Эффективные диеты.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Эффективные диеты.

Сообщение Лапочка »

Расскажите мне какие диеты самые эффективные. Очень хочется не экспериментировать а просто выслушав мнение знающих людей использовать самую эффективную диету!
Очень хочется узнать про эффективные и провереные диеты!

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Мне кажется, самая эффективная диета, да собственно это и не диета вовсе - это когда не кушаешь вредной пищи (фастфуд, много жареного, копченого, сладкого и т.д.), ну и естественно, когда не переедаешь. Лучше вставать из-за стола с легким чувством голода. +занятия физкультурой. Лучший рецепт для стройности!

Liu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:17

Сообщение Liu »

Согласна с предыдущим оратором=) Ведь все ы знаем, что вредно для фигуры, а что полезно. Но все надеятся на какую-то супер-пупер жиету, от которой вдруг резко похудеют. Диета-образ жизни. И если хотите быть стройными - не злоупортребляйте жирным, мучным, сладким, и не обжирайтесь на ночь :D Ведь вы все это и так прекрасно знаете.

Natalka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 00:34

Сообщение Natalka »

В свое время я перепробовала много разных диет:
Японская диета - сначала худеешь, после нее набираешь вес; Мне японская диета не понравилась.
Диета Долиной - 3дня рис, 3дня куриные грудки, 3дня яблоки. Рис ела с удовольствием, поливая его соевым соусом (солить ничего нельзя), на куриные грудки до сих пор смотреть не могу :evil: , яблоки были спасением первых 2 дня.;
Кремлевская - просидела 2недели, потом испугалась за печень, т.к. жирное не запрещается.
Но Кремлевская диета помогла мне перестроится на умеренное питание. С января 2006 года я считаю калории и углеводы, записывая каждый съеденный грамм в тетрадь. За день я употребляю 1000-1500ккал и 100-150углеводов. За прошлый год я похудела на 8кг (я считала их лишними), потеряла в талии 8см и в бедрах - 5см. Вес держится до сих пор, но питаться я продолжаю так же. 0,5кг "уходили" каждые 2недели, причем первые - быстрее. Алкоголь лучше исключить, особенно в начале. Я очень люблю шоколад, но когда стоит выбор: шоколадка или много-много чего-то другого (плитка шоколада 50углеводов и 500ккал), выбираешь что-то другое. Крупы, макароны, хлеб, картошку и супы я исключила. Каждое утро я делаю зарядку, чтобы держать мышцы в тонусе.
Поверьте, если у Вас есть цель, осуществить ее не трудно. Это только на первый взгляд кажется трудным взвешивание всего поглощаемого за день и записывание оного. Мой знакомый доходил до бешенства, когда я ставила тарелку на весы, но, после того, как я постройнела, поменяла весь гардероб (на мне стали болтаться вещи), он стал смотреть на меня с еще большим обожанием. Хотя до этого твердил, что любит меня и такую.
И не верьте тем, кто рассуждает о наследственности и нарушенном обмене веществ. У меня проблемы с щитовидкой, но я же похудела! Я не врач и это всего лишь мое мнение. Успехов! :D

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Важно помнить, что при соблюдении любой диеты, огромное влияние на похудение оказывает ваше эмоциональное самочувствие!
Если вы воспринимаете похудение и ограничение в еде как «кару небесную» или временное лишение обычной пищи – то результат в таких случаях недолговременен или он вообще отсутствует. То есть худеть нужно с удовольствием, а для этого желательно, прежде чем садиться на диету, пересмотреть свои жизненные правила, которые касаются предпочтений в еде и образа жизни. Только в этом случае успех вам гарантирован!

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

Всем привет! А я самой лучшей эффективной диетой в мире считаю ГЕРБАЛАЙФ!!!!!
Лучше, вкусней, легче и эффективней ничего нет и навряд ли будет!
При всем при том, что ты таешь на глазах, энергии море, настроение отличное.И не верьте в чушь про привыкание, гормоны,дороговизну и кучу всякой всячины! Это говорят от большой зависти, потому что у самих ничего не получается. так они и стараются грязи побольше вылить, чтоб самим не обидней было! Я сама похудела на 24кг.после родов. сменила 3 размера одежды, а главное приобрела ЗДОРОВЬЕ, а это никакая диета не дает!!!!!!
Если кто захочет пообщаться, составить программу коррекции веса, заказать продукцию, получить РЕЗУЛЬТАТ пишите на prorostov@list.ru
Буду рада помочь :o :o
С уважением тренер по внутреннему и внешнему апитанию и здоровому образу жизни.

ISHIMOVA
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 12:23
Контактная информация:

Сообщение ISHIMOVA »

Хорошая эффективная диета: не есть после 18 часов, употреблять всю пищу т.к.нам в день необходимо около 90 видов минералов и витаминов, и каждого в определенном объеме. Если какого либо минерала или витамина недостает то происходит сбой в здоровье. Поэтому: физнагрузки, витамины, + косметика для тела и лица, и не кушайте после 18 часов.
woman2007.narod.ru

Rizhulya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 11:35

Сообщение Rizhulya »

Очень хорошо считать калории, так вы будете застрахованы от лишних калорий. Т.е. на празднике можно и тортик съесть без ущерба для фигуры. И спорт:)

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Нужно стараться есть пищу с меньшим содержанием жира. Молоко не 3,2% а 1,05%. Кефир не 2,5% а 1%. Сыры не 45% а 5%. Да много еще чего. Еда таже, а вот каллорийности меньше.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

да, единственная эффективная диета - умеренность. и если к ней добавить спорт, то стройная фигура обеспечена!

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Диджериду писал(а):Нужно стараться есть пищу с меньшим содержанием жира. Молоко не 3,2% а 1,05%. Кефир не 2,5% а 1%. Сыры не 45% а 5%. Да много еще чего. Еда таже, а вот каллорийности меньше.
да, это точно. а если пища жирная и вредная, но очень хочется, есть мааааленькие кусочки. просто ради вкуса, а не ради насыщения...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

отличный форум! Правильно разобрались, девочки: Спорт ежедневно понемногу, исключение искуственных продуктов+ макароны, белые булочки, жиры. Побольше круп и вообще поближе к вегетарианству и не кушать на ночь. Ну и если что-нельзя, но хочется - то немножко можно.
В общем - не следует превращать диету в пытку..

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

а меня всегда интересовало правило - "не есть после 18". ведь все люди ложатся в разное время. откуда взялось это после 18? от больнично-солдатского режима?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Простая рекомендация не нагружать на ночь свое пищеварение. Основание - на процесс пищеварения требуется достаточно много энергии, что бы сон не был, как ему положено, отдыхом для всего организма. Наверное заметили, что всегда к этой рекомендации есть оговорка - если очень хочется кушать - можно сьесть салатик или фрукты, т.е. что то легкоусвояемое. Время прохождения пищей всех этапов пищеварения - 8 часов, таким образом следует иметь запас времени хотя бы 4-5 часов. Все просто.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

т.е. желательно не есть за 4-5 часов до сна? если я ложусь спать в час-два ночи, то мне не надо есть после 8-9? а то как же не есть после 6 если в это время люди только с работы уходят...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Сами то, как думаете? Если Вы установили себе такой режим, то и коррективы по времени Вам самой в него и вносить... Вы же не будете настаивать на том, что бы и остальной мир под Вас "прогнулся"?

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Много лет пользуюсь замечательной "диетой". Если это можно так назвать. Каладете на тарелку столько, сколько хочется съесть, а потом смело сметаете в кастрюлю ровно половину. Постепеннно это станет привычкой. А главное можно есть все, только очень умеренно. Вес мой держится стабильно уже более 20 лет. Организм мой отвечает мне благодарностью. И я ношу те же размеры одежды, что 20 лет назад,хотя я сильно расположена к быстрому набору веса. Не ем после 19 вечера. Если сильно хочется, ем яблоко.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Хм..Занятно, хотя и не совсем понятно - зачем накладывать полную тарелку, а потом самой же половину возвращать в кастрюлю? У Вас большая сила воли.
В остальном согласна, это золотые правила любой диеты.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Красивая писал(а):Мне кажется, самая эффективная диета, да собственно это и не диета вовсе - это когда не кушаешь вредной пищи (фастфуд, много жареного, копченого, сладкого и т.д.), ну и естественно, когда не переедаешь. Лучше вставать из-за стола с легким чувством голода. +занятия физкультурой. Лучший рецепт для стройности!
Я с вами полностью согласна. :D

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

На себе попробовала такую диету. Результат хороший.

Эта диета нормализует обменные процессы, улучшает работу кишечника. За 10 дней я сбросила 2, 5 кг. Кишечник пришел в норму. Колит больше не беспокоит.
Во время диеты нужно употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды.
Придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные и самые трудные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда.

3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.

4 день.
завтрак: геркулесовая каша, чашка кофе.
обед: два яблока, долька лимона.
ужин: яблоко и апельсин.

5 день.
завтрак: тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г. творога, минеральная вода.
обед: печеный картофель, два яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов полить растительным маслом.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.

6 день.
завтрак: геркулесовая каша.
обед: геркулесовая каша.
ужин: 200 г. вареного риса.

7 день.
завтрак: чашка кофе или чая.
обед: бульон из овощей, яблоко, 150 г. творога.
ужин: кефир.

8 день.
завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, три яблока, апельсин.
обед: кефир.
ужин: вареная рыба, два апельсина, чай.

9 день.
завтрак: кефир.
обед: рыба, чай.
ужин: 200 г. вареной говядины, рис, три яблока.

10 день.
завтрак. кефир.
обед: чай с медом.
ужин: рис, апельсин и долька лимона.

Не рекомендуется эта диета для применения во время тяжелой работы или физических нагрузок.

milashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:08

Сообщение milashka »

Terry писал(а):да, единственная эффективная диета - умеренность. и если к ней добавить спорт, то стройная фигура обеспечена!
Я с вами полностью согласно, когда я занимаюсь спортом сразу теряю за год до 5 кг. А больше мне и ненужно. :)

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Сама сидела на низкоуглеродной диете, за 2 недели скинула 7 килограмм, которые затем и не вернулись.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Сейчас в моде арома- и спа-лечение. Даже появилось аромо-голодание, т.е. похудение.
Рецепт совсем простой.
Вдыхая запахи, можно избавиться от чувства голода.
Нужно взять кусочек банана, ломтик зеленого яблока, по щепотке мяты перечной и ванили, все это прогреть на растительном масле и вдыхать пары при первом ощущении голода или за 15 минут до еды. Аппетит заметно снижается или исчезает совсем. Если греть лень, то можно просто вдыхать запах фруктов.
Можно похудеть за полгода примерно на 12 кг, сбрасывая по 2 кг в месяц. приятно и полезно.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Вот арома-диета мне подойдет. Считаю, доля истины здесь есть. Понюхаешь, то что потом есть будешь, и уже как бы насыщение происходит. И съешь потом в два раза меньше, чем хотел. К тому же это приятно- вдыхать запахи.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну вот вспомните ка - когда готовишь что то для праздника, то пока готовишь, вроде как "нанюхиваешься" едой. "Нанюхиваешься" так, что потом и есть уже не хочется...

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Вот еще одна любопытная и очень простая диета, не требующая больших затрат. Диета каменного века.
Это- потребление большого количества клетчатки:неочищенные фрукты, овощи, зерновые, зеленые овощи, бобовые культуры, травы и корнеплоды. Мясо, рыбу, яйца можно употреблять в небольших количествах. Такое питание позволяет постепенно терять вес, не теряя при этом энергию.
Примерное меню:
Завтрак: Овсяная каша на воде с изюмом и добавлением концентрированного яблочного сока.
Обед: Густой овощной суп и рогалик из "грубой" муки или черный хлеб.
Ужин: Овощное карри из картофеля, тыквы и моркови с нешлифованным рисом.

На диете можно сидеть долго, так как употребляемые продукты разнообразны и содержат все необходимые вещества.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Рисовая диета позволяет потерять до 5 кг за неделю.Можно ее немного разнообразить. Рацион на день состоит из:
· 500 г отварного риса,
· соевого соуса,
· 300 г отварной рыбы, курицы, нежирной свинины,
· 20 г шоколада или ст.л. меда,
· 300 г салата из сырых овощей, заправленного только лимонным соком и ч. л. оливкового масла,
· 200 г фруктов, но 100 г бананов или винограда.
Можно комбинировать приемы пищи, но не выходите "за рамки" диеты. Помогает терять вес во время рисовой диеты зеленый чай.

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

avika писал(а):Вот арома-диета мне подойдет. Считаю, доля истины здесь есть. Понюхаешь, то что потом есть будешь, и уже как бы насыщение происходит. И съешь потом в два раза меньше, чем хотел. К тому же это приятно- вдыхать запахи.
Я думаю, что наоборот, когда вдыхаешь запахи, есть сильнее хочется, особенно если перед этим часа 3-4 ничего не ела. я когда готовлю на кухне, едва сдерживаюсь, чтобы не смести все под чистую. И все это из-за запахов.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Арома -диета? Прикольно! Попробую обязательно. У нас на работе популярна диета 10-ти продуктов.
Неделю можно включать в свой рацион всего 10 продуктами. В день вам можно съесть не больше 1,5 кг пищи, но обязательно нужно включить в рацион все 10 в день.
Можно еще чеснок, укроп, петрушка, лук, лимонный сок, мед, зеленый чай, оливковое масло, черный хлеб -совсем чуть -чуть:
1. куриная грудка,
2. яйца,
3. кефир,
4. помидоры,
5. огурцы,
6. кабачки,
7. белокочанная или цветная капуста,
8. баклажаны,
9. грибы,
10. яблоки.
Потеря веса в неделю - до 1,5 кг.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Хорошая диета, особенно куриная грудка. Я бы назвала ее курица с овощами. Вкусно, доступно и разнообразно. Попробую с понедельника неприменно. При таком разнообразии сидеть на такой диете не сложно.

Ответить