Яблочная диета

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
strekoza
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:34

Яблочная диета

Сообщение strekoza »

У меня на даче выдался яблочный год. Яблок просто завались. Слышала, что существует яблочная диета. По моему, сейчас самое время на такой диете посидеть. Поделитесь опытом кто пробовал сидеть на яблочной диете, буду очень благодарна.

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Существуют несколько вариантов диеты.
1. В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько "влезет". Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное - пить успокоительные настои трав.
2. За день у вас потихоньку должно "уйти" полтора килограмма свежих яблок. При этом вы должны вообще (!) ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая содержится в яблоках. Кстати, можно запечь яблоки в духовке.
3. Еще популярен такой вид диеты - кефирно-яблочный. На 1 яблоко 1/2 стакана кефира 5-6 раз в день.
4. Диета на неделю. Для самых стойких.
1-й день – 1 кг яблок
2-й день – 1,5 кг яблок
3-й день – 2 кг яблок
4-й день – 2 кг яблок
5-й день – 1,5 кг яблок
6-й день – 1 кг яблок
Можно пить чай, желательно зеленый, и жевать сухарики из черного хлеба.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Совет! Если на одних яблоках и хлебе вам очень тяжело держаться, добавьте немного кефира или нежирного йогурта.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Меню-раскладка на 3 дня

1-й день.
Завтрак: Кусочек хлеба с 1 столовой ложкой нежирного творога и 3 кусочками яблока.
Между основными приемами пищи: 1 яблоко и 1 хлебец.
Обед: Рыбный салат: 150 г рыбы + 1 яблоко + 1 апельсин + пучок сельдерея. Заправка: 75 г нежирного йогурта + сок лимона. Соль по вкусу.
Между основными приемами пищи: 100 г нежирного творога и 1 яблоко.
Ужин: 2 бутерброда с ржаным хлебом и сыром. На один положите сверху кусочки 1 яблока, на другой - кружочки огурца и посыпьте зеленью.

2-й день.
Завтрак: Мюсли собственного изготовления: 1 натертое яблоко (с кожурой), 1 ст. ложка изюма, 30 г овсяных хлопьев и 150 г нежирного молока.
Между основными приемами пищи: 1 яблоко.
Обед: Блинчик из 30 г пшеничной муки, 6 ст. ложек нежирного молока и 1 яйца (соль, корица и заменитель сахара по вкусу). Начинка: 1 яблоко, нарезанное ломтиками.
Между основными приемами пищи: 100 г нежирного йогурта с половинкой яблока. Ужин: 40 г риса, смешанного с мелконарезанным яблоком и половинкой банана.

3-й день.
Завтрак: 1 кусочек ржаного хлеба, 2-3 ст. ложки нежирного творога и 1 яблоко.
Между основными приемами пищи: напиток из 1 натертого яблока, 150 г нежирного кефира, сока лимона и корицы.
Обед: 100 г куриной грудки или постной говядины под яблочным "одеялом". Рецепт "одеяла": мелко нарежьте 1 яблоко и 1 сладкий красный перец, добавьте 1 ч. ложку сока лимона, 2 ч. ложки сахара, 3 ст. ложки воды и варите 5-7 минут. Заправьте солью, перцем и уксусом.
Между основными приемами пищи: 1 яблоко.
Ужин: Салат: 2 небольшие морковки и 1 яблоко крупно нарезать, добавить 1 ч. ложку изюма, 1 кусочек (около 60 г) легкого сыра, например камамбера. Соус к салату: 2 ч. ложки нежирных сливок + 2 ст. ложки нежирного молока, и заменителя сахара (по вкусу).

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Яблочная диета подходит не всем!
При язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, но можно есть сладкие или даже печеные сладкие. И напротив - в случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов.
Кстати, яблочный уксус для похудения используют во всю!

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Я сидела на яблочной диете неделю. Было несложно, но вес уходил очень медленно, скинула 4 кг. Через месяц я снова поправилась, набрала все что скинула и еще плюс 3 кг. :(

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

В яблоках присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества. Яблочная диета помогает нормализовать или скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Лучше всего устраивать один разгрузочный яблочный день. Те, у кого проблемы с кишечником, просто обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе яблочные дни. Чтобы снизить вес, яблочный день желательно проводить 1-2 раза в неделю. Эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Не знаю у кого как, но у меня яблоки возбуждают аппетит просто зверский, и в животе постоянно бурчит. При этом я люблю яблоки, но съесть их от пуза в меня просто не влезет. Я сейчас сижу 4-й день на яичной диете и сбросила на ней уже 2,5кг. Там в обед можно есть какой нибудь один фрукт, я ела яблоки, потому что других фруктов не было в тот день, а смогла съесть только одно крупное. Но если тебе они "идут", то почему нет? Давай, расскажешь потом сколько скинула.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

одна моя знакомая довела себя такой диетой до психиатрической больницы. ела вначале 5 яблок в день, потом 4 и так далее пока не дошла до одного. хорошо что вовремя спохватилась...
к сожалению, эффект от этой диеты ушел вместе с применением таблеток по выводу ее из депрессии.

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Яблоки - безусловно вкусные и доступные фрукты, очень полезные во всех отношениях. Единственное предостережение - болезни кишечника - усиливает моторику, но чаще это тоже полезное свойство.
От яблок не худеют - худеют от недостатка другой пищи, т.е. от самой диеты. Что бы диету назвать яблочной, достаточно поставить на кухне корзинку с яблоками, а из своего меню убрать (ограничить до min) картофель, макароны, белый хлеб, жирные продукты, сахар.
Ещщьте все на здоровье, но не обьедйтесь, когда невтерпеж что то сьесть - сьеште яблочко. Всего 3-4 в день - это будет полезно, и конечно за 2-3 недели сбросите вес и посвежеете.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

да, от яблок многих "пучит". так что такая диета подходит далеко не всем.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Если неделю есть одни яблоки, то вскоре будет тошнить не только от них, но и вообще от мысли о еде. :D Может в этом и суть диеты? Вызвать отвращение(((

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Не рискнула бы кушать одни я блоки. Но знаю, что если устраивать разгрузочные яблочные дни, то можно нормализовать обмен веществ. А это знаете, основная проблема полных людей - нарушенный обмен веществ.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Большое количество яблок можно заменить на яблочный уксус. Пить с утра в течение месяца. Две столовые ложки на стакан воды.

milashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:08

Сообщение milashka »

И зачем себя так мучить, ведь есть кучу диет, которые более оптимальные для организма. Ведь это какая должна быть сила воли, чтобы целую неделю сидеть на одних яблоках. А не легче купить абонемент в спортзал и ходить туда каждый день, я думаю вы похудеете на те же 4 кг.

Ксюша18
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:23
Контактная информация:

Сообщение Ксюша18 »

я сижу на этой диете 4 день...чувствую себя прекрасно! скинула правда немного, около полутра килограммов, но это наверняка потому что я пью кофе с молоком без сахара, и сьедаю за день 4 кусочка черного хлеба(хотя пишут что это можно). так же занимаюсь танцами...кушать не хочется..за быстрыми результатами я не гонюсь! зачем? куда спешить? до лета еще целых три месяца!успею свои злощастные 8 кило скинуть

lepestok.by
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 08:37

Сообщение lepestok.by »

Сейчас не возможно проводить свадебное мероприятие без свадебных аксессуаров . Свадебный букет , как и другие элементы свадебной флористики , является необходимым атрибутом свадьбы . При выборе свадебного букета необходимо учесть огромное количество тонкостей . Верно подобранный букет невесты сделает Ваш праздник памятным .

свадебные букеты из альстромерии
Пишите . Лучшие специалисты всегда будут рады помочь Вам.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Сидела как-то на этой диете очень тяжело было потом.

Оксана К
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:44

Сообщение Оксана К »

Я яблоками себя балую по вечерам, когда кушать начнет хотеться))С ешь яблоко, или воды выпьешь и сразу легче))

Джули
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Джули »

Обожаю яблоки,поэтому день или два на них посидеть одно удовольствие,да и для фигуры польза

Ответить