Диета крови. Диета по группе крови.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Диета крови. Диета по группе крови.

Сообщение Оксана »

Интересно, как группа крови может влиять на процесс похудания?
Расскажите, кто что знает о группа крови зависит от диеты или диета зависит от группы крови.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Диета подбирается по группе крови. Между прочим, это очень эффективная диета, т.к. она очень подходит организму.

Диета по группе крови I
Тип 0 (I группа) - "Охотник". Это древнейшая группа крови, от которой в процессе эволюции произошли все остальные. 33,5% населения Земли относится к этому типу, основными чертами которого являются сила воли, самодостаточность, склонность быть лидером.
Хорошо: мясо (кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (кроме кислых), ананасы, ржаной хлеб в ограниченном количестве.
Ограничить: крупы, особенно овсянку, пшеницу и изделия из нее (в т.ч. пшеничный хлеб). Исключение составляют бобовые и греча.
Избегать: капуста (кроме брокколи), пшеница и все изделия из нее, кукуруза и все изделия из нее, маринады, кетчуп.

Диета по группе крови II
Тип А (II группа) - "Земледелец". Этот тип возник при переходе от древнейшего кочевого стиля жизни (охотники) к более оседлому аграрному. 37,8% населения Земли относятся именно у этому типу, характерными чертами которого являются постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.
Хорошо: овощи, крупы, бобовые, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов, ревеня, папайи, бананов, кокосов, ананасов), рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты).
Ограничить: молочные продукты (нежирный сыр, кисломолочные продукты), в замену им соевые продукты: соевое молоко, соевый творог тофу, сахар.

Диета по группе крови III
Тип В (III группа) - "Странник, кочевник". К этому типу, возникшему в результате миграции рас, относится приблизительно 20,6% населения Земли. Это сбалансированный, гибкий, созидательный тип.
Хорошо: мясо (за исключением куриного, утиного), рыба, молочные продукты (лучше кисломолочные, обезжиренные), яйца, крупы (кроме гречневой и пшеницы), бобовые, овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы, оливок), фрукты (кроме кокосов и ревеня).
Избегать: морепродукты (моллюски, крабы, креветки), свинину и изделия из нее, куриное мясо.

Диета по группе крови IV
Тип АВ (IV группа) - "Загадка". Этот тип крови, к которому относятся всего 7-8% населения Земли, возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.
Хорошо: мясо (баранина, кролик, индейка), рыба, кроме морепродуктов, молочные продукты (молочнокислые, нежирные сыры), тофу, оливковое масло, масло тресковой печени, арахис, грецкие орехи, крупы (кроме гречневой и кукурузы), овощи (кроме перца, черных оливок, кукурузы), фрукты (кроме резких и кислых).
Ограничить: бобовые.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Ученые предполагают, что причина избыточного веса кроется в существовании непереносимости определённой пищи. По результату анализов группы крови составляется список, в котором указаны запрещенные продукты и разрешённые к употреблению.
К плюсам подобной диеты можно отнести то, что вы скорее всего на самом деле похудеете из-за банального соблюдения режима питания. В списке разрешённых продуктов чаще всего находятся необходимые здоровью элементы.
К минусам относят то, что соблюдение этой диеты не всегда имеет осмысленные правила. К тому же, как и любая другая диета, она может вызвать срывы в питании и резкий набор веса. А в некоторых случаях люди начинают полнеть даже после чёткого выполнения всех рекомендаций.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

эта диета действует только потому, что нельзя есть ВСЕ. а в остальном - ерунда. почти то же самое что и диета по знакам зодиака.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Самое исходное положение о происхождении групп крови - надуманное. И у современных кочевников - монголов, казахов - все 4 группы крови, и у вегетарианцев индусов с группами все в порядке.
В остальном согласен - любая диета требует дисциплины. От нее и худеют.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

особенно меня прикалывает слово "ученые" в описании таких диет. наверное, это такие же "академики", как Норбеков и иже с ними.
ненавижу, когда за научные знания выдается всякий бред.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Ерунда это всё. Не верю ни единому слову. БОльшая часть населения имеет 1-ю и 2-ю группу крови, так что, им всем надо одинаково питаться? А если им не нравятся предложенные продукты?

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Я тоже с трудом сдерживаюсь, когда знакомлюсь с очередным сенсационным открытием в области питания человека. И все это серьезно обсуждается и пробуется на себе, рекомендуется знакомым. Поистину, в поле каждый суслик - агроном! Я уж сам подумываю разработать какую нибудь диету, к примеру - по цвету глаз или по размеру обуви, расписать обосновани ( все равно никто ничего не поймет), перечислить продукты, которые "низзя" и тем самым увековечить свое имя. Как минимум - в этом форуме.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Герман, идея хорошая. Придумать новую диету - нет ничего проще!!!
Думаю, что группа крови не имеет никакого отношения к вкусовым предпочтениям каждого человека.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Читала про эксперимент. Журналистыдважды сдавали кровь в одну и ту же фирму и получали совершенно разные списки запрещенных и разрешенных продуктов.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Никогда не любила сою и не понимала ее! А тут мне, обладательнице второй группы крови советуют вместо любимой ряженки кушать соевый сыр? И это полезно??

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Интересно конечно. Но безосновательна вся эта диета. У нас у всех в семье третья группа. И все с удовольствием едим куриное мясо, гречку , помидоры. Варенье из ревеня идет на ура. А вот бобовые никто почти не ест.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Прочитала все рекомендации. У меня 4 группа крови, но там и ограничений-то почти нет. Где-то я раньше про это читала, так там половину из существующих продуктов было нельзя есть.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

А я в эту диету не верю. Почему то. Мне кажется, что это создано специально для мнительных людей. Что бы поверили и удержались на диете.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я тоже особого смысла в этой диете не вижу. Лучше просто слушать свои организм, есть то, что он просит и не объедаться. Ну и конечно побольше фруктов и овощей, чтобы очищался организм от шлаков.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Авторы этой диеты утверждают, что если постоянно придерживаться диеты группы крови , то организм сам, без напомниманий и усилий со стороны, избавится от ему шлаков, избытков жира и очистится от накопившейся внутри грязи.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Для полного очищения организма от шлаков в этой диете слишком мало ограничений. Да и как вообще можно по группе крови узнать, что подходит человеку, а что нет? Думаю, что это просто очередная утка.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

По идее адский труд должен был пройти, прежде чем определить такие продукты питания... Ведь надо было статистику поднимать и просеивать данные... думаете делалось?

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Откуда вообще такие данные, чтоусвоение пищи организмом зависит от группы крови? Кроме того различные ограничения могут привести к нехватке некоторых витаминов и микроэлементов в организме.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Диета была разработана американским врачом Питером Д'Адамо на основании того , что во времени с развитием человека радикально менялись условия жизни, а вместе с ними и условия питания. Различное питание вызвало изменение групп крови у людей.

Натали Н.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:33
Откуда: Фитнес центр

Сообщение Натали Н. »

К сожалению, в эту диету тоже не верю- у меня вторая группа крови, и многие проудукты питания мне не подходят; аллергия или просто как-то плохо усваиваются. Наверное, все-таки все очень индивидуально , и , выбирая диету, прежде всего надо ориетироваться на особенности собственного организма, который в каждом случае уникален, независимо от группы крови.

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Да и объяснение появления разных групп крови у людей весьма шаткое. Человек-существо всеядное, так при чем группа крови тут и диета? Что есть то и едим, если бы так перебирали, то давно бы вымерли все уже.

Tana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:06

Сообщение Tana »

У меня 3-я группа крови, и по группе крови я сидела на диете, только для этого я сначало сдала свою кровь и через три недели получила свою личную диету, то есть, что мне можно есть и что категорически нельзя. За 6 недель я похудала на 7 кг и потом почти её не придерживалась, так как всё что сильно люблю нельзя. Одно точно знаю, всё что здесь перечислено по моей группе по продуктам, не сходится. Для каждого это всё индивидуально-пусть вы будете с одинаковой группой крови.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Скорей всего Вам подобрали диету не только по группе крови, но и анализу крови. Он может вдруг показать, что в рационе лишние продукты не злосчастные пампушки, а банальные помидоры и кабачки.

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Согласна, анализ крови действительно показывает неожиданные продукты, которые приводят к лишнему весу. Все что нужно - просто стараться их не употреблять. И результат будет!

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я сидела на диете по группе крови. Я выбрала те продукты, которые мне предписаны. Как ни странно, но многие из них я как раз очень любила. Правда, я бы не сказала, что сильно похудела.

Елена Александровна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:27

Сообщение Елена Александровна »

Любая диета имеет как своих почитателей, так и противников. Однако я считаю, что диета по группе крови имеет все основания существовать, так как основана она на принципах эволюционного развития человечества. У меня, кстати, есть несколько знакомых, которые на такой диете здорово похудели. Да и сама пробовала, но больше нравиться раздельное питание.

Render1000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Render1000 »

Девочки, я много способов перепробовала, но больше всего мне нравится пилатекс

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Диета не плохая, мне можо всё что я люблю :lol:

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Пыталась похудеть с помощью этой диеты что то особо она мнея не впечатлила.

Ответить