализ.
И передайте подруге, что деньги деньгами, а здоровье малыша важнее всего. Я, конечно, не понимаю, зачем откладывать такой важный вопрос, это неоправданный риск для ребеночка.

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

Воробей писал(а):Моя подруга на 5 месяце беременности, где-то недели две с половиной назад стало плохо -глотать невозможно, постоянная слабость и температура 39-вообщем все признаки ОРВИ!В больнице сказали,что если температура держится две недели,то возможно,что она подцепила вирус Эпшейна-Барр!Ее очень сильно напугали и сказали,что нужно обязательно сдать анализ на этот вирус. В районной поликлинике такого обследования не проводят,посоветовали обратится в медицинский центр молекулярной диагностики «CMD»,мол там оборудование современное ,т.е. анализы будут точными и надежными. Девочки, кто-нибудь там анализы сдавал? Поделитесь, пожалуйста опытом,стоит ли туда идти подруге или поискать другое место?
Ну если это все не развод, конечно, нужно сдать анализы платно, хотя странно, что с таким непонятным состоянием вашу подругу до сих пор не увезли в какую-нибудь хорошую больницу.

Я в цмд перово сдавала как-то анализ на дисбактериоз. Лаборатория понравилась, цены нормальные, персонал приятный. Ну так во многих центрах думаю.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Воробушек, как по мне, так ЦМД можно доверять, причём я доверяю только им. У меня был печальный опыт, когда мой анализ перепутали в районной поликлинике, и я зареклась туда больше не ходить. Дело в том, что у меня лимфоматозный тиреоидит, заболевание щитовидной железы, и мне периодически необходимо сдавать анализ на гормоны в крови и аутоантитела, так как лекарство от этой болезни гормональное, и надо знать соотношение всех гормонов в крови. Лаборатории я сразу доверилась , т.к. многие мои знакомые там тоже сдают разные анализы и мне тоже посоветовали обратиться именно сюда. Во- первых всё в одном здании я сразу сдаю и не нужно пробирки возить из одного конца города в другой, плюс ценовая политика на анализы меня очень устраивает и самое приятное что результаты анализов я получаю через 6 часов.Поэтому девочки советую обращаться в лаборатории с хорошей репутацией и хотя бы чтобы там кто то уже из знакомых сдавал что то, чтобы знать отношении персонала к больным.

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Да,всем спасибки за ответы.Сегодня пошла уже наконец,надеюсь,что все будет нормально!Главное,ведь,не докажешь ничего и никому,хотя всегда хочется,как лучше...

Илья Пятницкий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 05:15

Сообщение Илья Пятницкий »

Вирус Эпштейна-Барр часто путают с простудой, потому что симптомы очень похожи. Но вот простуду можно вылечить, а вирус выгнать нельзя, потому что он остается в организме человека навсегда!

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

я бы посоветовала вашей подруге обратиться в лабфою, всегда там сдаю анализы. потому что и по качеству не уступают другим лабораториям, быстро делают (результат на эл. почту высылают) и дешевле чуть ли не в два раза

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Natasha Keks, надо посмотреть, есть ли у меня Уфе такая лаборатория..

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Мне тоже нравится lab4u.

Krissstina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:05

Сообщение Krissstina »

Nataska Keks, меня беременную тоже отправляли на анализ Эпштейна-Барра! Цены смотрела везде, вон в том же самом Инвитро и Ситилабе от 600 рублей, а в лабфою от 300. Я лучше ребенку погремушку куплю, чем переплачивать за одно и тоже.

Ответить