Липосакция против ожирения и целлюлита

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Ответить
Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Липосакция против ожирения и целлюлита

Сообщение Beauty »

Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос: можно ли с помощью
липосакции избавиться от целлюлита и ожирения? Я слышала противоречивые мнения, а как на самом деле?

Гость

Сообщение Гость »

Beauty, липосакция - это способ исправить локальные недостатки фигуры, с которыми не способны справиться диеты и физические упражнения. А ожирение - это болезнь, и липосакция здесь не поможет.

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Anonymous писал(а):Beauty, липосакция - это способ исправить локальные недостатки фигуры, с которыми не способны справиться диеты и физические упражнения. А ожирение - это болезнь, и липосакция здесь не поможет.
Но если убрать лишние жировые отложения, а затем сидеть на диете, можно ведь и не набрать вес.

Plastic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:00

Сообщение Plastic »

Beauty писал(а):
Anonymous писал(а):Beauty, липосакция - это способ исправить локальные недостатки фигуры, с которыми не способны справиться диеты и физические упражнения. А ожирение - это болезнь, и липосакция здесь не поможет.
Но если убрать лишние жировые отложения, а затем сидеть на диете, можно ведь и не набрать вес.
Дело в том, что ожирение - это не просто лишние килограммы, это проблема, связанная с обменом веществ и массой других нюансов, поэтому, если Вы визуально себя "уменьшите" в размерах, это не решит ситуацию в целом. Ожирение нужно лечить.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Липосакция позволяет убрать так называемый резервный жир - особые клетки, которые легко переносят голод и быстро увеличиваются в присутствие глюкозы. Более того, операция эффективна только у людей с весом, близким к норме или очень немного превышающим его, и совсем не предназначена для пациентов, страдающих общим ожирением. :!: :!:

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Beauty, ложиться под нож имеет смысл, только когда ты сбросила вес до нужной стадии, но ничто не помогает избавиться от пары тройки особо упорных жировых залежей. Тогда будет эффект. Но, как правило, такие люди не страдают общим ожирением.
Последний раз редактировалось adviser 07 июн 2007, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Marianna
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:02

Сообщение Marianna »

Beauty писал(а):Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос: можно ли с помощью
липосакции избавиться от целлюлита и ожирения? Я слышала противоречивые мнения, а как на самом деле?
По поводу целлюлита - я слышала, что липосакция наоборот увеличивает «апельсиновую корку» :roll:

Beauty
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:51

Сообщение Beauty »

Marianna писал(а): По поводу целлюлита - я слышала, что липосакция наоборот увеличивает «апельсиновую корку» :roll:
Хочу на курорт поехать в путешествие в Турцию например. А тут самые разные мнения слышу - одни говорят, поможет, а другие думают так же, как и Вы. Вот и пойми тут, чему верить...
:shock:
Последний раз редактировалось Beauty 29 авг 2010, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Beauty писал(а):
Marianna писал(а): По поводу целлюлита - я слышала, что липосакция наоборот увеличивает «апельсиновую корку» :roll:
Вот и я о чем! Самые разные мнения слышу - одни говорят, поможет, а другие думают так же, как и Вы. Вот и пойми тут, чему верить... :shock:
Могу Вас успокоить (а может, разочаровать...). И то, что липосакция помогает при целлюлите, и то, что увеличивает "апельсиновую корку" - все это мифы. На самом деле отсасывание жира вообще никак не влияет на этот женский кошмар.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Beauty писал(а):
Marianna писал(а): По поводу целлюлита - я слышала, что липосакция наоборот увеличивает «апельсиновую корку» :roll:
Вот и я о чем! Самые разные мнения слышу - одни говорят, поможет, а другие думают так же, как и Вы. Вот и пойми тут, чему верить... :shock:
Липосакция удаляет жир, расположенный только в толще подкожной клетчатки. Целюлит же появляется из-за жировых долек, лежащих непосредственно под кожей. Поэтому с помощью липосакции практически невозможно улучшить рельеф кожи при целлюлите. Впрочем, сделать хуже тоже нельзя. :?

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Beauty писал(а):
Marianna писал(а): По поводу целлюлита - я слышала, что липосакция наоборот увеличивает «апельсиновую корку» :roll:
Вот и я о чем! Самые разные мнения слышу - одни говорят, поможет, а другие думают так же, как и Вы. Вот и пойми тут, чему верить... :shock:
Это примерно одинаково распространенные прямо противоположные друг другу заблуждения. Целлюлит - это проблема из другой оперы. С помощью липосакции вы не решите ее. Нужны другие методы. Так же, как и в случае с ожирением.

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

От целлюлита вам поможет избавится только массаж и спорт, а вот проблему с ожирением решит, но только частично, то есть, во-первых, нужно будет постоянно заниматься спортом, а во-вторых, эффект может быть далек от желаемого.

portu
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 15:47

Сообщение portu »

А что делать, чтобы этот целлюлит вообще не появился?

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Мое мнение, что целлюлит - это природная склонность организма и иногда вы бессильны что-то сделать. Но в любом случае спорт и правильное питание лишними не будут!!!

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Согласен с Натали!! Склонен думать, что это больше на генном уровне, чем из-за питания

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Beauty писал(а):Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос: можно ли с помощью
липосакции избавиться от целлюлита и ожирения? Я слышала противоречивые мнения, а как на самом деле?
Липосакция предназначена для удаления подкожных жировых излишков. С помощью липосакции можно сократить отложения жира в некоторых зонах, когда это не удается сделать естественным путем, с помощью занятий спортом и диеты.
Но все же стоит иметь в виду, что липосакция не применяется как способ похудения, вместо диеты, напротив, для чрезмерно полных людей эта операция не рекомендуется. Наилучшие результаты обычно бывают у достаточно молодых людей с эластичной кожей, поскольку при удалении жировых отложений избытки кожи должны равномерно распределиться по нижележащим тканям.

Так что от ожирения надо лечится другими специалистами и иначе. Начните с эндокринолога. Если этих проблем нет, то путь к диетологу.

kreolla
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 11:05

Сообщение kreolla »

Совершенно верно. Липосакция не спасет от ожирения и не избавит от целлюлита. Липосакция позволит сделать контуры вашей фигуры четкими. Я делала липосакцию живота и бедер. Животик стал плоский, сглаженный, а в области бедер я избавилась от так называемых "ушек", при этом я не сбросила вес. Достичь этого мне удалось лишь с помощью диеты и усиленных занятий в фитнес-клубе. Операцию мне проводила Светлана Юрьевна Пшонкина, замечательный человек и потрясающий доктор. Кстати, помимо липосакции у доктора я еще и грудь увеличивала. Девчонки, это чудо, а не доктор!

Ласочка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:48

Сообщение Ласочка »

Согласна с Joy, не стоит подменять понятия. Сначала нужно выявить причины избыточного веса, максимально возможно их устранить, а уж потом отправляться на липосакцию. Конечно, после удаления избытка жировой ткани, вес снизится, но не радикально. А вот, что точно под силу липосакции, так это моделирование фигуры. У меня нет личного опыта липосакции, не в коня корм оказался, но успела пообщаться с девочками, которым делал эту процедуру Максим Осин (ну просто в коридоре клиники разговорились, а потом и просто стали общаться), они довольны и самой операцией и восстановление прошло хорошо.

barmalejka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:15

Сообщение barmalejka »

Ожирение - это болезнь, которую лечить нужно изнутри. Липосакция тут не поможет.

Юлия Игоревна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:06

Сообщение Юлия Игоревна »

Прочитала не одну сатью про липосакцию, интересует вид, который еще и с целлюлитом помогает бороться. Если верить прочитанному, лазерная подходи лучше всего. Кто-нибудь делал? Меня тревожат несколько зон, живот, поясница и бедра, целлюлит, соответственно, на последних.. Буду очень рада услышать советы от девушек, которые делали липо этих зон! :D

Vanesse
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:11

Сообщение Vanesse »

Юлия Игоревна, я сама планировала сделать липо живота, но на консультации у специалиста выяснилось, что мой планы слишком оптимистичны, в моем конкретном случае липосакцией решить проблему было невозможно! Мне рекомендовали сделать абдоминопластику, я долго колебалась, так как после нее остается большой рубец. Но в конце концов решилась и сделала это, скоро пойду рубец удалять. Так это я все вот к чему, на консультацию то я шла по вопросу липосакции, промониторила интернет, отзывы, фотографии у хирургов, поняла, что лучшего специалиста, чем, Иванченкова Т.А. по этой теме просто не найти, так я к ней и попала, кто знает, может в Вашем случае липо будет вполне достаточно! Желаю удачи!

Юлия Игоревна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:06

Сообщение Юлия Игоревна »

Спасибо за информацию, я уже сходила на консультацию к Татьяне Александровне, она мне сказала, что липосакции будет достаточно, операция уже на следующей неделе! Тревожно :oops:

Vanesse
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:11

Сообщение Vanesse »

Я так понимаю, операцию Вы уже сделали, как ощущения?

Ответить