Гречневая диета или диета на гречневой каше.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Re: Гречневая диета или диета на гречневой каше.

Сообщение Олина »

Как я ни люблю гречку, а все-таки целый месяц только на ней - представить себе не могу.

qwer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:42

Сообщение qwer »

Самым лучшим вариантом будет зеленая гречка, а не простая. В ней больше различных витаминов и полезных веществ. А на такой диете проводила полторы недели, вроде нормально и чередовала чаще.

Oktavia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:20

Сообщение Oktavia »

Девочки, а витаминки разве останутся после того как её сварить?? в диетологии не совсем разбираюсь. Но мне кажется максимум останется клетчатка. что ещё там полезного?

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

Девочки, а как невареную гречку есть?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Очень люблю гречневую кашу!

penka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:09
Откуда: Москва

Сообщение penka »

Я на этой диете когда-то сидела, очень хорошая диета не могу ничего плохого сказать, но только я после этой диеты на гречку вообще смотреть не могу, хоть и до этого ее очень любила.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Да, это кому как. Я вот гречку не могу много есть и ею вообще не наедаюсь((

Оксана К
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:44

Сообщение Оксана К »

Я очень люблю гречку, поэтому решила попробовать эту диету.Продержалась 4 дня...и теперь ненавижу гречку!!это очень сложно..Может диета и хорошая, но продержаться на ней мне не реально(

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

А я читала что на таких диетах когда используется только один вид продукта долго нельзя сидеть.

ПаЦаВаЦа
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:19
Откуда: Москв

Сообщение ПаЦаВаЦа »

Я тоже с некоторых пор просто ненавижу гречку. Не представляю как ее можно долго есть!

AndrewWfed
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:58

Сообщение AndrewWfed »

Я знаю, что гречка хорошо чистит, но сидеть только на одной гречке! это же с ума можно сойти!

Marsianka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:40

Сообщение Marsianka »

Я с гречкой или кефиром делаю раз в неделю разгрузочные дни. Гораздо полезней.

Stivvi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:31

Сообщение Stivvi »

А я вообще стараюсь на диетах не сидеть, всё равно вес после них возвращается и хорошо, если без привеса. А то я раньше похудела на 5 кг, а набрала в итоге 7, когда стала кушать нормально. Сейчас вот заказала себе очищающий комплекс Леовит - худеем за неделю. Если честно, то очень нравится, так как комплекс действительно работает и уже стал заметен результат. Буду продолжать и дальше, позже отпишусь о своих успехах.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Гречку готовить нужно без соли?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Арина-Арина писал(а):Гречку готовить нужно без соли?
Соль организму нужна!

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

Издевательство и верный способ возненавидеть даже самый любимый продукт

lecompt1221
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 12:18

Сообщение lecompt1221 »

А вот и не согласна с вами!! Я когда заказывала услуги диетолога то он мне советовал максимально отказаться от соли, потому что соль организму нужна, но не в таких количествах какие мы сейчас едим. Соль можно всегда получить из других источников, и по возможности нужно всегда от нее отказываться, особенно если хочешь похудеть быстро.

Меланья
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20

Сообщение Меланья »

Пробовала на гречке худеть, скажу что действенно, но так надоедает. Через неделю хочется банальный кусок мяса

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Я три дня только выдержала на гречке. Не могу есть без соли без масла.

LiliLapushka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 10:45

Сообщение LiliLapushka »

на такой диете нельзя сидеть долго! Максимум 5 дней для отчистки организма. А то так желудок испортите!

Markizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:11

Сообщение Markizza »

С желудком ничего не будет, организм просто не получает необходимые питательные вещества. Поэтому больше 2-х недель вредно. К каше надо добавлять овощи, фрукты и другую полезную пищу.

DarinaShik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:07

Сообщение DarinaShik »

Мне повезло, я обожаю гречку и всё гречневое! :lol: Но на этой диете надо сидеть очень осторожно и не всем. Желательно проконсультироваться с доктором. Я к ней готовилась заранее, сначала просто добавляла в рацион ежедневно раз в день заваренную, но не варёную гречку, когда совсем надоедало, то кушала гречневую лапшу. Соль не добавляю, но капля хорошего соевого соуса не помешает)) Перекусывала гречневыми злаковыми хлебцами, я им доверяю, они низкокалорийные и натуральные от доктор Корнер. Вот так постепенно привыкла, прониклась вкусом и недельку без проблем выдержала на этой диете с целью очищения организма. Грейпфруты ещё ела, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу. Чувствовала лёгкую слабость, но потом постепенно добавляла в рацион и овощи, и другие кашки. Чувствую лёгкость и чистоту, очень приятно! :roll:

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

А у вас голова не кружилась? Слышала что гречневая диета очень часто сопровождается головными болями и резко снижает работоспособность.

Ронда
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:14

Сообщение Ронда »

Разве от монодиеты будет польза?

валюsа
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:16

Сообщение валюsа »

у меня утро начинается с гречки с каким-нибудь фруктом. обед, ужин - много фруктов, овощей, минимум жареного и жирного) и день проходит "на ура"))))

LubaV
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:24

Сообщение LubaV »

я смогла на ней только 2 дня просидеть, больше не смогла, хотелось сладенького

[Nika]
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:15

Сообщение [Nika] »

ну можно же совмещать гречку с другими продуктами и даже заменять, так не надоест))

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

Никогда не сидела на гречневой диете. А вот делать разгрузочные дни на гречке люблю. Раз в две недели, а в идеале раз в неделю, варю 200-250 граммов гречки и в течение дня за несколько заходов съедаю ее.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Гречневые дни очень эффективные я выдержала 5 дней, вес сбавила кг 4 примерно, а главное, он потом не возращается.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Я не могу без соли, от сладкого могу отказаться, а вот от соленого гораздо сложнее. Я день еле вытерпела, нет, гречневая диета это не для меня.

Ответить