Кефирная диета Долиной.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Кефирная диета Долиной.

Сообщение Оксана »

Кто пробовал худеть с помощью кефирной диеты Ларисы Долиной? Поделитесь опытом.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Обожаю кефир! Я регулярно устраиваю себе кефирные дни :) :)

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Можно делать разные кефирные коктейли. Например ягодный:
0,5 стакана кефира + 1 стакан свежей или замороженной малины. Для приготовления этого коктейля очень поможет блендер. Вымытую и просушенную малину взбивают вместе с кефиром и пьют в охлажденном виде.

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Кифирная диета Долиной:
Основные правила.

Приемы пищи в 6 приемов и в строго определенные промежутки времени. После диеты, первую неделю питаетесь как обычно, но с ограничением жирного, сладкого, мучного и острых блюд, для закрепления веса. Ежедневное очищение кишечника клизмой или слабительными средствами. Перед каждым приемом пищи выпивать по 50гр настоя из трав, завариваемого утром из зверобоя, ромашки и календулы (1 пакетик каждого растения на 200 мл кипятка).
Можно за день выпивать не более 0,5л кипяченой воды.
Утром выпивать чашку черного кофе без сахара.

1 день - 400гр печеного картофеля без соли и 500гр 1% кефира.
2 день - 400гр творога обезжиренного и 500гр 1% кефира.
3 день - 400гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500гр 1% кефира.
4 день - 400гр куриных грудок отварных без соли и 500гр 1% кефира.
5 день - 400гр фруктов и 500гр 1% кефира.
6 день - 1,5 л минеральной воды без газов.
7 день - 400гр фруктов и 500гр 1% кефира.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

МОЯ кефирная диета

1 день пять вареных картофелин и полтора литра кефира;
2 день 100 граммов вареной курятины и те же полтора литра кефира;
3 день 100 граммов отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
4 день 100 граммов вареной рыбы и опять же кефир;
5 день фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда!) и 1,5 литра кефира;
6 день только кефир;
7 день минеральная вода.

Повторять диету не ранее чем через месяц, лучше через полтора-два.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Вот еще вариант кефирной диеты, рассчитаной на 9 дней. Потеря веса возможна до 8 кг. Во время диеты запрещены соль, сахар и любые другие добавки.
Кефир использовать лучше всего 1% жирности. В течение всей диеты кефир можно пить без ограничений, добавляя к нему:

1 - 3 дни: 100г варёного риса в день (без соли)

4 - 6 дни: 100г отварной курицы в день

7 - 9 дни: яблоки без ограничений.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Для тех, кто любит "вкусно" похудеть существуют специальные кефирные коктейли. Они позволят вам надолго забыть о чувстве голода и наладят работу кишечника. Большое же количество содержащихся в них полезных веществ подарят телу не только стройность, но и красоту. Кожа станет моложе, приобретет красивый оттенок, а волосы и ногти станут заметно здоровее.
Употребление коктейлей благоприятно влияет на пищеварительную, сердечно-сосудистую, нервную и прекрасно стимулирует иммунитет.

Рецепт коктейля:
3 чайные ложки проросших зерен пшеницы + 1 стакан кефира. Залейте зерна кефиром и оставьте на час. Перед употреблением коктейль необходимо тщательно перемешать.

Еще один рецепт см. выше
Последний раз редактировалось Ladie 23 окт 2007, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Монодиета, расчитаная на 3 дня:
Около 1.5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени.
Но я обычно добавляю в кефир изюм-5г и овсяные хлопья-20г.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Надо отметить, что кефирные диеты показаны при атеросклерозе, гипертонической болезни и сахарном диабете, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей, подагре, мочекаменной болезни без фосфатурии.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Кефирная диета для здоровья:
Завтрак: свежие ягоды, сыр (молодой сыр, типа брынзы), кусочек хлеба, кофе с молоком (без сахара).
Второй завтрак: овощной салат, небольшая порция ветчины, чай без сахара.
Обед: куриный бульон, салат с растительным маслом, яйцо вареное, кусочек хлеба.
Полдник: фрукты.
Ужин: сыр, чай с молоком (без сахара), кусочек хлеба, желательно черного.
Перед сном: стакан кефира.
Не забывайте, что необходимо себя ограничить в потреблении сладкого и мучного.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Употребление кефира избавляет от недугов, которые, в свою очередь, часто вызывают ожирение. И если использовать кефир для похудения, то можно избавиться и от боли в желудке, и от колик в печени.

Рыся
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 20:16

Сообщение Рыся »

Я конечно не спорю, что кефир гораздо полезней вкусных йогуртов. Но в таких количествах не смогу осилить. Даже с добавлением фруктов в него.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Очень люблю кефир. На мой взгляд это один из самых полезных продуктов. Но еще им очень легко наполнить желудок. Т.е. оставаться сытым.
Последний раз редактировалось Линси 06 май 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Кефир конечно исключительный продукт, но его не рекомендуют применять долго и много. Читала много отзывов. Почему-то у многих на 2-3-й день начинает болеть голова. Интересно почему?

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Кефирчики полезны для кишечника, но в таких огроомных количествах... даже не знаю. В принципе ,можно попробовать. Вреда точно никакого не будет, разве что надоест немного.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Вместо простого кефира в этой диете можно использовать био-кефир. Он легче усваивается организмом, так как обогащен специальными биобактериями , улучшающими работу кишечника и всего организма в целом.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Но био-кефир, как правило , выпускается необезжиренный. А упор в этой диете делается на то, что кефир обезжиренный. Конечно такая диета не подойдет людям с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Попробовала кефирную диету . Хвалило сил на четыре дня. Потм все внутри забастовало и началась депрессия. Теперь я на кефир даже смотреть не могу, а не то что пить его хотя бы один стакан на ночь.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Кефирные диеты обладают свойствами очищающих диет, помогут избавиться от шлаков и токсинов, почистить кишечник, печень, почки и весь организм. Кефир улучшает обмен веществ,подавляет рост болезнетворных микроорганизмов в кишечнике. Свежий кефир – хорошее средство против запоров. А это в свою очередь обеспечивает хорошее самочувствие. Но перед началом кефирной диеты нужно проконсультироваться с врачем -диетологом. Так как это биологически активный продукт.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Этот вид кефирной диеты позволяет коже стать лучше, бархатистее. Завтрак: сыр (по возможности молодой), полстакана фруктового сока, кусок хлеба, чай.
Второй завтрак: овощной салат, вареное яйцо, кусочек хлеба, стакан кефира.
Обед: овощной салат с растительным маслом, любое мясное блюдо с гарниром (кроме макаронных изделий и картофеля).
Полдник: только фрукты, любые.
Ужин: кусок хлеба, небольшая порция рыбы (лучше вареной), овощи.
Перед сном: стакан теплого молока или кефира.
Мучное можно исключить полностью.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

В этой диете кефира не так уж много. Я сидела на чистой кефирной диете-это четыре стакана кефира в день и все. Выдержала пять дней, есть хотелось ужасно. Но в весе сбросила целых 3 килограмма. Легкость потом необыкновенная.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Попробовала я эту кефирную диету. Теперь кефир долго пить не смогу совсем, даже запах его выносить не могу. Боль в желудке была, как будто ножом резали. Но есть точно не хотелось из-за постоянной боли/.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Врачи назначают кефир при заболеваниях кишечника. Он очень легко усваивается: если выпитое нами молоко в течение часа переваривается лишь на 30%, то кефир за то же время — на 90%. Но тем, у кого кислотность повышенная, пить кефир надо осторожно и понемногу, чтобы не было боли.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Да и опять же кефир кефиру рознь. Есть такой кефир, который и натуральный и без консервантов - это если самой его делать. А если магазинный, то он беспантовый!

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

У меня от магазинного кефира боли в животе появляются через час, хотя врачи рекомендовали мне его пить вечером , через два часа после ужина. Расскажите подробнее как самой сделать кефир в домашних условиях, может он мне больше подойдет?

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Узнала про кефир интересное. Слабительным эффектом обладает всего лишь суточный кефир. То есть через сутки после того как молоко скисло. А больший период времени - это все закрепляющий эффект.

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Мыша писал(а):Узнала про кефир интересное. Слабительным эффектом обладает всего лишь суточный кефир. То есть через сутки после того как молоко скисло. А больший период времени - это все закрепляющий эффект.
Я пробовала кефир разных сроков , а эффект всегда один-сильнейшее растройство желудка. А нельзя кефир в этой диете заменить ряженкой или еще чем-то, от чего бы не так слабило, а вес бы снижался также.

YaLeto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:18

Сообщение YaLeto »

Я кефир люблю, но кефирная диета это явно не для меня. Я как то устроила себе кефирный разгрузочный день, так еле выдержала(( Хотя результаты от диеты наверное неплохие))

Лёка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:09

Сообщение Лёка »

Здравствуйте,я здесь новая,но сразу хочу сказать,что уже третий день сижу на кефирной диете.Кефир,сам по себе,люблю с детства,так что его количество не представляет большой проблемы.Да и диета "Ларисы Долиной" излогается по разному,об этом узнала на вашем форуме.Единственное что меня удивляет,так это реакция моего организма на эту диету.После двух часов дня начинают мёрзнуть ноги и руки,вернее пальцы ног и рук,и страшно хочется спать.Если кто знает ответ что это,напишите пожалуйста. :oops: [/i][/b]

Лёка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:09

Сообщение Лёка »

Привет,девочки!!!Хочу похвастаться .Додержала кефирную неделю до конца! :wink: Есть очень хороший результат,даже при условии что невсе правила соблюдала :oops: . -3кило!!! :lol: Здорово,правда!!!
Мне правда надо ещё килограмм 30 сбросить!!!Но ничего,прорвёмся!!!
Москва тоже,говорят,не сразу строилась!!!

Ответить