Родинки

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Usein
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:12

Родинки

Сообщение Usein »

Слышал, что при удалении родинок, возможны онкологические осложнения.
Так ли это?

antonkotovichev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:16
Контактная информация:

Сообщение antonkotovichev »

слышал подобное, но и слышал, что это ерунда. советую уточнить

sineoko
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:28

Сообщение sineoko »

Онкологические осложнения возможны при их неудалении: практически любая родинка может перерасти в качественную или злокачественную опухоль - меланому.

Yaroslavna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23
Откуда: Ярославль

Сообщение Yaroslavna »

Полностью согласна с Sineoko.

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

После удаления родинки обязательно отправлять ее на анализ?
А то мне предстоит удалить несколько - это здорово поднимает цену.

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Я удаляла родинки с помощью электрокоагуляции. отдала всего лишь 2000 тысячи за то результат волшебный. корочка отошла и их как будто не было)))спасибо врачу путиловой наталье юрьевне))

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Urhan писал(а):После удаления родинки обязательно отправлять ее на анализ?
А то мне предстоит удалить несколько - это здорово поднимает цену.
Гистологию делают обязательно, это в первую очередь важно для вас, если анализ окажется плохой, то придется уще раз удалить , но с большим захватом окружающих тканей.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Василиска писал(а):
Urhan писал(а):После удаления родинки обязательно отправлять ее на анализ?
А то мне предстоит удалить несколько - это здорово поднимает цену.
Гистологию делают обязательно, это в первую очередь важно для вас, если анализ окажется плохой, то придется уще раз удалить , но с большим захватом окружающих тканей.
Такое делают, когда уже большое подозрение на раковые клетки.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клео писал(а):
Василиска писал(а):
Urhan писал(а):После удаления родинки обязательно отправлять ее на анализ?
А то мне предстоит удалить несколько - это здорово поднимает цену.
Гистологию делают обязательно, это в первую очередь важно для вас, если анализ окажется плохой, то придется уще раз удалить , но с большим захватом окружающих тканей.
Такое делают, когда уже большое подозрение на раковые клетки.
Что именно, Гистологию? Ее ОБЯЗАТЕЛЬНО делают при любом удалении, что бы у вас не отрезали, родинку, по женски , желчный. Все что удаляют, все отправляют на исследования.

Bubles
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:37

Сообщение Bubles »

а родимые пятнышки тоже надо удалять?у нас у всех есть по маминой линии.

unstapbl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 11:50

Сообщение unstapbl »

не кому не чего удалять не нужно,потому что это природное явление,вон знакомый удалил сейчас разными препаратами мажит,потому что не затягивается рана,до этого тратил он кучу денег что бы просто снять красноту,хорошо что сейчас нашел он себе воскопран так радуется каждый раз мне об этом говорит,уже надоел.
Ну и жалуется теперь что больше не будет удалять родинки,потому что очень теперь мучается.

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Если она Вас не беспокоит , то зачем ее удалять? Это если на лице -то дело другое, да и вообще огда надумали убрать, то врач все рассказать должен обо все что будет потом.

Evgeniyy78
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Evgeniyy78 »

Онкология может возникнуть как при удалении, так и при неудалении. Родинки - вообще опасная в этом плане штука.

Abbiyna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:28

Сообщение Abbiyna »

Ой, больная для меня тема...Сама такая трусиха, уже лето, а я всё решаюсь удалять или нет. У меня очень большая родинка на плече, мешает жить.. Короче из всего промониторенного, решила остановится на Институте красоты. Там и онколог есть и относительно не дорого...

olesyaf
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:52

Сообщение olesyaf »

У вас висячая родинка ?

нина123
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:24

Сообщение нина123 »

sineoko писал(а):Онкологические осложнения возможны при их неудалении: практически любая родинка может перерасти в качественную или злокачественную опухоль - меланому.
да,удаление крайне опасно...нужен специализированый,квалифицированый,хирург..который сталкивался не раз с таким..

Rozka808
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:06

Сообщение Rozka808 »

У меня была родинка в очень неудобном месте. сходила к врачу на консультацию, порекомендавал ее удалить. стала искать на скидочных сайтах выгодные предложения по удалению родинок лазером, так как процедура далеко не дешевая.
Нашла как раз на купанде, все прошло хорошо, ранка уже затянулась, почти ничего не осталось.

Kate909
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:04

Сообщение Kate909 »

Rozka808 писал(а):У меня была родинка в очень неудобном месте. сходила к врачу на консультацию, порекомендавал ее удалить. стала искать на скидочных сайтах выгодные предложения по удалению родинок лазером, так как процедура далеко не дешевая.
Нашла как раз на купанде, все прошло хорошо, ранка уже затянулась, почти ничего не осталось.
Спасибо за ваш отзыв! Сразу же зарегистрировалась на купанде, а они мне и бонус 5000 рублей в придачу начислили.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

С купонаторами опасно связываться, т.к. далеко не всегда врачи-профи по акциям работают.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Да, я тоже слышала о связи родинки, ее удаления и онкологии. Если удалят не правильно, то может развиться онкология, поэтому сама боюсь одну родинку удалять, ведь неизвестно чем дело закончится, а так есть она и вроде бы не мешается мне.

Ответить