Удаление двойного подбородка.

Отзывы и обсуждения пластики подбородка.
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Удаление двойного подбородка.

Сообщение Akiyawa »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать подробнее об этой операции. Существует ли возрастной ценз. Особенности послеоперационного периода и т.д.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Моей маме 53года. Она давно мечтает сделать себе операцию по удалению двойного подбородка. После просмотра телевизионных передач складывается ощущение что данный вид пластической хирургии один из самых эффективных (после липосакции не часто бывает такой поразительный эффект). Хотелось бы узнать так ли это, и существуют ли какие-нибудь противопоказания?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Обычный возраст для проведения подобной операции- 35-65лет. Иногда она проводиться в более пожилом возрасте.Насколько эффективно будет омоложена Ваше лицо зависит от нескольких факторов:возраста,состояния самой кожи, степени старения. Давно подмечено,что люди испытавшие в жизни много стрессов имею более вялую, морщинистую кожу. Из особенностей послеоперационного периода следует выделить: 3 дня после операции возможно поднятие теспературы, небольшие отеки. В течение 2 недель могут оставаться кровоподдеки.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Какой вид наркоза используется при удалении двойного подбородка и сколько нужно находиться в больнице после операции? Можно ли будет покинуть клинику в тот же день?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Нужно исходить из каждой конкретно ситуации, но все-таки лучше будет побыть под присмотром врача 1-2дня. Отнеситесь к операции как к долгожданному событию в жизни, отложьте все дела и проблемы на потом. В клинике создадут все условия для того чтобы Вы находились в покое, в домашних условиях такой гарантии никто не дает.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Как быть, если результат операции окажется неудовлетворительным? Клиника оплатит мне операцию и компенсирует моральный ущерб?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

При любой пластической операции клиника должна составить с Вами контракт в котором оговариваются все возможные ситуации. Одну копию договора с подписями и печатями они должны выдавать пациенту на руки.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Правда ли, что пластическую операцию нельзя делать, если у человека диабет или он курит (нужно бросить курить хотя бы на месяц)?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

От вредной привычки курить стоит отказаться не только из-за противопоказания операции, это сохранит Ваше здоровье. Кожа у курящих людей подергается наиболее раннему старению и пожелтению.Эффект от операции намного снизится. Диабетику стоит проконсультироваться с врачом, все зависит от степени заболеваемости и вида диабета.(Но скорее всего нельзя)

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Интересно, как часто операцию по удалению двойного подбородка проводят мужчинам? Есть какие-нибудь отличия?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Мужчинам делают данную операцию не так часто как женщинам. Это прежде всего особенность мужского организма (двойные подбородки не эстетичного вида, которые просто просятся под нож у них встречаются гораздо реже).А во-вторых,у нас в обществе мужчина пристально следящий за своей внешностью считается явлением довольно странным. (А зря!) Львиная доля мужских пластических операций приходится на актеров, певцов,бизнесменов и т.д.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Есть ли достойная альтернатива пластической хирургии? Может в этом случае помочь народная медицина? Куда надо обращаться в первую очередь?

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

В народной медицине есть много достойных внимания рецептов.Но к сожалению, когда речь встает о пластической операции - случай слишком запущенный. Для того чтобы избежать участи человека которому необходима пластическая операция нужно заниматься собой с молодости.Существуют специальные комплексы упражнений для подтягивания и профилактики обвисания кожи подбокодка. Все они довольно просты в использовании. Например: легкое похлопывание рукой по шее, повороты головы в разные стороны.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Кто нибудь знает как делаются такие опрации, это больно или нет. Меня еще волнует, после этого остаются шрамы или нет?

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

я б тоже хотела узнать где идет линия разреза и какой шрам будет! подскажите еще с помощью чего происходит корекция?это же кость!

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

Jannochka писал(а):Правда ли, что пластическую операцию нельзя делать, если у человека диабет или он курит (нужно бросить курить хотя бы на месяц)?
Да при диабете опасно делать любую операцию. Моей маме отказали в такой операции.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

все потму что ,при диабете нельзя все виды наркоза и могут н еподойти препараты которыми корректируют тело! поэтому что б не вызвало обратную реакцию - не разрешают!

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Вообще мне интересно, а как определить, когда следует уже обращаться к врачам? Когда подбородок будет висеть даже при вытянутой шее? И каким образом делается операция я так и не поняла? Натягивается кожа, отрезается какая-то часть или как?

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Лучше просто не запускать второй подбородок и во время начинать делать упражнения, конечно если у Вас уже такой подбородок как Ширвинда, то надо делать операцию .У меня он начал появляться в 23 и я стала делать упражнения результат уже есть

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

evo4ka писал(а):я б тоже хотела узнать где идет линия разреза и какой шрам будет! подскажите еще с помощью чего происходит корекция?это же кость!
Кость? При чем тут кость? Удаляется лишняя кожа, жир и другие не твердые части лица. Иногда даже вставляются имплантаны. Современные операции делаются через небольшие разрезы по бокам, швы не большие

Diana
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 08:51

Сообщение Diana »

mustra писал(а):Лучше просто не запускать второй подбородок и во время начинать делать упражнения, конечно если у Вас уже такой подбородок как Ширвинда, то надо делать операцию .У меня он начал появляться в 23 и я стала делать упражнения результат уже есть
Расскажите, пожалуйста, какие упражнения вы делаете? У меня тоже подозрения на второй бодбородок, хотя знакомые говорят, что это я просто голову так держу.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Попробуйте следующее упражнение:
Сядьте на твердую поверхность прямо, опустите плечи. Подбородок вытяните вперед и сильно вверх. Напрягите мышцы и проведите в таком состоянии около 5 секунд.
Кончиком языка проведите круг по небу и вернтесь в исходное положение.
Повторите несколько раз - должно помочь!

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

А почему бы не перестать кушать много и заняться споортом, чтобы не доводить до операций? Это на самом деле не простая техничски операция...

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Не стоит бояться шрамов. Мелкие шрамы через несколько недель после проведения операции становятся малозаметны, так как разрезы производятся в зонах с повышенной заживляемостью с использованием специальных шовных материалов.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Ну дорогая моя, шрамы больше украшают мужчин, чем женщин :) Второй подбородок лучше выглядит, чем шрам на его месте, после операции. Ну это моё ИМХО, хотите соглашайтесь, хотите нет )

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Шрамы после такой операции не остаются, так как надрезы делают в тех местах, где высокая заживляемость. Не забывайте, что это косметическая операция. Значит и следов не должно быть. Что касается того, надолго ли эфект от операции. Вам это как правило ни один хирург не скажет. Но, если у вас неправильная посадка головы, ее исправляют упражнениями. В противном случае второй подбородок снова не заставит себя ждать.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Ну такого не должно быть конечно. Но хочу вам сказать, что свойства кожи у всех разные. И бывает так, что даже косметический шов расползается так, что мама не горюй!...

Нелли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:55

Сообщение Нелли »

evo4ka писал(а):я б тоже хотела узнать где идет линия разреза и какой шрам будет! подскажите еще с помощью чего происходит корекция?это же кость!
Такие операции делают в Московском областном научно-исследовательском институте им. Владимирского. Государственное учереждение с гарантиями на качество оказанной помощи. Знаю лишь одного хирурга-косметолога из этой организации. Это аверченков денис сергеевич, averchenkov.ru

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Jannochka писал(а):Правда ли, что пластическую операцию нельзя делать, если у человека диабет или он курит (нужно бросить курить хотя бы на месяц)?
Людям, страдающим диабетом противопоказаны вообще операции,а на пластические не пойдет ни один хирург. Раны при диабете очень плохо заживают, свертываемость крови тоже оставляет желать лучшего.
Насчет курения это не так. Делают операции тем кто курит, это не является противопоказанием.

Петровна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06

Сообщение Петровна »

Есть еще такая процедура - Инъекционный Липолиз - это уменьшение жировых отложений с помощью инъекционной терапии.
Активное вещество представляет собой натуральное соединение, полученное из бобов сои. Аналогичное по составу вещество вырабатывается самим организмом для различных внутренних процессов, в частности для жирового обмена.
Могу посоветовать центр Элизе, там точно именно такие образом убирают второй подбородок. больше не слышала :idea:

Ответить