Гречневая диета или диета на гречневой каше.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Гречневая диета или диета на гречневой каше.

Сообщение Оксана »

Представляете, решили похудеть, выбираете диету, вам говорят что будете есть только гречневую кашу! Сколько так можно протянуть?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Можно только одну неделю сидеть на такой диете! Потом следует сделать перерыв на месяц.

Владислава
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:50

Сообщение Владислава »

девушки, а на сколько эффективна эта диета?? И можно поподробнее, пожалуйста, о ней рассказать.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

На этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета суровая, но действенная.
Целую неделю нужно питаться только специально приготовленной гречневой кашей.
Берем гречку из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, но не варим ее, а просто ставим настаиваться на ночь.
Гречку можно есть с 1% кефиром, но не больше 1 литра в день.
Дольше недели сидеть на этой диете нельзя. Потом делаем перерыв на месяц.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В гречку можно добавлять:
-по чайной ложке сахара (меда) и сливочного масла;
-стакан нежирного молока (можно им запивать кашу);
-два тонких ломтика твердого сыра или один плавленый сырок;
-полчашки творога с капелькой варенья;
-фрукт или полстакана фруктового сока. Можно выпить чай или кофе без сахара.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

приветик, во время гречневой диеты можно и нужно пить.. воду, минеральную воду , чаи но без сахара или мёда.
ну да, я мастер давать советы, а сама..никак не продержусь
продержалась недавно 4 дня. такое лёгкое и хорошее чувство, но потом не выдержала..а на этой неделе в понедельник выдержала, зато вторник и среда только до 5 часов..вечером мне почему-то совсем сложно становиться.. делая ужин своим домочадцам, не устояла.. но всё, сегодня я буду сильной! во всяком случае буду стараться. 17 дней и я должна быть в форме
тебе удачи в гречневой диете пишите о результатах :)

Пышка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 07:51

Сообщение Пышка »

Я сидела на гречке...выдержала 5 дней. ничего так диета, только хлебушек нельзя. я позволяла себе яблочко. витамины надо обязательно пить, а то волосы посыплются и всё такое...Литр кефира на весь день, не более. желательно не есть за 4 часа до сна. я похудела где-то на 3 кило. Сейчас же овощи, а на гречке больше 10 дней сидеть нельзя.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Гречневая диета...
На этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета достаточно суровая, но, как показывают результаты, действенная.

Всю неделю нужно питаться только специально приготовленной гречневой кашей.

Как приготовить гречку?

Берем гречку из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, но не варим ее, а просто ставим настаиваться на ночь.

Гречку можно есть с 1% кефиром, но не больше 1 литра в день.

Диета рассчитана на 1 неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.

Саша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:16
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Диета действительно действенная, я тоже проверила на себе. Ну 10 кг за неделю это маленькое преувеличение но 5-6 вполне реально. Диета суровая. Уже потому что она относится к монодиетам. Нужна безумная сила воли. На третий день от гречки бросает в нервную дрожь. Но оно того стоит. Нужно помнить о том что все монодиеты имеют один большой минус, сложно удержать достигнутый результат. После монодиет вес набирается снова и очень быстро. Из монодиеты надо выходить как из голодания, постепенно. Иначе все усилия воли будут зря :D

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

С завтрашнего дня начну эксперимент. Ну а как еще назвать... Гречку я очень люблю. Чего не скажешь о моей семье. обычно когда она готовится, все из дома убегают. Запах им видите-ли не нравится.

Bloom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 04:30
Контактная информация:

Сообщение Bloom »

Mirinda писал(а):Гречневая диета...
На этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета достаточно суровая, но, как показывают результаты, действенная.

Всю неделю нужно питаться только специально приготовленной гречневой кашей.

Как приготовить гречку?

Берем гречку из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, но не варим ее, а просто ставим настаиваться на ночь.

Гречку можно есть с 1% кефиром, но не больше 1 литра в день.

Диета рассчитана на 1 неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
Dear Mirinda,

Can you write down this reciepe in english, plz...
I can read russian, but not understand it 100%.

:idea: :idea: ( Берем гречку из расчета как при обычной варке и заливаем крутым кипятком, но не варим ее, а просто ставим настаиваться на ночь. ) What's mean exactly?

Best Regards,
BlooM :lol:

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

My English is not perfect, but I hope you'll understand. In the evening you should take, for example, 2 glasses of buckwheat and put it into your thermos. Then you fill your thermos with 4 glasses of boiling water. next morning you'll have the meal.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

О монодиете: Многие народы Азии живут на ней всю жизнь. Кто скажет, что афганцы болезнены и бесплодны? Национальная ежедневная "диета" рис, кислое молоко, изредка немного мяса. Повседневная пища скифов -пшено с кислым молоком и множество др. примеров.
Я далека от намерения проповедовать аскетизм в еде, и так в жизни мало радостей осталось, но опасения, что волосы полезут - беспочвенны. В гречке полный набор всего, что необходимо организму, хоть на всю жизнь.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

точно так... В Казахстане и сейчас это повседневное блюдо называется "Куже" или "Гюже" - пшено с прохладным кислым молоком или даже с кумысом. В жару особенно - очень вкусно.
А Вы сами пробовали придерживаться такой диеты?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Не только пробовала, я придерживаюсь ее уже два года. Утром - черный чай, что бы проснуться, в 10 - часов каша гречневая или перловая, иногда в охотку пшеничная, с кислым молоком. Но каждый день строго. С полдником принимаю порошок кальция.Дальше в течении дня все, как обычно, много овощей, фруктов, минимум мяса, жаренных блюд, белого хлеба и спагетти. На ночь, после 6-7 часов. кушать нельзя.
Никакой силы воли не надо, самочуствие отличне, кишечник, как часы и т .д
Последний раз редактировалось Алия 08 мар 2008, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

А как готовите кашу - варите?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Каша готовиться на 2-3 дня с вечера, в отдельной кастрюльке, храниться в холодильнике. Кстати, крупу надо перебрав и промыв, залить водой и, помешивая, довести до кипения, подсолить и кипятить минимум 10 минут - это необходимо и для стерилизации продукта. Завернуть кастрюльку в полотенце и пусть стоит ночь.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

А где же диета? Гречневой ее не назовешь, точно.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Прошло то время, когда я металась в поисках чудесной диеты, пока не поняла, что диета, как термин, - это лечебное питание, временное, на период выздоровления или в других жизненных ситуациях - у спортсменов, например. Много читала, разбиралась и пришла к выводу, что чтобы хорошо выглядеть нужно продуманное, полноценное, здоровое повседневное питание и минимальная самодисциплина.
Убеждена в общеизвестной истине: "Не следует бороться с собственным организмом - можно нечаянно победить" Мучительное голодание просто на сухой, непроваренной гречневой каше - насилие над собой, в худшем случае гастрит. Заработаешь отвращение к очень полезной гречке и опять с жадностью набросишься на нормальную пищу.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Алия писал(а):Не только пробовала, я придерживаюсь ее уже два года. Утром - черный чай, что бы проснуться, в 10 - часов каша гречневая или перловая, иногда в охотку пшеничная, с кислым молоком. Но каждый день строго. С полдником принимаю порошок кальция.Дальше в течении дня все, как обычно, много овощей, фруктов, минимум мяса, жаренных блюд, белого хлеба и спагетти. На ночь, после 6-7 часов. кушать нельзя.
Никакой силы воли не надо, самочуствие отличне, кишечник, как часы и т .д
ваше описание не очень похоже на монодиету.овощи, фрукты и все остальное. это ведь не гречка с кефиром.
и кстати не надо забывать, что жиры организму тоже нужны. а не только белки и углеводы.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Так она об этом и писала, что монодиета - это не вредно, жить можно,но уж больно скучно...
А насчет жиров, так только в кефире из до 3%, и в гречке хватает, а иначе откуда получают растительные масла? Заниматься диетой надо начинать минимум со справочника по составу и пищевой ценности продуктов.
А про свои запасы жиров на период диеты забыли? Или это уже неважно? Вообще, у Вас здесь речь о чем идет, о похудении и избавлении от избытка жиров или о диетическом мазохизме? :roll:

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Молодцы. У вас есть сила воли. Я столько времени не смогу сидеть на этой гречневой диете, хотя гречку очень люблю.

В гречке содержатся важнейшие питательные вещества: белки, жиры, углеводы, кальций, фосфор, йод, витамины В1, В2, РР.

Гречка является полноценной заменой мяса. Много в ней солей железа, лимонной и яблочной кислоты.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Объясните пожалуйста, почему на гречневой диете нельзя сидеть больше 10 дней? А то все об этом пишут, а почему нельзя - ни один не написал. Гречка такая вкусная и полезная. Почему дольше-то нельзя?

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Что-то никто не ответил, почему нельзя больше 10 дне? Наверное и сами не знают. Я тоже гречку очень люблю и могу ее есть каждый день. Только считаю, что кашу каждый день надо варить свежую. От вчерашних продуктов пользы меньше и не так вкусны они, как свежие.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Наверное за десять дней гречка прилично надоест. Потому и нельзя. А так в гречке есть все необходимое для нас: углеводы, растительный белок, аминокислоты, железо, витамины В1, В2, В6, РР, Р, рутин , кальций, фосфор, йод, щавелевая кислоту. Она долго усваивается организмом и дает длительное насыщение.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Готовить гречку легко, варить ее не надо, достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Употреблять гречку на диете надо без соли и специй и, конечно же, без сахара. Можно ее заливать или запивать обезжиренным кефиром. Я иногда ее готовлю на мясном или луковом бульоне или добавляю фрукты в нее.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Депрессия, апатия, ощущение усталости – следствие недостатка в организме сахаров. Многие диеты, и греченевая диета часто дают именно таким симптомом. В этом случае вам помогут сухофрукты, которые можно и в гречку добавлять, и употреблять отдельно, они и силы дадут, и аппетит собьют.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Не люблю гречку ни с сахаром ни без сахара, ни с фруктами, ни без них. Все что угодно, но не это. Думаю, что даже на диете надо получать удовольствие от пищи. Поэтому говорить что что-то для все здорово- нельзя. Надо подбирать диету каждому индивидуально.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Как и во всем, надо слушать организм и искать что-то свое. Вообще , гречка полезна и питательна. Мне нравится делать напиток из гречки. Размельчить гречку в кофемолке и заварить водой на 5 минут. Консистенцию подобрать по вкусу, соль и сахар тоже. Можно добавить молоко.

Strela
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Strela »

Как диету гречку никогда не рассматривала... Хотя кушаю ее каждый день. Просто нравится. К тому же она очень полезная. Содержит необходимые витамины и кстати, большое количество железа, необходимого для поддержания хорошего уровня гемоглобина в крови.

Ответить