Кефирная диета Долиной.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Самое неприятное, это если сейчас у вас назад все килограммы наберуться! Так что вы на еду сразу не набрасывайтесь! А то как ушло три килограмма, так и снова наберется пять килограмм...

deathmyn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:21
Контактная информация:

Сообщение deathmyn »

Я прошла тест для определения оптимальной диеты дляснижения веса на 5-7 кг за месяц и мне как раз рекомендовали кефирную по личному графику

prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Сообщение prinsses »

А я еще недавно увидела вот такую диету, может кто худел на ней? поделитесь результатами.

Эта диета рассчитана на месяц. Однако нужно помнить, что, если ожидаемые результаты достигнуты, можно остановиться раньше. ВАЖНО!
Четко соблюдай диету, несмотря на то что в первую неделю тебе будет трудно удержаться на таком рационе.
Не стоит, прекратив диету, набрасываться на сладости и булочки. Иначе ты быстро вернешь потерянные килограммы.

1 неделя:

ПОНЕДЕЛЬНИК
ЗАВТРАК: чай и 70 г ржаного хлеба
ОБЕД: 100 г отварной говядины, 300 г кефира, 2 яблока
ПОЛДНИК: 100 г ржаного хлеба и чай
УЖИН: 100 г отварной говядины, 100 г тертой моркови, 1 яблоко
ВТОРНИК
ЗАВТРАК: чай и 70 г ржаного хлеба
ОБЕД: 4 картофелины и 1 яблоко (или 1 груша)
ПОЛДНИК: чай с сахаром, 100 г ржаного хлеба
УЖИН: 1 вареное яйцо, 250 г кефира или несладкого йогурта и 300 г фруктового сока
СРЕДА
ЗАВТРАК: чай и 100 г сыра
ОБЕД: 80 г отварной говядины, 3 картофелины, 200 г любого фруктового сока или морса
ПОЛДНИК: чай и 70 г сыра
УЖИН: 2 больших яблока или груши и 200 г кефира, простокваши или несладкого йогурта
ЧЕТВЕРГ
ЗАВТРАК: чай и 100 г ржаного хлеба
ОБЕД: 60-80 г отварной говядины, 3 картофелины и 1 небольшое несладкое яблоко
ПОЛДНИК: чай и 70 г ржаного хлеба
УЖИН: 1 вареное яйцо, 1 яблоко и 200 г кефира
ПЯТНИЦА
ЗАВТРАК: чай и 1 вареное яйцо
ОБЕД: овощной салат, 3 картофелины и 200 г фруктового сока ПОЛДНИК: чай и 100 г ржаного хлеба
УЖИН: 2 картофелины, 200 г кефира или простокваши
СУББОТА
ЗАВТРАК: чай и 100 г ржаного хлеба
ОБЕД: овощной салат, 1 картофелина, морс
ПОЛДНИК: чай, 100 г отварной говядины и 1 среднее яблоко
УЖИН: 200 г кефира, бифидока или простокваши и 1 банан
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЗАВТРАК: чай и 1 вареное яйцо
ОБЕД: 4 картофелины, 100 г вареного куриного мяса и 200 г фруктового сока
ПОЛДНИК: чай и 100 г ржаного хлеба
УЖИН: 1 картофелина и 200 г кефира

2 неделя:

ПОНЕДЕЛЬНИК
ЗАВТРАК:чай и 1 вареное яйцо
ОБЕД: 2 яблока, 3 отварные картофелины и 200 г кефира
ПОЛДНИК: 200 г любого фруктового сока
УЖИН: овощной салат, заправленный растительным маслом, и 200 г кефира
ВТОРНИК
ЗАВТРАК: чай и 1 вареное яйцо
ОБЕД: 2 средних яблока, 3 отварные картофелины, 1 стакан кефира ПОЛДНИК: 200 г любого фруктового сока
УЖИН: овощной салат, заправленный растительным маслом, и 200 г кефира
СРЕДА
ЗАВТРАК: чай с лимоном и 1 вареное яйцо
ОБЕД: 100 г отварного мяса, 2 картофелины и 200 г фруктового сока ПОЛДНИК: 200 г кефира или простокваши и 100 г ржаного хлеба УЖИН: овощной салат или салат из морской капусты, чай или морс
ЧЕТВЕРГ
ЗАВТРАК: чай и 70 г нежирного сыра или творога
ОБЕД: 100 г отварной говядины и 200 г фруктового сока
ПОЛДНИК: 200-250 г кефира или простокваши и 40 г ржаного хлеба УЖИН: 1 вареное яйцо, 30 г сыра и 1 яблоко
ПЯТНИЦА
ЗАВТРАК: чай и 60-80 г ржаного хлеба
ОБЕД: 100 г вареного куриного мяса, 2 картофелины, порезанные и политые растительным маслом, и 100 г фруктового сока
ПОЛДНИК: 70 г нежирного сыра и чай
УЖИН: овощной салат и 250 г кефира
СУББОТА
ЗАВТРАК: 200 г кефира и 60 г ржаного хлеба ОБЕД: 10 г сыра,
2 картофелины, 1 яблоко и чай
ПОЛДНИК: 200 г любого фруктового сока и 1 небольшое яблоко
УЖИН: 1 вареное яйцо с майонезом,салат из морской капусты и чай
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЗАВТРАК: чай или кофе, 100 г ржаного хлеба, 70 г нежирного сыра ОБЕД: 100 г отварной говядины, салат из белокочанной капусты и 200 г фруктового сока
ПОЛДНИК: 2 яблока УЖИН; 1 вареное яйцо, 2 помидора и 200 г кефира или простокваши


3 неделя:

ПОНЕДЕЛЬНИК
ЗАВТРАК: чай с молоком и 50 г нежирного сыра
ОБЕД: 100 г вареного куриного мяса и салат из овощей, заправленный растительным маслом
ПОЛДНИК: 200 г кефира и 60 г хлеба с отрубями
УЖИН: 3 картофелины,1 вареное яйцо с майонезом, чай и 1 яблоко
ВТОРНИК
ЗАВТРАК: чай и 50 г сыра
ОБЕД:70 г консервированного горошка, 2 картофелины и 200 г свежего молока
ПОЛДНИК: 2 больших яблока
УЖИН: 1 вареное яйцо и 250 г кефира, простокваши или несладкого йогурта
СРЕДА
ЗАВТРАК: кофе или чай, 100 г зернового или ржаного хлеба
ОБЕД: омлет с зеленью, 200 г кефира
ПОЛДНИК: 2 яблока и 200 г фруктового сока
УЖИН: 100 г отварного куриного или говяжьего мяса, 1 яблоко, чай или морс
ЧЕТВЕРГ
ЗАВТРАК: чай и 50 г сыра
ОБЕД: 2 вареные картофелины с овощным салатом, заправленным
растительным маслом
ПОЛДНИК: 2 больших яблока и 200 г фруктового сока
УЖИН: 150 г творога с нежирной сметаной и 200 г кефира или простокваши
ПЯТНИЦА
ЗАВТРАК: чай или кофе и 100 г ржаного хлеба
ОБЕД: 100 г отварной говядины, овощной салат
ПОЛДНИК: 200 г любого фруктового сока или морса и 1 небольшое яблоко
УЖИН: 200 г кефира или простокваши и 50 г нежирного сыра или творога
СУББОТА
ЗАВТРАК: чай с молоком и 50-70 г обжаренного ржаного хлеба
ОБЕД: 4 картофелины, салат из белокочанной капусты, заправленный растительным маслом
ПОЛДНИК: 2 больших яблока
УЖИН: 1 вареное яйцо, 70 г сыра, 200 г кефира
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЗАВТРАК: чай с молоком и 70 г ржаного хлеба
ОБЕД: 100 г вареной говядины или куриного мяса и чай
ПОЛДНИК: 200 г фруктового сока и 1 яблоко
УЖИН: омлет из 2 яиц и 50 г ветчины и 200 г кефира, простокваши или бифидока

4 неделя:

ПОНЕДЕЛЬНИК
ЗАВТРАК: чай с молоком и 1 вареное яйцо
ОБЕД: салат из капусты, заправленный растительным маслом,
2 вареные картофелины
ПОЛДНИК: 1 яблоко и 200 г фруктового сока
УЖИН: 60 г консервированного горошка, 50 г ржаного или зернового хлеба и 200 г кефира
ВТОРНИК
ЗАВТРАК: чай и 100 г ржаного хлеба
ОБЕД: салат из белокочанной капусты, заправленный растительным маслом, и 3 отварные картофелины
ПОЛДНИК: 200 г кефира или простокваши
УЖИН: 2 вареных яйца, 200 г любого фруктового сока, 1 большое яблоко
СРЕДА
ЗАВТРАК: 200 г молока и 70 г диетических пшеничных хлебцев
ОБЕД: 100 г отварного куриного мяса и салат из свежих овощей ПОЛДНИК: 200 г фруктового сока и 1 среднее яблоко
УЖИН: 1 вареное яйцо с майонезом и 200 г кефира или простокваши
ЧЕТВЕРГ
ЗАВТРАК: чай и 50 г сыра, 120 г ржаного хлеба
ОБЕД: салат из белокочанной капусты, 2 вареные картофелины, чай
ПОЛДНИК: 1 яблоко и 200 г фруктового сока
УЖИН: 2 вареные картофелины, 70 г отварной говядины и 200-250 г кефира
ПЯТНИЦА
ЗАВТРАК: чай или кофе и 1 вареное яйцо
ОБЕД: салат из морской капусты, 2 отварные картофелины, заправленные сметаной, чай
ПОЛДНИК: 200 г фруктового сока и 2 больших яблока
УЖИН: омлет из 1 яйца или овощной салат, чай или минеральная вода
СУББОТА
ЗАВТРАК: 200 г молока и 70 г ржаного хлеба
ОБЕД: 70 г консервированного зеленого горошка, овощной салат и чай или морс
ПОЛДНИК: 1 яблоко, 1 банан и 200 г фруктового сока
УЖИН: 100 г отварной говядины, 200 г кефира или простокваши
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЗАВТРАК: чай и 70 г пшеничных хлебцев
ОБЕД: 3 отварные картофелины, салат из белокочанной капусты с растительным маслом
ПОЛДНИК: 200-250 г кефира или молока
УЖИН: 100 г отварного куриного мяса, 1 вареное яйцо и 200 г фруктового сока

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Одно время сидела на кефирной диете, как раз поддалась на уверения Ларисы Долиной. Хочу сказать, что с тех пор кефир терпеть не могу. Видно перепила его. Эффект конечно был, и самочувствие улучшилось. Наладилась работа желудочно-кишечного тракта. Но опыт этот больше не повторяла. Поняла, что монодиеты не для меня.
Я как раз за диеты с полным разнообразием. Такие как написала prinsses. Все грамотно подобрано, все сбалансировано.

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

Я как то приобрела книжку: И.Сазонова "Кефирная диета".Просидела на ней 3 месяца,с 84кг сошла на 66кг.Это чистым весом скинула 18кг и в размере одежды с 48-50,перешла на 46-44.В книге приводиться 14 кефирных диет,начиная от просто разгрузочного кефирного дня до....... 1. чисто кефирный день(чередуется в течения дня на 6 приёмов,на 1 приём стакан: нежирный кефир,просто кефир,фруктовый кефир,кефир с бифидофлорой), 2. Яблочно-кефирная диета, 3. Кефирно-творожный разгрузочный день, 4. Белково-кефирная диета, 5. Огуречно-кефирный разгрузочный день, 6. Кефирно-фруктово-овощная диета, 7. Кефирно-овсяный разгрузочный день, 8. Кефирно-соковый день, 9. Кефирно-калиевый день, 10. Кефирно-фруктовый день, 11. Кефирно-шоколадный день, 12. Кефирно-арбузный день, 13. Кефирно-картофельный разгрузочный день, 14. Кефирно-рыбный разгрузочный день. Мне понравилось разнообразие этих диет(дней).Но наверное все мы знаем,что только одна диета без физических нагрузок не даст желаемых результатов.По этому я к этой кефирной диете подобрала физические упражнения,которые я сама для себя придумала. Я тут написала только названия их,но в книге каждая кефирная диета или день расписан подробно и что когда употреблять в пищу.По мимо диет,там можно много интересного и полезного прочитать,как с помощью кефира можно оздоровится. :)

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Прочла, что при такой диете потеря веса неизбежна, как и неизбежен и его набор после окончания кефирного самоистязания. Но мне кажется, диета абсолютно не совместима со здоровым образом жизни, несмотря на достоинство продукта. Может достаточно одного разгрузочного дня в неделю?

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

Nati писал(а):Прочла, что при такой диете потеря веса неизбежна, как и неизбежен и его набор после окончания кефирного самоистязания. Но мне кажется, диета абсолютно не совместима со здоровым образом жизни, несмотря на достоинство продукта. Может достаточно одного разгрузочного дня в неделю?
А я думаю и уверена,что при соблюдении любой диеты набор веса !!!НЕИЗБЕЖЕН!!! после её окончания.Просто надо себя поддерживать в достигнутой форме и не давать себе слабинку.Но а если таких дней не избежать,то просто на следующий день надо себя немного помучать :cry:.Ведь такие прекрасные праздничные дни не так часто бывают.Да и кушать после диеты не стоит много,всё нужно в меру,да и в повседневной жизни конечно тоже :D. Девочки всё в наших руках-это однозначно :D.Так,что дерзайте :D.

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Очень люблю кефир, поэтому и решила попробовать кефирную диету. но вот начиталась и теперь боюсь, что меня "отвернет" от него(((
А можно вообще любой кефир? я предпочитаю Био-баланс.

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):Очень люблю кефир, поэтому и решила попробовать кефирную диету. но вот начиталась и теперь боюсь, что меня "отвернет" от него(((
А можно вообще любой кефир? я предпочитаю Био-баланс.
Можно конечно любой,но лучше обезжиренный или малопроцентный(1,5%),да и в придачу про физические упражнения не забывать.С ними эффект однозначно лучше.

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Юляшка писал(а):
rygena писал(а):Очень люблю кефир, поэтому и решила попробовать кефирную диету. но вот начиталась и теперь боюсь, что меня "отвернет" от него(((
А можно вообще любой кефир? я предпочитаю Био-баланс.
Можно конечно любой,но лучше обезжиренный или малопроцентный(1,5%),да и в придачу про физические упражнения не забывать.С ними эффект однозначно лучше.
Юляшка, спасибо! со след. недели пойду на аквааэробику:)

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):
Юляшка писал(а):
rygena писал(а):Очень люблю кефир, поэтому и решила попробовать кефирную диету. но вот начиталась и теперь боюсь, что меня "отвернет" от него(((
А можно вообще любой кефир? я предпочитаю Био-баланс.
Можно конечно любой,но лучше обезжиренный или малопроцентный(1,5%),да и в придачу про физические упражнения не забывать.С ними эффект однозначно лучше.
Юляшка, спасибо! со след. недели пойду на аквааэробику:)
Не обязательно конечно)))Можно и в домашних условиях позаниматься физкультурой,но если время предостаточно,то......дерзайте)))
Я вот дома занималась физкультурой+кефирчик,за три месяца потеряла 18кг.

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Юляшка - 18 кг! вот это да! просто супер! А что вы кроме кефирчиков кушали?) в общем, я поражена:)
исследовав тему кефирных диет, наткрнулась еще на пробиотики (микроорганизмы, применённые в адекватных количествах, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека) подробнее можно на википедии почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8
пробиотики в кефиры тоже добавляют, правда не все производители. Так что получается "похудительно" и "полезно"))))

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):Юляшка - 18 кг! вот это да! просто супер! А что вы кроме кефирчиков кушали?) в общем, я поражена:)
исследовав тему кефирных диет, наткрнулась еще на пробиотики (микроорганизмы, применённые в адекватных количествах, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека) подробнее можно на википедии почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8
пробиотики в кефиры тоже добавляют, правда не все производители. Так что получается "похудительно" и "полезно"))))
Есть несколько кефирных диет,разгрузочных дней..Это кефирно-творожная,кефирно-соковая,кефирно-фруктовая,кефирно-овощная,кефирно-картофельная,кефирно-калиевая,кефирно-огуречная,кефирно-мясная и т.д.Выбор большой,можно чередовать,чтоб не приелся один и тот же продукт.Если заинтересовало,я могу позже подробнее написать о каждой диете.Как принимать ту или иную.

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Юляшка писал(а):
rygena писал(а):Юляшка - 18 кг! вот это да! просто супер! А что вы кроме кефирчиков кушали?) в общем, я поражена:)
исследовав тему кефирных диет, наткрнулась еще на пробиотики (микроорганизмы, применённые в адекватных количествах, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека) подробнее можно на википедии почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8
пробиотики в кефиры тоже добавляют, правда не все производители. Так что получается "похудительно" и "полезно"))))
Есть несколько кефирных диет,разгрузочных дней..Это кефирно-творожная,кефирно-соковая,кефирно-фруктовая,кефирно-овощная,кефирно-картофельная,кефирно-калиевая,кефирно-огуречная,кефирно-мясная и т.д.Выбор большой,можно чередовать,чтоб не приелся один и тот же продукт.Если заинтересовало,я могу позже подробнее написать о каждой диете.Как принимать ту или иную.
Очень интересно! Особенно инетерсно про сочетание с фруктами, овощами и мясом:)

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):
Юляшка писал(а):
rygena писал(а):Юляшка - 18 кг! вот это да! просто супер! А что вы кроме кефирчиков кушали?) в общем, я поражена:)
исследовав тему кефирных диет, наткрнулась еще на пробиотики (микроорганизмы, применённые в адекватных количествах, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека) подробнее можно на википедии почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BA%D0%B8
пробиотики в кефиры тоже добавляют, правда не все производители. Так что получается "похудительно" и "полезно"))))
Есть несколько кефирных диет,разгрузочных дней..Это кефирно-творожная,кефирно-соковая,кефирно-фруктовая,кефирно-овощная,кефирно-картофельная,кефирно-калиевая,кефирно-огуречная,кефирно-мясная и т.д.Выбор большой,можно чередовать,чтоб не приелся один и тот же продукт.Если заинтересовало,я могу позже подробнее написать о каждой диете.Как принимать ту или иную.
Очень интересно! Особенно инетерсно про сочетание с фруктами, овощами и мясом:)
Ну что???Начну писать)))Надеюсь поможет)))Толь просьба одна-потом ответь,как погло или нет)))
1.ЧИСТО КЕФИРНЫЙ ДЕНЬ:в течении дня употреблять кефир в несколько приёмов.Примерные шаги по времени:8:30-1 стакан нежирного кефира,12:00-стакан кефира,15:00-стакан фруктового кефира,18:00-стакан кефира с бифидофлорой,20:00-стакан нежирного кефира,22:30-стакан кефира с бифидофлорой.Жидкость пейте в этот день в неограниченном кол-ве.Воду лучше употреблять родниковую или минеральную.
2.ЯБЛОЧНО-КЕФИРНАЯ ДИЕТА:Купить кило яблок и литр кефира.За день выпейте примерно 600-700мл напитка и ешьте яблоки без ограничения.
1-й вариает:утром на крупной тёрке натрите яблоко,заправьте его одной-двумя ложками кефира.Можно заправить и 1 ч.л. мёда.Через час выпейте ст.кефира.Во время обеда съешьте два яблока.В полдник-ст. кефира.На ужин приготовьте себе два печёных яблока.И перед сном выпейте стакан кефира.
2-й вариант:утром выпейте ст. бифидокефира и съешьте одно печёное яблоко с ч.л. мёда.Часа через два-три-ещё одно яблоко.На обед приготовьте себе творог с кефиром,заправте его ложкой повидла или варенья.Полдник-ст.кефира и протёртое на крупной тёрке яблоко.На ужин-два печёных яблока,посыпанных сахарной пудрой.Перед сном-ст.бифидокефира.
3.КЕФИРНО-ТВОРОЖНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:на день достаточно300-400г творога и литр кефира.Во время завтрака съешьте две-три ст.л. творога и выпейте ст.нежирного кефира или кефира с бифидофлорой.Творог при желании можно перемешать с л. мёда.Через три часа выпейте ст.кефира.Обед-творог,заправленный кефиром и,при желании ,ч.л. повидла или варенья.Полдник-ст.кефира.Ужин-творог с кефиром и ч.л. мёда.Перед сном-ст.кефира.Творог необходимо покупать обезжиренный.
4.БЕЛКОВО-КЕФИРНАЯ ДИЕТА:завтрак в этот день должен составлять один кефир.Но в 12:00 можете себя потешить двумя кусочками сыра и чашкой чёрного кофе.(индийский чай).Обед-кусок постного варёного мяса,овощной салат в неогрениченном кол-ве и одно варёное яйцо.Полдник-ст.кефира с бифидофлорой.Ужин-чай с мятой и зверобоем и два куска сыра.На ночь ст.кефира с бифидофлорой.
5.ОГУРЕЧНО-КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:разделите огурцы на 5 магических частей.Утро-приготовьте из первой части салат,посыпьте зеленью.Салат желательно не солить.Выпейте ст. кефира.Через три часа съешьте вторую часть огурцов в целом виде.На обед приготовьте салат с огурцов,зелени и брынзы.Запейте это ст. кефира.Полдник-в целом виде съешьте 4-ую часть огурцов.Ужин-сделайте салат с зеленью+раст,масло.Перед сном ст. кефира.
6.КЕФИРНО-ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ ДИЕТА:для проведения такого дня в вашем холодильнике должны быть свежая морковь,яблоки,помидоры,огурцы,капуста,брынза и кефир.Завтрак-салат из моркови,заправленной раст.маслом,ст.кефира.Ленч-1-2 яблока.Обед-салат из помидоров,огурцов,капусты,брынза и ст.кефира.Полдник-яблоко.Ужин-салат из помидоров с солёным или малосольным огурцом.Сухой ломтик хлеба.На ночь-ст. кефира.
7.КЕФИРНО-ОВСЯНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:накануне вечером замочите несколько ложек овс.хлопьев в кипячёной холодной воде.А утром заправьте всё это ч.л. мёда,съешьте запивая ст. кефира с бифидофлорой.Через 3 часа выпейте ст. шиповника.Обед-яблоки и ст.кефира.Полдник-кефир.На ужин-два сухаря и чай на травах,лимон и мёд.Перед сном ст.кефира.
7.КЕФИРНО-СОКОВЫЙ ДЕНЬ:запаситесь пол-литром сока,лечше с мякотью,и литром кефира.С утра выпейте ст. сока.В ленч ст.кефира.Обед-сок.Полдник-кефир.На ужин-сок.Перед сном-ст. кефира.
8.КЕФИРНО-КАЛИЕВЫЙ ДЕНЬ:размочите на ночь в хол.воде куркгу,чернослив,изюм,сухие яблоки и разделите на пять приёмов.Утро-курага,чернослив,ст.кефира.Ленч-изюм,ст.кефира.Обед-изюм,яблоки,чернослив,кефир.Ужин-курага,чернослив,яблоки,кефир.Перед сном-ст.кефира.
9.КЕФИРНО-ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ:Закупитесь груш,яблок,персиков,слив,клубники,земляники,смородины и т.д.Утро-ст.кефира и фрукты в любом кол-ве.Ленч-яблоки.Обед-фруктовый салат полейте кефиром.Полдник-съешьте те фрукты и ягоды,какие хотите и ст.кефира.Ужин-яблоки.Пеhtl сном -ст.кефира.
10.КЕФИРНО-ШОКОЛАДНЫЙ ДЕНЬ:Утром выпейте чашку кофе или ст.какао.Ленч-ст.кефира.Обед-разгрызите маленькую плитку шоколада и запейте его горячим чаем.Полдник-стакан какао.Ужин-немного шоколада с горячим,несладким чаем с успокаительными травами.Перед сном -ст.кефира.
11.кефирно-арбузный день:Купите арбуз.Разделите его на три части.Завтрак-съешьте одну часть.Далее-через три часа выпейте ст.бифидокефира.Обед-вторая часть арбуза.Полдник-ст.кефира.Ужин-третья часть арбуза.Перед сном-ст.кефира.
12.КЕФИРНО-КАРТОФЕЛЬНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:сварите примерно кг картофеля в мундире.Завтрак-одна каротфелина и ст.кефира.Ленч-чай с сухариком.Обед-две картофелины и кефир.Полдник-ст.кефира.Ужин-две картофелины и чай.Перед сном-ст.кефира.
13.КЕФИРНО-РЫБНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ:купите полкило-килограмм рыбы и отварите её.Утром сьешьте рыбы и выпейте ст.чая.Через два-три часа -ст.кефира.В обед съешьте рыбы столько,сколько хочеться,и салат из огурцов и помидоров,политых раст.маслом.Полдник-ст.кефира.Ужин-оставшаяся рыба,помидор или ст.томатного сока.Переб сном ст.кефира.
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Ну перед началом у меня еще один вопрос:) как правильно придерживаться диеты? сколько дней? или устраивать разгрузочные дни? или это теперь все воремя так питаться?)

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):Ну перед началом у меня еще один вопрос:) как правильно придерживаться диеты? сколько дней? или устраивать разгрузочные дни? или это теперь все воремя так питаться?)
А как хотите)))Я просто чередовала,или просто кушала то,что нравилось из этих диет,разгрузочных дней.Плюс пила в течении дня минеральную воду(1 литр+сок двух лимонов+сок двух апельсинов(двух грейпфрутов)).Тоже кстати способствует похуданию.Можно включить в рацион квашенную капусту,а вообще не можно,а нужно.Я просто написала,то,что рекомендуют.Но сами поймите,что всё точь в точь приедаеться быстро.По этому придерживалась,но и добавляла свои маленькие изменения.И.......получилось.А ещё приобретите себе список калорийности продуктов.Если уж сильно хотите похудеть,то.....600-800 калорий в день.Хотя это вредно для организма.Но я так и делала.Слава богу всё нормально.Сейчас просто сильно не балую себя вкусняшками.

rygena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:07

Сообщение rygena »

Юляшка! не могу пока похвастаться результатми((( в первій мой кефирный день упала в обморок в метро((( пришлось решать проблемы со здоровьем. вроде бы все в порядке) в общем, будет второй заход)

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

rygena писал(а):Юляшка! не могу пока похвастаться результатми((( в первій мой кефирный день упала в обморок в метро((( пришлось решать проблемы со здоровьем. вроде бы все в порядке) в общем, будет второй заход)
Пробуйте,но можно всё таки и внести какие нибудь изменения в этой диете.Я вот например иногда позволяла немножко солёненькой рыбки,т.к. не могу без рыбки.А иногда и конфетку или печенюшку ела,помимо того,что указано в диете.Строго диете не придерживалась,но и злоупотребляла ею.А с какой диеты начинали???Я с кефирно-творожной.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Один день в месяц полезно.

NXJim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:04
Откуда: Puerto Rico
Контактная информация:

Сообщение NXJim »

Интересно.

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Меня идея кефирной диеты привлекает тем, что сохраняется баланс кальция - мне это очень важно. Но поскольку проблема веса сейчас остро не стоит, даже не знаю, готова ли пробовать именно ее.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Я пробовала, но без фанатизма. Уходят лишие кг. :)

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Я периодически сижу на такой диете. Просто потому что обожаю кефирчик. И она мне не в тягость, а в радость.

taore
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:23

Сообщение taore »

Я пробовала устраивать 1 день в неделю кефирный.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Раньше молочные пробукты не очень употребляла, теперь как начала худеть молочные продукты... а особенно простоквашинский кефир - незаменимый друг!

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Очень нравится эта диета.

Katelyn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 01:01

Сообщение Katelyn »

О, девочки. Прочитала, и загорелась идеей очещения организма с помощью этой диеты. Главное пережить 6 день. Только вода...

penka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:09
Откуда: Москва

Сообщение penka »

Я очень часто в последнее время слыша об этой диете. Многие мои знакомые остались довольны, вот думаю может и мне сеть на эту диету, как думаете? Для здоровья она безопасна?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Периодически делаю разгрузку с кефиром.

Ответить