Раздельное питание.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Так проблема в том, что о том, что пищу нужно хорошо пережевывать вспоминаешь уже тогда, когда все съела! Только тогда стукает - что СОБИРАЛАСЬ ТЩАТЕЛЬНО ЖЕВАТЬ! :cry: :cry: :cry:

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Эту привычку тщательно пережевывать нужно вырабатывать, и может быть не один день. Я заставляла себя это делать целый месяц, считая до 40. Время на еду стало уходить больше, но съедать я стала меньше.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Млин, расклеить на кухне что ли транспаранты "Тщательнее жуй!"... :( Я никак не привыкну к этому... Вот что значит в детстве вбитое - Быстрее ешь!

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Насчет "быстрее ешь!" :D -это точно. Меня в детстве тоже так подгоняли. Иногда просто мое кормление превращалось в пытку для меня. Я никогда не хотела есть. Глотала все кусками, только бы скорее из -за стола. Теперь расплачиваюсь. И жевать пришлось учиться по системе йогов. Кстати при этом ферментов вырабатывается намного больше и никакие мезимы и фесталы не нужны. Все переваривается само.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

При раздельном питании снижение веса наступает после двух-трех месяцев. Достигнутый результат по снижению веса сохраняется еще длительное время, не говоря уже о пользе такого питания для пищеварительного тракта. Это для него -легкое питание.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Раздельное питание и правда действует! Девочки, я не только похудела на 7 кг, но и избавилась от скачков артериального давления! Год не болела - теперь скачки возобнавляются, по весне снова сяду на нее!

Gizmo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Gizmo »

Anita писал(а):Раздельное питание и правда действует! Девочки, я не только похудела на 7 кг, но и избавилась от скачков артериального давления! Год не болела - теперь скачки возобнавляются, по весне снова сяду на нее!
7 кг за какое время?

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Может это просто совпало- раздельное питание и то что не болели? Я год так питалась и продолжала болеть, кроме того еще и язва обострилась.Врач сказал, что не при всех заболеваниях можно питаться раздельно.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если понаблюдать за детьми, то они любят есть все раздельно. Видно, наш организм с рождения был настроен на раздельное питание. С возрастом мы привыкли, что нужно смешивать разные виды продуктов. По поводу диеты могу сказать, что моя мама похудела на 5 кг за два месяца.

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Раздельное питание очень полезно ...

marika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 01:25
Откуда: Moscow

Сообщение marika »

OxanaZap писал(а):я сижу на раздельной диете уже 9 дней и похудела всего 1-1,5 кг. Кто нибудь сидел на ней?
[/list][/quote]
За 9 дней это отличный результат

Каринка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:06

Сообщение Каринка »

Раздельное питание, один из самых эффективных способов в борьбе с лишними килограммами. Я уже полгода так питаюсь, и для меня это уже как образ жизни.

Черата
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:09

Сообщение Черата »

Мне не подошла это диета, пробовала несколько раз, но не получается у меня как то раздельно питаться. Мне проще вообще меньше кушать и отказаться от каких то продуктов.

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Мне тоже показалось проще не переедать, и в основном проблема с лишним весом так и решилась. Ем все, в последнее время по жаре почему-то тянет на сладкое, но надеюсь, когда жизнь войдет в колею - и это нормализуется.

Лима
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:48

Сообщение Лима »

Я пробовала раздельное питание, но почему-то стала есть больше, чем раньше. Наверное, это все-таки не всем подходит.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Мне точно не подходит. Не смогла на такой диете.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Мне тоже не подходит. Слишком много заморочек.

Лима
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:48

Сообщение Лима »

Я особых заморочек не почувствовала, просто не получается наесться одним мясом или одними макаронами, или одним салатом. В результате съедаю чуть ли не в 2 раза больше, чем обычно.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Не мое.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Я пробовала и отказалась..

cukafa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:45
Откуда: Москва

Сообщение cukafa »

Сама лично не пробовала сидеть на такой диете, но говорят, что она помогает, но не сильно, если пару лишних кг, то конечно поможет, а если больше, то долго придется так сидеть. Никто из вас не придерживался раздельного питания?

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

cukafa писал(а):Сама лично не пробовала сидеть на такой диете, но говорят, что она помогает, но не сильно, если пару лишних кг, то конечно поможет, а если больше, то долго придется так сидеть. Никто из вас не придерживался раздельного питания?
Все наверное пытались, но это очень сложно.

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

А после этой диеты как правильно питаться чтоб снова вес не набирать?Или все время так есть?

AndrewWfed
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:58

Сообщение AndrewWfed »

Раздельное питание всегда приветствуется диетологами!

NelliT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение NelliT »

Я уже лет 10 практикую раздельное питание. Именно оно мне помогает не толстеть. Когда после 30ти начался гормональный сбой, ни спорт, ни разгрузочные дни мне не помогали! единственно чем спаслась - раздельное питание. В целом это позволяет есть все, но просто сочетать продукты нужно особым образом. Благодаря этому остаюсь в хорошей форме, тогда как мои ровесницы уже давно даже не надеются избавиться от лишнего веса.

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Девочки, может я что -то упустила, это правда что при раздельном питании после еды нельзя пить любую жидкость, даже привычный чай? Его тоже необходимо пить отдельно и через какой то промежуток времени?

Sally
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:47

Сообщение Sally »

Мне кажется раздельное питание - это даже не просто для похудения, а для здоровья. Я подсознательно раньше сама примерно так питалась.

lolli_pop
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 01:19

Сообщение lolli_pop »

Раздельное питание это хороший способ похудеть и держать себя в форме. Да и для организма полезно. Только лично мне сначала сложно было привыкнуть. Часто срывалась, начинала кушать то что мне хочется, а не то что нужно. Потом знакомый диетолог посоветовал редуксин пить, чтоб аппетит свой немного уменьшить. После этого начало получаться) Прием препарата уже закончила, но привычка раздельно питаться осталась, чему очень рада) Надеюсь это навсегда, а то сейчас меня мои формы устраивают и поправляться не хочется.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Один редуксин не поможет, он может и сдерживает аппетит, но не на столько, все равно нужно себе в некотором отказывает, а раздельное питание я применяла, почему то так и не смогла привыкнуть.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Ничего сложного в раздельном питании нет. Просто один день белковыйЮ другой углеводный или смешанный. И пищу не запивать. Зато потом такая легкость чувствуется во всем теле.

Ответить