Эффективные диеты.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
georginia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:15
Контактная информация:

Сообщение georginia »

я прочла статью вот "Правильно сбалансированное питание"

я уже пару недель питаюсь стараюсь питаться сбалансированно.

а))))) кстати нашла здесь) zhyra.net/?p=295 если кому-то конечно эт может быть интересно)

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Легкая диета
Эта диета позволяет избавиться от 2-4 килограммов. В нее входят овощи и фрукты, богатые витаминами. Трудность такой диеты - приемы пищи расписаны по часам.

Рекомендуется исключить из рациона сахар, картофель, бобовые. Молочные продукты желательно пить обезжиренные.
Примерное меню на три дня:

1 день
7.30 - 2 киви.
8.00 - геркулесовая каша на молоке.
10.00 - порция обезжиренного йогурта, чашка чая или кофе.
11.00 - яблоко.
13.00 - зеленый салат, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.
15.00 - 80г отварной куриной грудки, 100г цветной капусты, 2 ломтика сыра.
17.00 - груша.
19.00 - стакан капустного отвара.
19.30 - омлет из двух яиц, биойогурт.

2 день
7.30 - апельсин.
8.00 - гречневая каша.
10.00 - тост из хлеба грубого помола (с отрубями) с несладким джемом, чашка чая или кофе.
11.00 - яблоко.
13.00 - 100г отварной нежирной рыбы.
15.00 - тушеные овощи, салат, биойогурт.
17.00 - груша.
19.00 - стакан капустного отвара.
19.30 - зеленый салат с заправкой, обезжиренный творог, биойогурт.

3 день
7.30 - полстакана свежего сока
8.00 - геркулесовая каша на молоке.
10.00 - порция обезжиренного творога, чашка чая или кофе.
11.00 - яблоко.
13.00 - 100г отварной телятины.
15.00 - салат, тушеные овощи, 2-3 ломтика сыра.
17.00 - 4 миндальных ореха, 3 лесных ореха,1 грецкий орех.
19.00 - стакан капустного отвара.
19.30 - цветная капуста, запеченная под сыром, биойогурт.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Интересная , простая и действительно очень легкая диета. Питание разнообразное, раздробленное. Интересно , что есть прием пищи после 18 часов. Обратила внимание также на капустный отвар. А какова его роль?. Только вот мяса маловато.

Papadgi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:49
Контактная информация:

Сообщение Papadgi »

А кто пробовал вот эти?
ВИННАЯ ДИЕТА - Очень эффективная диета
Те, кто на ней сидел, в один голос уверяют, что она очень эффективна.
Придерживаясь ее, можно сбросить до пяти килограммов.
Вам понадобятся:
5 крупных яблок. помидоров и огурцов, 1 кг. маложирного или совсем обезжиренного творога, 5 сваренных в крутую яиц, бутылка натурального красного вина. Ежедневно в течение 5 дней придерживайтесь такого рациона:
утро: яйцо, помидор,
через два часа: яблоко
через два часа: творог и огурец
через три часа: бокал вина

ШОКОЛАДНАЯ - Очень эффективная диета
Курс ее 5-7 дней, не больше, иначе рискуете "посадить печень"
В течение дня вам положено два шоколадных батончика весом по 40гр. каждый.Из напитков натуральный кофе без сахара с обезжиренным молоком. .Пить кофе разрешается только через три часа , после того ,как съедите батончик.
За пять дней такой диеты вполне можно похудеть на 6 кг!

ВОСТОЧНАЯ - Очень эффективная диета
8 часов утра: стакан зеленого чая, ложечка меда
11 утра: одно яйцо, сваренное вкрутую, 8 черносливин.
14 часов: 200 гр.отварного постного мяса, 100 гр.овощного гарнира (капустный салат, тертая морковь, редис, огурцы)
17 часов: 300 гр. адегейского сыра или маложирного творога, одно яблоко или апельсин.
20 часов: стакан простокваши или кефира.
На такой диете позволительно сидеть 10 дней.

Kuz-Anna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Kuz-Anna »

Здравствуйте, мне кажется, что для любого человека важно думать о гигиене питания, и не всегда зацикливание на какой-то диете. Особенно очень строгой, дает долгосрочный результат. Людям, склонным к полноте, важно постоянно следить тем, чтобы потребляемая пища была несоленая, нежирная – и разнообразная, чтобы организму хватало питательных веществ и микроэлементов.
Вот примерный рацион, который, как мне кажется, подходит для ежедневного питания, низкокалорийный и питательный:
• Творог нежирный 150-200 г + 1 ст. л. меда (или черного изюма) + 2-3 зерновых хлебца + 1 фрукт + кофе или чай с молоком + 1 ст. л. орехов.
• 150-200 г припущенной рыбы + 100-150 г готовой гречки без соли + 200 г салата из сырых овощей с нерафинированным растительным маслом. Стакан минеральной воды или сока. • 150 г нежирного отварного мяса + 150 г овощного салата + стакан кефира.
• Пророщенная соя отварная + огурец + зелень + 50-100 г сыра нежирного + 1-2 вареных яйца. Чай или кофе.
• На ночь, если есть чувство голода - кусочек рыбы (или любой белковый продукт).

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Узнайте, как похудеть эффективно и легко (но не быстро), съедая то, в чем нуждается Ваше тело.
Мы все постоянно слышим о новых подходах к похудению, является ли это богатой белками диетой, диетой на основе грейпфрутов или бульонах.
Проблема в том, что Эти причудливые диеты соблазняют Вас попрактиковаться в приеме плохой пищи, бедной питательными веществами, с обещаниями быстрой мгновенной потерей веса. Но, к сожалению, эти обещания оказываются пусты, и килограммы будут медленно давать Вам о себе знать. В курсе, который я Вам предлагаю, мы сосредоточимся на секрете долгосрочного управления Вашим весом: ешьте то, что Вашему телу нужно, оставаясь энергичными и здоровыми. Для этого надо просто подписаться на этой страничке и найти 1 час свободного времени в день для прочтения. Затем решить - НУЖНО ли это Вам.
И ещё одно. Надо помнить Одни Только Диеты Не Работают!
Всех благ, здоровья и счастья!

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

"утро: яйцо, помидор,
через два часа: яблоко
через два часа: творог и огурец
через три часа: бокал вина "
НА почти пустой желудок в 3 часа дня бокал вина? А работать как? Эта винная диета только во время отпуска подходит. Да и ноги с нее протянуть можно. Опять же творог и огурец -продукты не очень совместимые.

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Как-то уж все само собой получилось.
Просматривая все советы на форуме по снижению веса сложилась более и менее четкая картина - "Что Надо Делать?"
И вылепилась у меня картинка в 19 простых шагов составления индивидуально плана питания. Это не пилюля от всех бед связанных с такой деликатной темой. И не научный труд.
Об этом Вы все знаете.
Я взялся систематизировать и теперь Вы можете оценить творение, всего три страницы в Word.

Цитаты:

"Уменьшайте потребление калорий и увеличивайте их расход. Помните! 0,5 кг запасенного жира эквивалентны 3500 Ккал. Чтобы потерять 1 кг жира (7000 Ккал) в неделю, надо ежедневно отказываться от 1000 Ккал. А для того чтобы худеть быстрее и уменьшать преимущественно жировую, а не мышечную массу, следует увеличить физическую активность – ходьба, бег.
Важно: снижение веса на 0,5 – 1,0 кг в неделю – оптимальный вариант."
И еще, если угодно:
"Ешьте как можно медленнее, расслаблено, в спокойной приятной обстановке. Надо постараться создать для этого нужную атмосферу. Тщательнейшим образом пережевывайте пищу и тратьте не меньше 20 мин на каждый прием пищи, чтобы почувствовать себя сытым. Отсюда очень важное открытие: чем медленнее Вы едите, тем меньше вероятность переесть. "
Позволю себе на помнить Вам - там 19 простых пунктиков:)

Ost
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:40
Контактная информация:

Сообщение Ost »

Неплохая вещь раздельное питание. Знакомый один вообще ел все что хотел только по отдельности. Например съел курицу, через часа три съел картошку и так далее. Сбросил около 10кг. Хотя все конечно индивидуально от человека зависит

адёна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 07:38
Откуда: крым

Сообщение адёна »

:idea: я похудела на 24 кг,конечно мне было тяжело,до этого я только что не пробывала,не ела после 6,пол года ,хоть бы на пару кг.похудела,а потом как то ночью была передача и там было о вредной еде или что то вроде,и какойто врач сказал:уберите все продукты содержащие так называемые красители "Е",ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАРУШАЮТ НАШ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ,исключите обычный сахар замените его на мед или на коричневый,можно есть варенье,почему я уже не помню,нельзя пить любую газированную воду,даже минералку,молоко в тетропаках и соки,а соки только в стекляных бутылках,молоко можно пить у которого срок хранения очень маленький,и у молочных продуктах,я долго думала что же можно есть ведь я очень люблю сладкое,темболее сгущенку,но там есть Е,нельзя есть куриные окорочка и куры магазиные там этих консервантов куча, но потом поняла,что её можно сделать самой,нельзя есть хлеб магазиный и хлебобулочные изделия ведь там тоже есть Е по госту положенно,но его можно выпекать самой,я понимаю что опять самой,теже колбасы нельзя,но домашние можно,и я похудела не ограничивая себя за пол года на 24кг,пила в 2-2,5 литра воды :P,а картошку я замачивала на ночь,как при сахорном диабеде.

Lena1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Lena1982 »

Красивая писал(а):Мне кажется, самая эффективная диета, да собственно это и не диета вовсе - это когда не кушаешь вредной пищи (фастфуд, много жареного, копченого, сладкого и т.д.), ну и естественно, когда не переедаешь. Лучше вставать из-за стола с легким чувством голода. +занятия физкультурой. Лучший рецепт для стройности!
Целиком и полностью присоединяюсь к вышесказанному. Но если существует потребность в коррекции веса (причем как для снижения веса, так и для повышения), то рекомендую для этого систему частичного замещения пищи на специальные пищевые концентраты, содержащие аминокислоты.

Евгения...
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгения... »

Хотите сбросить вес без нанесения вреда организму, без изнурительных диет и голоданий? Программы Energy Diet по коррекции веса заставляют организм использовать собственные жировые запасы, что исключает чувство усталости, голода и нервозности, которыми обычно сопровождаются ограничительные режимы питания. Доставка по Москве и м. обл. бесплатна. (8 903 103 05 03)

kethrin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:56
Контактная информация:

Сообщение kethrin »

диет сотни, эффективны каждая по своему. моя знакомая, например, сбросила на одной такой за 9 дней 20 кг, в то время как моя невестка сидела на ней несколько раз - и всего на 2 кг!..

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Мне однажды помогла овсяная диета. Просто каждое утро я кушала овсяную кашу на воде. Организм очистился, а похудение само собой пришло!

Galcon2006
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:16

Сообщение Galcon2006 »

Я вам скажу, что сколько я не пыталась не кушать сладкого у меня и близко не получалось воздержаться. Сладкое и вкусненькое моя стихия((( Но,слава Господу, нашла офигенную деету, никогда в это не верела,но попробовала, и получила результат!) вот сайт: _figura-ideal.com.ua/ Мне даже не помогал Хром и L-карнитин((((( Хочу со всеми поделиться своим счастьем***)) Присоединяйтесь)) :D :D

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

Мне больше всего нравится низкокалорийная диета, только считать, конечно, запарно, но зато эффект есть стопроцентно!

OlgaS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:43
Контактная информация:

Сообщение OlgaS »

Самая лучшай диета для меня такая - не есть вредного и пить побольше хорошей воды. Рецепт простой, только нужно, чтобы в привычку вошел. Мне поначалу тоже сложновато было перестроиться, но ничего. Пила курс Лонгавиты даже, чтобы организму помочь. Вес теперь ближе к желаемуму, так что рецепт мой работает :)

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

kethrin писал(а):диет сотни, эффективны каждая по своему. моя знакомая, например, сбросила на одной такой за 9 дней 20 кг, в то время как моя невестка сидела на ней несколько раз - и всего на 2 кг!..
Очень хорошо что вы понимаете то что к каждому организму нужен свой подход. Моя сестра начитается разных рекомендаций и потом не посоветовавшись с диетологом начинает мучить свой организм. А в итоге никаких сдвигов.


Самая лучшай диета для меня такая - не есть вредного и пить побольше хорошей воды. Рецепт простой, только нужно, чтобы в привычку вошел. Мне поначалу тоже сложновато было перестроиться, но ничего. Пила курс Лонгавиты даже, чтобы организму помочь. Вес теперь ближе к желаемуму, так что рецепт мой работает

А моей маме тоже советовали эту водичку. Она пропила курс и осталась очень довольна результатом. Правда пила она её для снятия отёков и нормализации давления . Очень хорошо, что Лонгавиту можно заказывать через интернет т.к. она сильно тяжелая (6,5 кг) , лучше пусть курьер доставит, чем самим носить. Вот сейчас и я хочу начать пить курсом её, т.к. тоже со здоровьем не очень хорошо.

mi6ika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение mi6ika »

Самая эффективная (для меня)- это диета чередования.
Пон- разгрузочный.
Вт.- белковый.
Ср.- белковый.
Четв.- углеводный.
Пятн.-белковый.
Суб.-смешанный.
Воскр.-белковый.

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Да какие там диеты , все очень просто , не есть вечером , как минимум за 4 часа до сна , есть больше свежих фруктов и овощей , исключить хлеб , картошку , всякие фастфуды и прочие макдональца - отрава чистой воды !!! ))

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Мне с оказией как-то попал в руки дневник худеющей дамы, 30-ти лет от роду. С ее разрешения я опубликовал у себя на блоге несколько страниц. Все вроде как обычно и всё как у всех, но читается с интересом, легко и живо. Мне понравилось, читателям и подписчикам моей рассылки тоже. Пост называется весьма не затейливо "Худеть или не Худеть" куда я Вас и приглашаю.

Совсем недавно, я также разместил огромную статью под названием "Важнейшие открытия эры похудения" где Вы можете узнать откуда растут уши у абсолютно всех диет под какими бы красивыми названиями и именами они не прятались.

Ну а очень подробная диета и 8 важнейших принципов питания вообще (на основе которых построены абсолютно все встречающиеся Вам диеты) находятся в моей рассылке, там же на блоге.

lesvicant
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 06:06
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение lesvicant »

Karabasik писал(а):Да какие там диеты , все очень просто , не есть вечером , как минимум за 4 часа до сна , есть больше свежих фруктов и овощей , исключить хлеб , картошку , всякие фастфуды и прочие макдональца - отрава чистой воды !!! ))
С фруктами всё не так просто, можно угодить в так называемую "Фруктовую ловушку".
Вот коротенькая цитата... "Питаясь фруктами, трудно похудеть. В них нет белков, которые дают нам чувство насыщения. Основа любых фруктов - это вода, сахар и растительная клетчатка. Это легкоусвояемый микс, и поэтому ты в состоянии съесть за один прием гору фруктов, а значит... получить лишние калории"

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

Я на 12 кг поправилась, услышала об Орсотене- почитала отзывы положительные в интернете. Решила попробовать. И не зря! Весь принцип его заключается в том, что он не дает жирам всасываться в кишечнике. Сейчас перестала есть все жирное (любитель майонеза положить побольше в макароны, кашки, бутерброды жирные), полюбила фрукты). Скинула всё лишнне) Еще он совсем безвредный! Его даже назначают тем у кого проблемы с щитовидкой!

laskovdevocka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:06
Контактная информация:

Сообщение laskovdevocka »

Мне помогут только разгрузочные дни 2 раза в неделю :D диетами советую не увлекаться , потом килограммы любят возвращаться да с привавкой :(

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Вот блин, я работаю допоздна, а еще у меня такая работа нервная... Обедать приходится в бистро, а ужинать дома, но поздно.. где-то 22 часа. И как с этим бороться?

indigo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 23:04

Сообщение indigo »

Ost писал(а):Неплохая вещь раздельное питание. Знакомый один вообще ел все что хотел только по отдельности. Например съел курицу, через часа три съел картошку и так далее. Сбросил около 10кг. Хотя все конечно индивидуально от человека зависит
Неужели совсем себя не ограничивал? Захотел целую курицу - съел целую курицу, захотел полкило картошки - съел полкило картошки?!

taore
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:23

Сообщение taore »

Я стараюсь считать калории. Помогает.

Oktavia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:20

Сообщение Oktavia »

Знаете, что будет, если снизить количество еды в два раза???
я похудела))) Уже минус 4 кг за 2 недели. Буду продолжать. Овощи каждый день. Фрукты, когда захочется.
Но чипсы - моя слабость...

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Кефирная.

Nutaa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:35

Сообщение Nutaa »

Насколько мне поясняет мама,она косметолог и медик, а это действует - важно перед едой за 30 минут и 30 мин после воздержаться от приема воды. Вне зависимости газированная или обычная питьевая.

Ответить