Японская диета.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Японская диета.

Сообщение Оксана »

Кто пробовал японскую диету на себе, расскажите! У кого какие отзывы о японской диете?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

По-моему, японская диета такая скудная, как-будто создана специально для маленьких, стройненьких японских девушек! Не понравилась(

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Важные условия применения японской диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приемами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Японскую диету следует употреблять точно, не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Я б не сказал что японская диета скудная! :D

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Оксана писал(а):Кто пробовал японскую диету на себе, расскажите!
Я продержалась ровно 6 дней. Мне было реально плохо у меня начала кружиться голова, а какая я стала злая ну просто кошмар. В японской диете, что есть то бе…. даже сейчас воротит. Я ощущала себя зайчиком…

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Японская диета гарантирует снижение веса до 3-4 кг. в неделю. Секрет диеты состоит в низкокалорийном питании.
Японская диета является несбалансированной, то есть составленной без учета нормальных потребностей организма в питательных веществах. Диета характеризуется малым содержанием основных микроэлементов (калия, магния, кальция, железа) и многих витаминов (в частности, витаминов С и Е, фолиевой кислоты и др.).
Именно поэтому многие жалуются на слабость, когда худеют по японской диете.

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Но чтобы выдержать такое....Нужно, чтобы тебя закрывали в комнате и давали только то, что положено. Действительно, с таким меню можно с голодухи опухнуть

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

не представляю себя на такой диете. и вообще наверное не стоит переносить японские традиции питания на нашу славянскую почву. но это имхо.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Девушки, ведь это не так уж и японская, нормальная пища, но , если вы заметили, в ней резко ограничены углеводы -макароны, хлеб, картофель и т.д. Вводиться кофе, но не так, как мы пье, что утром глаза на лоб от кофеина, по японскому в меру, что бы усилить обмен
в-в. В отношении витаминов и микроэлементов - полный порядок -фрукты, рыба с известным рыбьим жиром, растительное масло, овощи. Н них полный набор и водо и жирорастворимых витаминов и основной спектр микроэлементов.
Последний раз редактировалось Линара 14 мар 2008, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Белка много, и хорошего, мало жиров, только растительные. Головные боли от усиленного выведения жиров. Вместе с ними хрняться токсические (из экологии) в-ва, при выводе жиров они попадают в кровь. Надо пить побольше воды, принимать душ и ванны, если головокружение - пососать сахар. На японской диете можно вообще жить припеваючи. У нас привыкли жить на макаронах, поэтому весь организм в шлаках. Идет чистка, вся дрянь из грязного кишечника всасываетяс, конечно будут явления самоотравления, а не от витаминов

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Где не попадаются отзывы об этой диете, везде одно и тоже. Кто-то не выдерживает и пары дней, а кому-то и вовсе плохо стало. Делаем выводы...а может ну ее.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Интересно откуда вообще эта диета. тем более что с Японией она никак не связана.

Nadejda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:19

Сообщение Nadejda »

:lol: ну не знаю как вам, а мне японская диета очень нравиться! а главное результат потрясающий! главное после нее не начинать лопать булки неограниченными количествами. Т. К., несмотря на все заявления о том что, после нее долго не поправляются, результат таких мероприятий (поглощение булок) не заставят себя ждать. Животик вылезет быстро. Так что физические упражнения никто не отменял. когда я первый раз её использовала, я не набирала около года нигде кроме животика. Так что ничего лучше физических упражнений для этой части нет. Еще могу сказать, что если лишние кг. расположены неравномерно по всему телу (например, спина грудь-худенькие, а попа и бедра достаточно пухленькие), то такая диета не подойдет (сверху потеряете последние округлости и будет казаться что вы дохет, а от этого, как бы не сбросил низ, он все равно будет выглядеть увесисто по сравнению со всем телом). На этой диете худеет пропорционально все тело.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

А по мне так японская диета вполне себе. Особо строгих ограничении нет, жидкости, потребляемой в день, тоже достаточно. И вполне можно жить, особенно если тебе ну обязательно нужно скинуть эти килограммы.
А что касается «не выдержала» - то тут, как говорится, выбирайте: или ограничивать себя в чем-то и быть стройной , или хорошо кушать, не испытывая никакого дискомфорта и продолжать набирать вес.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Эта диета гарантирет быстрый результат, но действие ее не долгосрочно, если после окончания японской диеты не контролировать свой дальнейший рацион. Так как эта диета дает возможность быстро сбросить вес, то и восполнять его организм будет также стремительно быстро, если потом не придерживаться основ японской диеты.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Любая строгая диета, в том числе и японская, провоцирует срыв. Особенно когда запрещают самы привычные и любимые блюда. Тут по моему такой случай.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Впервые о японской диете я услышала от подруги. Когда она дошла до того, что на обед нужно съесть половину курицы, я возмутилась, что это слишком. На что подруга сказала, что обгладала вмиг эту курицу и не могла дождаться следующего дня, когда можно съесть вторую половину курицы. Похудела она реально, потом так же реально за месяц вернула все, что было до…

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

У меня самой очень болезненные воспоминания об этой диете. Особенно когда вспомню капусту без соли с растительным маслом, дрожь пробирает. И как я такое могла есть? Очень, очень сложно. Дополнительная сложность (как впрочем любой диеты) заключается в том, что в кафе, где я обедаю не подают вареное несоленое мясо, поэтому приходилось готовить дома и носить с собой торбочки.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Я тут прочла, что японская диета позволяет худеть пропорционально - то есть уменьшается равномерно жир на всех участках тела, а вот от других диет могут похудеть или плечи, или попка. Век живи - век учись...

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Читаю и поражаюсь - какая то живодерская диета... В самом деле такие условия сложные для ее придерживания... А тем более, раз потом жир возвращается назад, то нужно ли?

Великий Могол
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:23

Сообщение Великий Могол »

сидела на японской диете, девочки меньше себя любите или больше, все нормально, только от кофе поднималось давление нашла случайно, можно заменить зеленым чаем, и даже семье досталось еды, результат, юбка за две недели заметно посвободнела, хотя весы делали вид что не замечают моих усилий, труднее было потом, решать что есть дальше. есть еще опыт сброса веса, могу поделиться.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Великий Могол писал(а):сидела на этой диете,девочки меньше себя любите или больше, все нормально, только от кофе поднималось давление нашла случайно, можно заменить зеленым чаем, и даже семье досталось еды, результат, юбка за две недели заметно посвободнела, хотя весы делали вид что не замечают моих усилий, труднее было потом, решать что есть дальше. есть еще опыт сброса веса, могу поделиться.
Конечно поделитесь, всегда интересно узнать что-то новое, особенно про диеты после праздников. Я вот никак не могу решить на какую диету сесть...

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Диета вроди ничего, но есть каждый день рыбу не каждый выдержит.

Fortuna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:17
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Fortuna »

Честно сидела на японской диете 13 дней, сбросила 6 кг.
Но... достаточно быстро все вернулось назад. :(
Мне кажется, что на какой бы диете не сидел, то потом надо все равно себя всегда ограничивать, причем пожизненно.

lacorneille
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:58

Сообщение lacorneille »

Фигня про то, что все тело худеет и особенно верх. Считается, что тут худеет в основном живот, бедра, то есть что нужно. Проверено- подтверждаю.

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

Девочки!
Моя мама года так 3 назад очень сильно расплылась и стала весить около 80 кг. Это ей не нравилось. И по совету своей сестры (моей тети)она села на японскую диету. Сначала не верила и отнеслась скептически. Но, после того, как через неделю она увидела значительное уменьшение веса, поверила. Вы знаете, она в первый раз скинула около 14 кг.
И говорит, что совсем не сложно есть так, как надо по диете.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Знаете, изучив японскую диету, набор продуктов, количество, можно однозначно сказать, что голодным не будешь! Другой вопрос, многие не могут кушать бессолое мясо и овощи. Лично меня это нисколько не напрягает, но для некоторых - это целая проблема! И еще, вот такой вопрос, нельзя ли яйцо, присутствующее в диете, заменить на другой продукт? Дело в том, что людям, стадающим, повышенным уровнем холестерина, яйцо противопоказано.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Вообще-то японская диета построена на неукоснительном соблюдении продуктовых наборов, чередовании определенных дней, и отказе от некоторых продуктов вообще. Эффект достигается лишь при этом условии.

koto-ferma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:13

Сообщение koto-ferma »

Можно наверно эту японскую диету разнообразить японским блюдом - роллы или суши. Я знаю рецепт очень низкокалорийных роллов с зеленым горошком и морковью - не думаю, что это испортит диету, а вот разнообразие полезно.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Это что она по пол курицы в день съедает и все?

Katelyn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 01:01

Сообщение Katelyn »

Не вижу смысла так себя изматывать. Ведь можно худеть не так агрессивно. Кремлевская будет проще.

Ответить