Какую диету выбрать?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Какую диету выбрать?

Сообщение Admin »

Дорогие друзья!
Администрация форума уже давно обратила внимание, что многих посетителей очень волнует и интересует вопрос похудения с помощью различных диет.
В связи с этим мы решили создать отдельный раздел на форуме, где предлагаем делиться своим опытом и знаниями в этой области.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Хорошая идея!
Действительно, как не зайдешь на форум, там или пластика или занятия спортом. Я согласна, что пластику делать быстрее и проще, НО вот занятия спортом и диета по времени более сопоставимы, хотя на мой взгляд диета отнимает меньше затрат и времени.
Лично я сидела на двух различных диетах, это были "Раздельное питание" и "Диета от Монтиньяка" С Монтиньяком у меня не очень получилось, занимает многовато времени когда готовишь и требует бОльших заморочек и контроля.
А вот с раздельным питанием все просто. Нельзя есть различные группы продуктов вместе. Например мясо с картошкой нельзя а с овощами можно и т.д. Если кому интересно, могу позже выложить подробную таблицу.
Есть в раздельном питании один нюанс: первые 1,5-2 недели, я не похудела ни капельки! Уже практически плюнула на эту диету и.......Потом потеря веса пошла очень быстро, к сожалению, в тот момент у меня не было электронных весов и я пользовалась обычными напольными, но и они в день скидывали с меня по пол-кило.
За 3 месяца я сбросила 7 килограммов. Если честно, на третьем месяце я позволяла себе вольности(было много праздников и дней рождения)
Заметьте! Я ела все продукты, которые ем всегда и даже позволяла себе стаканчик вина или ликера.
В общем, мне диета "Раздельное питание" понравилась, главное не доводить любую идею до фанатизма, а если привыкнуть так питаться постоянно, можно быть всегда в форме.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Да диеты для меня очень больной вопрос,я недавно родила ребёнка и очень поправилась за беременность,после того как перестала кормить грудью я не садилась на диеты, просто поменяла питание
1)не ем после 6
2)макароны,мучное,жирное,жареное,сладкое в чёрный список
3)порции,которые я ела раньше делю на 4,вообще не пользуюсь тарелками ,только блюдцами
4)спорт,обёртования
Результат -2 кг. в неделю :D

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Я и моя сестра худела на кремлевской диете. Она сбросила, а вот я нет.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Какую бы диету вы не выбрали нельзя забывать, что диета - это все таки ограничения в питании. А питание, как известно, должно быть разнообразным, чтобы организм смог справляться с различными стресами и болезнями. Вот несколько советов для тех, кто все таки рашился на такой ответственный шаг, как диета

1. Не исключайте из рациона углеводы. Просто замените сложные углеводы (картофель, хлеб, макароны на простые (бананы, апельсины,грейпфрукты, яблоки). Они обеспечат вас углеводами, которые полностью перерабатываются и не откладываются в жир.
2. Не исключайте из еды жиры. Без растительных жиров в организме невозможна выработка витамина Д, который сжигает жир.
3. Пейте как можно больше воды. 2-3 литра минимум (если нет противопоказаний!).
4. Принимайте витамины и минералы (посоветуйтесь с врачом, какие вам наиболее подходят). Иначе будете часто болеть.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Действительно, на каждого мудреца довольно простоты. В любой диете должна сохраняться жизненно необходимая пропорция "белки-жиры-углеводы", пища должна быть строго натуральной, без консервантов и красителей, каждый день необходимо включать в меню кисломолочные продукты (микрофлора), каши, фрукты и овощи - клетчатка - зубная щетка для кишечника, тут же и полный комплекс витаминов и незаменимых аминокислот, немного натурального мяса - без него нельзя, не на облаках живем, надо быть активным, к тому же это катализатор усвоения растительной пищи, отваривать супы с косточками - всеобщий дефицит кальция и пить чистую воду, если не структурированную, то, хотя бы, из фильтра, пить отвары чего-нибудь вроде боярышника, шиповника вместо кофе, и не кушать вечером, - если невтерпеж, салаты. Похудеть - поменьше, после операции - побольше, но сохраняя основной набор.Вы согласны?

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Не так уж все и просто. то, что вода должна быть чистой - понятно, но почему я ее должна пить по 3л в день? Летом еще пойдет - кола, фанта, 3 литра наберешь, а зимой?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Нет, все просто- приступая к наведению порядка в своем организме, имейте ввиду, что в любом возрасте он загрязнен, в той или иной степени зашлакован. Чем? - целый список, надо только над этим задуматься - от химии, содержащейся за яркой упаковкой - консерванты, ароматизаторы, красители, разрыхлители и т.д, все медикаменты и до самоотравления из собственного кишечника. Все это при умеренном голодании будет поступать из всяких отложений (депо) из(вместе) жировой ткани, печени, кишечника в кровь. Отсюда и головные боли, слабость на первом этапе. Что делать - "капельницу" т. е. пить побольше, только не колы и фанты (те же грабли) - зеленый чай, из термоса боярышник с мятой, ну сами знаете. В 3 литра включается и бульоны и простокваша.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Более-менее понятно. А какая это - структурированная вода и где ее взять?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Это вроде освященной воды, омагниченная, с целебными свойствами. Нет у вас такой, пейте просто пропущенную через фильтр, лишь бы там поменьше было всяких мертвых минералов, хлор, железо, свинец и т.д. целый список, которые организму не нужны, но и плохо выводяться, скапливаясь где попало - камни, отложения в костях, суставах, в коже.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

А что, минералы бывают и живые? И что это за щетка для кишков? Я не ехидничаю, очень интересно

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Очень даже бывают, иначе бы человек мог кушать просто землю, минуя растения и животных, так сказать - без посредников. Например, накипь в чайнике, или мел ( да и глюконат кальция туда же) - это все кальций, которого всем, осбенно женщинам, не хватает. Попробуйте принимать, а лучше поверьте - весь уйдет в камни. Целые регионы СНГ страдают камнями в почках из-за жесткой воды. А вот яичная скорлупа - народная любимица. Минералы, кроме химической формулы еще имеют полевую оболочку, преображаемую посредниками в живую, и организм их берет в дело. Это, как в авиации распознавание - "свой - чужой". Поэтому и рекомендации - во всем только натуральное, от природы - матушки.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

а насчет щетки ничего не сказали. Интересно ведь

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

это целая проблема издержек современной жизни. В двух словах не получиться, постараюсь уложиться в один ответ. Рабочая
( активно всасывающая расщепленную пищу и выводящая отходы) поверхность кишечника, если ее разгладить, - 350 кв. м. ( триста пятьдесят метров). Видели сами наверное на кухне , эта поверхность как будто бы бархатная. Это ворсинки, всасывающие пищу. Клетчатка (грубые, напереваривыемые волокна в крупах, овощах и фруктах) проходя по кишечнику механически его очищают, да еще и щекочут-массажируют, заставляя щевелиться. Мы умные. Раз не переваривается, значит и не нужна. Хлеб - белый, каши - оставьте деревенским, фрукты - буду я грызть, в соковыжималку. Ворсинки забились, запоры, полный кишечник ( до 25 кг) гниющих сутками отходов, ничего, кроме глюкозы уже не всасывается, ничего не выводиться, полная интоксикация, кожа сухая, пятки трескаются, голова болит, нервы ни к чорту, но жирок из углеводов откладывается. желудок обленился, кислотеость низкая ...Что делать? Зубной щеткой до ворсинок не достать. Надо опять возвращаться к естественной пище, к матушке-природе.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

диету надо выбрать такую, чтобы ее можно было придерживаться всю жизнь. иначе это будет постоянное качание -5 кг +7 - 6 и т.д. надо просто заботиться о сбалансированном питании, считать калории (не больше 1500), есть витамины и минералы (и в таблетках и в натуральном виде). я при таком образе жизни не набираю уже 5 лет, хотя склонна к полноте.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

С праздником, дорогие женщины! Здоровья, красоты и счастья всем!
И еще желаю сегодня о диете с удовольствием забыть.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

А вот многие ( в т.ч. и звезды) время от времени садятся на раздельное питание. Вполне логично объясняя это тем, что ЖКТ тяжело переваривать смешанные продукты. Как вы к этому относитесь?
Еще попробовать нужно диета минус 60.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Отношусь скептически. Большинство продуктов питания - смешанные, т.е. содержащие и белки и жиры и углеводы. Разделить их на составные в процессе употребления невозможно.
Во вторых - национальные кухни всех народов никогда не строились и непридерживались принципов раздельного питания, а это проверенная многовековая мудрость народов.
В третьих - я просто люблю кушать жареную рыбу с картофелем, яйца "вкрутую" запивать теплым молоком, а арбуз закусывать горбушкой ржаного хлеба, в общем кушать то, что хочу, без справочников и калорий, придерживаясь разумных ограничений.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я считаю, если время от времени придерживаться принципа раздельного питания - хуже от этого не будет. Главное не создавать из этого панацею и не увлекаться чересчур.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Да нет, конечно. Хуже не будет. Раз человек задумался о том, что и как он кушает - это уже прогресс.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

я тоже в раздельное питание не верю. как в диету по группе крови и т.п. как сказал герман, их эффект основан на том, что человек продумывает свой рацион и не ест все подряд.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

В основу раздельного питания положено питание одного из народов Тибета. Полуголодное, преимущественно растительное, полностью зависящее от природы. Но люди при этом были бодры, трудолюбивы и доброжелательны. В начале прошлого века один европейский путешественник вспомнил о нем, когда заболел гломерулонефритом с почечной недостаточностью. Он поравился и начал осмысливать, как же эта диета его спасла. Естественно в то время наука была на другом уровне, поэтому эта тема обрасла домыслами последующих умников. А так это натуральная диета с вегетарианской основой.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

вот что я нашла по этому поводу:
По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И сторонику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

конечно, я понимаю, что от пельменей и подобной пищи лучше вообще отказаться, но все-таки не хочется изменять свою пищеварительную систему и лишать ее прежних умений

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

В обосновании раздельного питания есть, вообще, с современных позиций науки, абсурдные вещи. Я имею ввиду представление о кислотно-щелочной системе организма. Нельзя кушать кислое, потому что организм закисляется, а углеводы не усваиваются в кислой среде. Ну прямо школьная задачка - в одну трубу втекает, из другой вытекает!

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

диету надо выбирать на всю жизнь. можно, конечно, по праздникам отступать от нее... но в итоге надо приучить себя любить только здоровую пищу. если не есть долгое время чипсы и майонез, то их потом и не захочется. проверено на себе!

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Намерение правильное - если наши предки десятки тысяч лет питались натуральными продуктами "от земли", то и наш организм рассчитан такое же питание. Всякие попытки его модернизировать с благими намерениями, приведут к только к лишним стрессам и пищеварения и общего состояния. Вспомните, что первыми начали болеть экзотическими болезнями, типа мигрени, подагры - аристократы и наши в том числе помещики! "Ну как же - не царское это дело - кашу лопать!" Тут еще важно определиться, что такое здоровая пища в наших условиях.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Постоянно правильное питание тоже надоедает. Иногда хочется отступать от правил, да и ообще жить хочется свободно, а не по правилам. А тем более это касается еды.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Дорогие барышни, жрать надо! Забудьте вы про эти диеты, вы и так красивые и мы вас очень любим. Детей надо рожать здоровых, а для этого надо хорошо кушать!

Lamme
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:42

Сообщение Lamme »

А мне очень понравилась система Кати Миримановой.
Вроде бы как есть можно все, но по определенным правилам.
Я сама книжку купила, "Система минус 60, или мое волшебное похудение" называется, наверняка слышали.
Но вообще у нее есть сайт, там есть описание этого метода и, что самое главное, фотки - невероятные просто :)
Я как увидела - загорелась просто :)

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Лосю: Вы, наверное, заметили, что большинство сообщений в этой теме и сводяться к необходимости полноценного питания. Только в более вежливой форме.
Lamma - Вы бы в обших чертах дали бы представление об этой
диете. В чем там идея?

Ответить