Кремлевская диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Кремлевская диета

Сообщение Оксана »

Давайте в этой теме писать про кремлевскую диету. Кто пробовал, что скажете, какие отзывы о кремлевской диете? Чем кремлевская диета хороша, какие кто знает рецепты диеты, меню, ну и конечно у кого какая таблица кремлевской диеты.

Народ! Ромашка на второй странице выложила таблицу кремлевской диеты.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

У меня мама перепробывала целую кучу диет и остановилась на кремлёвской диете..похудела очень сильно колограмм на 30,за год наверное...и эти килограммы так и не вернулись))))

O.K.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 01:40
Откуда: Riga

Сообщение O.K. »

Приветик, Оксана! Не знаю, как ти выглядишь и насколько сильно ты хочешь похудеть, но судя по тому, что ты открыла разные темы относительно диет, а в ответ тишина, просто не удержалась, чтобы не постучать по клавишам :lol:
Мои знакомые, которые пробовали Кремлевскую диету - и правда похудели. Правда, не все смогли удержать достигнутый результат.
А еще одна знакомая, не сидит на диетах (хотя, конечно, ограничивает себя в мучном) - она регулирует свою форму! мысленно :) Смешно, но результат есть ! типа аутотренинга.
Лично я, просто в один прекрасный день, подойдя к зеркалу и посмотрев на себя, сказала: ой - йооооо!!! и... перестала жрать :D Так что, на 100% уверена - ни одна диета, в том числе и кремлевская, не поможет, пока не будет настоящего желания.
А еще у меня была подружка, которая сильно похудев, просто потеряла свою изюминку. Была аппетитненькой такой :lol: , а стала ....
Ну в общем - это уже другой человек.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

5Lucky5, ага, моя подруга тоже сильно похудела от этой кремлевской диеты!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Суть кремлевской диеты в том, чтобы ограничить потребление углеводов, и повысить употребление белковой пищи. Ограниченный в углеводах как источнике пищи организм переходит на потребление собственных запасов. Организм начинает сжигать жировые отложения. Блюда кремлёвской диеты содержат мало углеводов и жиров, но обильны белком, клетчаткой и витаминами.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Такая популярная диета! Все только о ней и говорят! И говорят, что она некоторым может быть противопоказана. Это правда? Если у меня гастрит, можно сидеть на кремлевской диете?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Да, эта диета не рекомендуется людям, имеющим хронические заболевания, особенно сердца, сосудов и желудка (в том числе гастрит!). Людям с болезнями почек и беременным женщинам кремлёвская диета также не рекомендуется.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Купила книжку с рецептами. Называется “Необычная кремлёвская кулинария“. Хочется приготовить почти всё оттуда. На обед решила приготовить бульон с лапшой из сыра. Это японский рецепт. Привожу его ниже.

Продукты: 1 л. бульона, 2.5 ст. ложки молока, 3 яйца, тёртый сыр, соль. Рецепт: В чашку налить молоко, добавить яйца, тёртый сыр, соль. Всё тщательно перемешать и испечь блинчики на раскаленной и смазанной маслом сковороде. Затем подсушить их в духовке, нарезать тонкими полосками и заправить бульон. На 100 грамм всего 0.5. у.е.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Кремлёвская диета

Кремлёвская диета, или диета американских астронавтов, - это самая парадоксальная диета в мире. Ведь чтобы похудеть по ней, надо есть мясо! Кстати, ходят слухи, что по кремлевской диете худел сам мэр Москвы.

Работает кремлёвская диета в соответствии со следующим принципом: когда поступление углеводов в организм резко ограничивается (а диета запрещает именно продукты с высоким содержанием углеводов), он расходует внутренние запасы энергии, которые находятся в жировых отложениях. В связи с этим важно не СКОЛЬКО ты съел, а СКОЛЬКО ты употребил углеводов.

Для того, чтобы похудеть, надо употреблять в день не больше 40 граммов углеводов, для простоты в кремлевской диете они называются очками или у.е. От сахара придётся отказаться вообще. Один кусочек сахара стоит Вам всего дневного рациона! А сыты Вы им вряд ли будете.

При соблюдении диеты в 40 у.е. можно похудеть за 8 дней на 5-6 кг. Мои личные наблюдения показывают, что за месяц-полтора можно сбросить 8-9 кг. Но не стоит забывать, чем больше в Вас веса, тем быстрее он уходит.

При подсчёте углеводов на самом деле всё просто. В описании любого продукта указано содержание в нём углеводов на каждые 100 граммов продукта. 1 г углевода - это 1 очко. Вам, повторюсь, надо набрать не более 40 очков!

Есть можно сколько угодно, но необходимо знать меру! Не стоит поглощать в день 3-4 кг мяса, заедая килограммом сыра, хотя по очкам этот вариант вполне допустим.

Чудодейственный эффект будет иметь не только подсчитывание очков, но и ограничение по калориям. А если ещё и после шести не есть, то через месяц Вы себя не узнаете!

Ниже мы приводим таблицу с содержанием углеводов в некоторых продуктах, не путайте с таблицей кремлевской диеты.

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

. Суп из трёх деликатесов
250 г куриного филе, 250 г ветчины, 250 г очищенных креветок, 1.5 л бульона, соль по вкусу.

Куриное филе и ветчину нарезать тонкими ломтиками. Креветок очистить и разрезать пополам. Бульон довести до кипения. Опустить в бульон куриное мясо, ветчину и креветок. Суп довести до кипения и варить ещё 1-2 минуты.

Углеводы – 0 г.

2. Суп из цыпленка по-индийски

700 г цыплёнка, 200 г репчатого лука, 50 г сливочного масла, 20 г острого стручкового перца (чили), имбирь, кориандр, чёрный молотый перец, соль по вкусу, 2 л. Воды

Мясо цыпленка мелко нарубить, залить водой, немного посолить и варить, по мере необходимости добавляя воду. Хорошо растереть острый стручковый перец, кориандр, черный перец, имбирь и развести с небольшим количеством воды до густой кашицы. Лук мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Мясо вынуть. Мясо цыпленка и лук положить в супницу и залить бульоном с разведенной в нем кашицей из пряностей.

Углеводы – 0.7 г.


3. Французский суп-пюре из рыбы
1.5 кг рыбы (лучше всего судака, но можно любой, которая хороша в вареном виде), 2 стакана сухого белого вина, 100 г моркови, 100 г репчатого лука, 10-12 зёрен черного горького перца, 1-2 лавровых листа, 1-2 веточки петрушки, щепотка шафрана, 100 г сметаны, свежемолотый душистый перец, соль по вкусу.

С очищенной и выпотрошенной рыбы снять филейную часть. Оставшуюся рыбу положить в кастрюлю и залить водой (1.5 л) и вином, положить морковь, лук, перец горошком, лавровый лист, петрушку. Варить 1 час на среднем огне. Откинуть на сито.
В процеженный бульон положить филе рыбы и варить ещё 15-20 минут. Сварившуюся мякоть рыбы протереть через сито , залить сметаной, бульоном, посолить и ещё раз подогреть.

Углеводы – 0.5 г.


И ещё один рецептик не из книжки, но лично мной опробованный.

4. Печёночный торт.

1 кг печени, 4 яйца, 2 ст. ложки крахмала (60 г) или муки, масло растительное, лук, соль, перец черный.

Пропустить печень через мясорубку. Добавить яйца и крахмал. Размешать. Добавить специи. Из этой массы поджарить блины на всю сковородку. Поджарить много лука до золотистого цвета. Каждый блин смазать майонезом, проложить жареным луком. Получится многослойный торт, который весь обмазать майонезом и посыпать оставшимся луком. Поместить в холодильник на несколько часов.
И совсем обалденный вкус будет, если готовить это всё с домашним майонезом. Рецепт могу написать.

По у.е. выходит совсем мало. Зависит от того какой майонез, сколько лука. Это уже на ваш вкус.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Печёночный торт если поделить на 10 порций то в каждой 8,2 у.е.! совсем немало!!! (это если использовать самый неутешный майонез и всего 100 гр. лука...)
Может быть и можно его уменьшить в у.е. если печенку заменить на говяжью (-15уе), лук заменить на зеленый лук, но не жареный (-5,5уе) и использовать только муку, а не крахмал (-10-15уе). тогда получается 5,2 у.е.
но тогда не знаю как со вкусом... попробую, скажу! ;)

А теперь вопрос - попробовала сделать лапшу, но она уме так прилипла к сковороде, что до печи так и не дошла... Сковорода тефлоновая + масло разгоряченое... У тебя получилось это блюдо?

Большое спасибо за все супы - скушаем с удовольствием!!!

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Шампиньоны – не просто вкусные чистенькие грибы, готовить которые одно удовольствие. Они очень полезны! Не зря же они так популярны в разных кухнях мира, особенно европейских.

КЛАДЕЗЬ ВИТАМИНОВ
Шампиньон – прекрасный источник клетчатки, способствующей хорошему пищеварению. А по количеству питательных веществ он превосходит помидоры и лук. Шампиньоны очень полезны для здоровья кожи, нервной системы, мышц, сердечно-сосудистой системы.

Более половины питательных веществ в этих грибах – белок. Из минеральных веществ основное место занимают соли калия и фосфора (по содержанию фосфора шампиньоны можно приравнять к рыбным продуктам). В них содержатся витамины A, С, группы В, никотиновая и пантотеновая кислота.

КОМУ ПОЛЕЗНО
Шампиньоны – прекрасное натуральное мочегонное средство.
Они подходят диабетикам, поскольку содержат хром,
понижающий уровень сахара в крови. Кроме того, в них мало углеводов.
Шампиньоны можно включать в низкокалорийную диету.
Благодаря высокому содержанию клетчатки они сытные, а жиров в них очень мало.
Шампиньоны иногда называют «овощной говяжьей отбивной», так как по содержанию железа они могут заменить на столе мясо

СПОСОБЫ вкусно приготовить шампиньоны
1. Полейте сырые грибы лимонным соком и нарежьте. Можно добавлять их в салаты.

2. Вкус вареных шампиньонов более нежный и грибы лучше усваиваются. Это хороший гарнир в сочетании с тушеной морковью и чесноком. Можно добавить грибы в любое блюдо из вареных овощей.

3. Соленые шампиньоны подойдут к жареным овощам. При засаливании добавляйте минимальное количество масла, тогда калорий в них будет немного, а грибы станут гораздо вкуснее.

4. Грибной паштет: сваренные шампиньоны измельчите до консистенции пюре, добавьте специи и чеснок.

5. Шампиньоны обмакните во взбитое яйцо и обваляйте в соевой муке, потом выложите на сковороду и обжарьте в оливковом масле. Можно добавить их в салат или в гарнир. Хорошо сочетаются с листьями салата, чесноком, креветками и рыбой.

6. Приготовленные на пару шампиньоны сохраняют почти все полезные свойства. Можно добавить их в тушеные блюда.

7. Замаринуйте грибы в белом вине с чесноком и специями. Подавайте как закуску.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

вкусное мороженое
Сладкие сливки взбить 1 м.
Добавить: заменитель сахара в порошке, порошковое какао (без у.е.) 2 ложки "Рикота" (итальянская сметана, тип того), эссенция запаха ванил и орехи по 2-3 каплям. Взбивать еще 2-3 минуты.
Разложить по бокальчикам и в морозилку на 2 часа.

Перед подачей взбить еще сливки + заменитель сахара и украсить сверх бокала.

4 ст. ложки + украшение (порция) = 4 у.е

solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Сообщение solnyshko »

А у меня сестра сидела на кремлевской диете, мес. 3 точно. Очень похудела. Но потом опять набрала свои килограммы.
Я считаю, что нужно есть все и по чуть-чуть и все будет ок.
Последний раз редактировалось solnyshko 12 сен 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Пока прочла все сообщения с такой вкуснятиной решила отложить похудение. Приготовлю все вышеперечисленное, сьем, а уж потом и поголодать можно!

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Выделяя энергию, жиры сгорают не полностью, а с выделением кеоновых тел. это очень токсичный элемент, который повреждает клетки. Чтобы избежать отравления организма, при этой кремлевской диете нужно пить до 2-2,5 литров воды в сутки.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Я очень люблю колбасу и мясо. Т.е. если я буду делать упор на них, то еще и похудею? Не диета, а мечта. А что предпочительней по вредности для организма? Колбаса или паштет?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Если вы озабочены подбором вредных для организма белковых продуктов - то в самый раз предпочтительнее колбаса и паштеты. В белковой диете, впрочем, как и в других, рекомендуются натуральные продукты, легкие сорта мяса - птица, кролик, нутрия, рыба..

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Девочки, что-то давно никто не писал про кремлевскую диету :!:
Не стесняемся, делимся результатами :wink:

musya154
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 04:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение musya154 »

Кремлевская диета это достаточно жесткая диета, на нее вообще не рекомендуется садиться без рекомендации врача

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Почему жесткая ведь в основе Кремлевской диету лежит наслаждение, а всем известно, что нашему организму полезно лишь то, что доставляет наслаждение.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Диета очень вкусная , но очень трудоемкая и дорогая тоже. Не потрудишься, так и удовольствия не получишь. Чего-то особенного я в ней не нашла. Почему народ худеет, тоже не понятно. Поясните.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

У кремлевской диеты есть свои плюсы и минусы. Только минусов больше.
+ отсутствие чувства голода.
- возможны нарушение обмена веществ, развитие почечно-каменной болезни, ослабление иммунитета в результате уменьшения поступающих с пищей витаминов и минералов; низкое содержание углеводов могут привести к депрессии, подавленности.
- почечно-каменная болезнь, заболевания печени и желчевыводящих путей, хроническая почечная или печеночная недостаточность, подагра. При этих заболеваниях диета может серьезно ухудшить состояние здоровья. Так что думайте сами, решайте сами, что есть, а что не есть :lol:

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Жалко, что я не знала о минусах до того, как попробовала на себе эту диету. Потеряла я за месяц 3 килограмма. Но депрессия была почему-то жуткая. Я ее тогда с диетой не связала. Теперь толко поняла. Кстати, вес после окончания диеты набрала потом очень быстро.

ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Сообщение ромашка »

Если кто-то рискнет всетаки попробовать эту диету. Вот таблица содержания углеводов в некоторых продуктах.

ХЛЕБ 100 г

Пшеничный 50, Ржаной 34, Бородинский 40, Лаваш армянский 56,
Диабетический 38, Хлеб зерновой 43, Сушки 68, Сухари сливочные 66, Лепешки ржаные 43, Мука пшеничная высший 68, Мука ржаная сеяная 64, Мука кукурузная 70, Мука соевая 16, Крахмал картофельный 79, Крахмал кукурузный 85, Макароны 69, Лапша яичная 68
КРУПЫ 100 г
Гречневая 62, Манная 67, Овсяная 49, «Геркулес» 50, Перловая 66, Пшено 66, Горох лущеный 50, Фасоль 46
МЯСО, ПТИЦА 100 г
Говядина, телятина 0, Баранина, свинина 0, Гуси, утки 0, Курица 0,
Мясо под мучным соусом 6, Сердце 0, Печень говяжья 0, Печень куриная 1,5, Бифштекс, Сардельки свиные 2, Сосиски молочные 1,5, Колбасы 0, Колбаса «Докторская» 1,5, Сало 0, Язык свиной, говяжий 0, Ножки свиные 0, Яйца в любом виде (штука) 0,5
РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ 100 г
Рыба свежая, мороженая 0, Рыба отварная 0, Рыба в сухарях 1 2, Крабы 2, Рыба в томате 6, Мидии 5, Устрицы 7, Кальмары 4, Омары 1, Креветки 0, Икра черная 0, Икра красная 0, Морская капуста 1
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 100 мл
Молоко пастеризованное 4,7, Молоко топленое 4,7, Сливки 4, Сметана 3, Творог жирный 2,8, Творог нежирный 1,8, Творог диетический 1, Творожная масса сладкая 15, Сырки глазированные 32, Кефир, простокваша 3,2, Йогурт без сахара 3,5, Йогурт сладкий 8,5, Сыр разных сортов 0,5 - 2, Масло сливочное 1,3, Маргарин 1, Майонез столовый 2,6, Масло растительное 0
ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ 100 г
Арбуз 9, Баклажаны 5, Бобы 8, Горошек зеленый 12, Дыня 9, Капуста 5, Фасоль стручковая 3, Морковь 7, Кабачок 4, Дайкон (китайский редис) 1, Помидоры 4, Лук репчатый 9, Огурец свежий 3, Лук зеленый 3, Перец красный сладкий 5, Петрушка (корень) 8, Репа 5, Салат листовой 2, Свекла 9, Сельдерей 2, Спаржа 3, Хрен 7,5, Чеснок 5, Картофель 16, Шпинат 2
ГРИБЫ 100 г
Белые 1, Белые сушеные 7,5 , Грузди свежие 1, Лисички свежие 1,5 , Опята свежие 0,5 , Подберезовики сушеные 14, Подосиновики сушеные 1, Шампиньоны0,1
СУПЫ 500 г
Бульон куриный, мясной 0, Суп томатный 17, Суп овощной 16, Суп гороховый 20, Суп-гуляш 12, Суп грибной 15
КОНСЕРВЫ 100 г
Зеленый горошек 6,5, Рыбные 0, Фасоль 2,5, Кукуруза 14,5, Оливки 5, Томаты 4, Огурцы 3, Икра кабачковая 8,5, Икра из свеклы 2, Салат с морской капустой 4, Перец, фаршированный овощами 11, Томат-паста 19
СЛАДОСТИ 100 г
Сахар-песок, рафинад 70
Пастила 80, Халва 55, Торт бисквитный 50, Пирожное с кремом 62, Печенье сдобное 75, Вафли фруктовые 80, Вафли обычные 65, Мороженое эскимо 20, Леденцы 70, Шоколад молочный 54, Шоколад горький 50, Конфеты шоколадные 51, Мармелад 76, Карамель с начинкой 92, Молоко сгущенное 56, Варенье яблочное 66, Варенье клубничное 71, Джем диабетический 3, Повидло диабетическое 65
ФРУКТЫ 100 г
Айва 9, Ананас 6,5, Апельсин 11,5, Банан 8, Вишня 21, Гранат 10, Грейпфрут 11, Груша 6,5, Инжир 9,5, Киви 1 1, Лимон 9, Мандарин 3, Персик 8, Рябина черноплодная 8,5,Слива 11, Финики 9,5, Хурма 68

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Ромашка, спасибо за раскладку по углеводам - она полезна при любой диете. Я сама Кремлевскую вряд ли когда попробую, а моей одной подруге она очень хорошо помогла - хотя тут каждому свое

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Пробовала подруга эту диету, сбросила 10 килограмм за 2 месяца, через 3 месяца всё равно вернулись эти самые килограммы.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Десять килограммов за два месяца-это много. Если вы так легко сбрасываете вес, то может просто больше овощей в рационе и немного сократить объем принимаемой пищи. Возможно, того будет достаточно.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Раскладка , действительно, очень ценная по калориям. Мои любимые мармелад и карамельки- самые высококалорийные в своем ряде. Обидно, придется менять их на сладкие фрукты или сухофрукты.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Эта диета больше подходит людям среднего возраста -35-40 лет, причем не имеющим хронических заболеваний. Она не рекомендуется она при болезнях сердца, атеросклерозе, диабете, заболеваниях печени и почек.

Ответить