Диета Кима Протасова

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Диета Кима Протасова

Сообщение Rosa »

Кто пользовался диетой Кима Протасова? Рассказываем!!!
Последний раз редактировалось Rosa 29 авг 2010, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Подруга пыталась на ней сидеть, но дольше недели ее не хватило. Замучилась грызть сырые овощи, а от вида йогуртов ее уже на 3ий день начало мутить...

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Если вы собрались худеть по диете Кима Протасова, то в вашем холодильнике должны быть только йогурты, сыры и овощи. Йогурты и сыры должны быть пятипроцентной жирности. Овощи любые, которые можно кушать в сыром виде.
Диета рассчитана на пять недель. Первые две недели можно сть в неограниченном количестве йогурт пятипроцентной жирности без добавок, только натуральный белый несладкий йогурт, не содержащий крахмал и сахар.
Диета включает в себя неограниченное потребление воды, чая кофе, но без сахара. В меню можно включить три зеленых яблока в день. И так продолжается две недели. Можно есть в любое время суток, по отдельности или сделать внушительную порцию салата из овощей с яйцом и посыпать сыром.
Третью, четвертую и пятую недели добавляем в рацион кусок жареного мяса, птицы или рыбы примерно 300 грамм в день.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Диета Протасова способствует очищению организма, выводу шлаков, похудению. Поэтому следовать этой диете один раз в год рекомендуется всем, даже тем, кто не страдает избыточным весом.

нежность
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:02

Сообщение нежность »

А мне наоборот понравилось! я на ней месяца 2 сидела! Минус 7 килограмм :) :)

капелька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 10:34

Сообщение капелька »

А мне понравилось, что ограничений в количестве съедаемого не существует, можно есть сколько хочешь, но только определенные виды продуктов!

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Орхидея, значит у этой диеты Кима Протасова нет никаких противопоказаний?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Эта диета Протасова противопоказана только тем, у кого имеется аллергия на кисломолочные продукты, или индивидуальная непереносимость какого либо из продуктов, входящих в меню этой диеты. Также стоит быть осторожными тем, у кого нарушены обменные процессы в организме.

candy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:34

Сообщение candy »

Диета Протасова легка психологически. За первый месяц я похудела на 7 кило. После 5-ти недель диеты есть сладости не хотелось...я,даже сладкий 1% йогурт разбавляла кефиром. В итоге...я продолжала есть молочку и овощи. Но, стала добавлять другие фрукты, сладкие йогурты. Итолько после двух месяцев я заставила себя съесть рис...Чувствуешь себя превосходно!Надо постараться есть чаще...чтобы желудок не пустовал:)))Всем кто хочет похудеть...очень советую!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

candy писал(а):Диета Протасова легка психологически. За первый месяц я похудела на 7 кило. После 5-ти недель диеты есть сладости не хотелось...я,даже сладкий 1% йогурт разбавляла кефиром. В итоге...я продолжала есть молочку и овощи. Но, стала добавлять другие фрукты, сладкие йогурты. Итолько после двух месяцев я заставила себя съесть рис...Чувствуешь себя превосходно!Надо постараться есть чаще...чтобы желудок не пустовал:)))Всем кто хочет похудеть...очень советую!
А кушать действительно не хочется?

candy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:34

Сообщение candy »

Мне не хотелось...но, первые дни на диете довольно тяжело....но, результат того стоит.

FLORA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:59

Сообщение FLORA »

На такой диете надо сидеть когда овощи в продаже по доступным ценам, а то дорого выходит. Подруга сидела на ней около 2-х месяцев сбросила пару кило, от организма многое зависит.
А я не могу на ней сидеть, начинае скулить желудок на 3-й день, не хватает нормальной еды.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

я как-то месяц жила в болгарии - фактически сидела на этой диете. только еще ела немного "баниц" (это булки из слоеного теста с брынзой). похудела очень хорошо. но это было лета, очень вкусная кисломолочка и отменные овощи. как диету не рассматривала. просто ела то, что хотелось. ходила, плавала. скинула 7 кг. так что могу сказать, что для лета отличная диета.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

я вообще против всяких специальных диет. но если человек пробует и чувствует, что такое питание ему подходит, - пусть будет хоть вегетарианцем, хоть последователем Кира Протасова... главное, чтобы в организм попадало нужное количество белков, углеводов и жиров. а это можно проследить по специальным таблицам.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

А в какое время года вы на ней сидели?
Наверное лучше всего сидеть на ней летом, когда все овощи настоящие, а не наколотые всякой ерундой.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Написано, что нужно кушать сыр 5% жирности. Сразу возник вопрос. А что это за сыр? Меньше 45% мне ниразу не попадался. И кто знает марки йогуртов, в которых нет сахара?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Может быть произошла опечатка? Может имелось ввиду 50%? Просто опечатка может быть. Хотя конечно сыр с такой жирностью использовать в диету как то....

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Нашла в продаже сыр 20 процентной жирности. Меньше нету. Но ведь сыр- не очень полезный продукт. Говорят от него сосуды забиваются холестериновыми бляшками? Тогда за счет чего происходит очищение организма?

lianochca
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 май 2014, 13:06
Откуда: Самара

Сообщение lianochca »

Я тоже никогда не думала, что сыр - это продукт для очищения, скорее он для того, чтобы не испытывать чувство голода. Вообще мне диета Протасова кажется сложной, и не настолько эффективной.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Диета Протасова на сыре и молочных продуктах основана?

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

В сыре много кальция, на много больше, чем в молоке, всегда слышала о сыре только хорошее.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

katerina4 писал(а):Диета Протасова на сыре и молочных продуктах основана?
Диета протасова основана не на сыре, а на раздельном питании. В ее основе лежат овощи, молочные продукты и в небольшом количестве не жирное мясо.

Kseny7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:30

Сообщение Kseny7 »

исключителньо слышала о такой от подруги, но честно не пробовала

leonora42
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение leonora42 »

У меня сестренка на ней худела. Своими глазами видела эффект есть.

СВЕТЛ@ШК@
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 16:49

Сообщение СВЕТЛ@ШК@ »

и как результат, сколько кг?

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

Тоже интересно, сколько кг ушло?

albina99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение albina99 »

Я начинала на ней сидеть, не удержалась, голод сильно чувствовала.

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

Оксана писал(а):
candy писал(а):Диета Протасова легка психологически. За первый месяц я похудела на 7 кило. После 5-ти недель диеты есть сладости не хотелось...я,даже сладкий 1% йогурт разбавляла кефиром. В итоге...я продолжала есть молочку и овощи. Но, стала добавлять другие фрукты, сладкие йогурты. Итолько после двух месяцев я заставила себя съесть рис...Чувствуешь себя превосходно!Надо постараться есть чаще...чтобы желудок не пустовал:)))Всем кто хочет похудеть...очень советую!
А кушать действительно не хочется?
Сначала хочется, через неделю нет.

Алинка К.
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:48

Сообщение Алинка К. »

СВЕТЛ@ШК@ писал(а):и как результат, сколько кг?
8 кг за 5 недель - минимум. Больше, считаю, вредно за короткий промежуток времени.

Svvett
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 15:35

Сообщение Svvett »

А мне было тяжелее заставлять себя есть молочку, но я нашла в итоге выход в виде питьевой активии, естественно без каких-либо добавок

Ответить