Гравитационное облысение и липофилинг

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Гравитационное облысение и липофилинг

Сообщение Vlad »

Согласно новой, гравитационной теории облысения потеря волос начинается с потерь подкожной жировой клетчатки в зоне скальпа.
Сила тяжести Земли "выдавливает " клетчатку и она как бы перемещается в зоны со слабым отрицительным тканевым давлением.
Жир скапливается в т.н. "ловушках"- это всем известно: подбородок, грудь-живот(у мужчин), бедра-ягодицы(у женщин) и др удобных местах. Выходит, что если моя теория верна, то переместив хирургическим путем жировую клетчатку в зону скальпа и "прорастив ее капилярной сетью" например с помощью пиявита, органел(з)ы и ангиогенина (плюс вакуумный массаж)можно решить проблему облысения "по мужскому типу"(так она раньше называлась).
Что думают специалисты по липофилингу? Я это сделать не могу, я лишь инженер.
Познакомиться с моими идеями можно по адресам:
..................................................
sunhome.ru/journal/16496/p1
volosi.info/
molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t165198.html
((my nick "evladi"))
kp.ru/daily/forum/article/69836
........................
embryology.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=39&forum=
......................................................
Обсуждались эти идеи в профессиональной медицинской среде?

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Идея, конечно, богата и решила бы много проблем, но извините, мне кажется всё слишком уж фантастично. Это неосуществимо, иначе бы такая технология была бы уже давно внедрена и разработана

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Может всё не так уж фантастично? Новые идеи и технологии всегда принимаются не сразу и часто сначала их не принимают вообще... Конечно, тут надо всё смотреть людям, которые в этом хорошо разбираются

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Идея обычная, нефантастическая. Просто господа боятся потерять лицо, отвечая на такой острый вопрос. Никто же не будет отрицать очевидные факты- гравитационный птоз приводит к болезням, таким как варикозное расширение вен, специфисческим болезням малого таза и многим другим. Что касается области скальпа, то сила тяжести Земли приводит к постоянному дрейфу вниз межклеточной жидкости и, как следствие, недостаточному питанию волос расположенных на коже верхней части головы и избыточному питанию- в зоне "подковы".

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Ну почему тогда ваша теория не распространяется на всех? Лысые люди встречаются не так уж и часто по сравнению с волосатыми... И виновата здесь обычно радиация и экология в целом.

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Почему облысение не распространяеься на всех? Хороший вопрос.
Но скажите мне почему простой грипп не распространяется на всех?
Или потеря зрения? Или потеря слуха? Или СПИД? И т.д.
Потому что есть еще одно важное звено - наследственность, образ жизни, гены.
Предложенная теория революционная, но нефициальная. Медицина ее не признает (пока). Но это видимо как раз то, что искало человечество многие тысячи лет.
a-idea.narod.ru/6b001.htm – 29,288 байт

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Почему лысых людей больше среди работников умственного труда и городских жителей по сравнению с работниками примитивного сельского хозяйства и жителей села? Это гравитацией, наследственностью и жировыми отложениями не объяснишь.

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Потому что чем больше двигаешься, перемещаешь свое тело, тем реже наступает опасное длительное избыточное тканевое давление в коже скальпа и межклеточная жидкость дрейфует вниз, образуя толстую шею, 2-ой подбородок, отвисшие мясистые щеки и пр. Сидящие неподвижно за компом по несколько часов - первые претенденты облысеть. Кроме того возникают головные боли напряжения также из-за нарушения кровообращения в коже скальпа.
Но лысеют не все, а только те, у которых тонус кожи слабоват от рождения и толщина клетчатки маловата. А тонус кожи зависит от гена LOX-1. Оказалось, что от этот же ген ответственен и за сердечно-сосудистые заболевания! Таким образом найдена связь между облысением и ССЗ. Вот и все, если кратко.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Интересная гипотеза. Может быть все и в самом деле, как вы тут говорите, но тогда встает следующий вопрос: что делать? Переселяться на планеты, где нет гравитации?

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Вот развитие этой теории. Именно гравитационная теория облысения (ГТО) объединила все существующие "теории" (наследственную, андрогенную, андрогенетическую, старческую, преждевременную, расширения черепа, по муж и женск типам, плохой циркуляции и др.) в одну "ГТО" и объянила все явления.
medlinks.ru/article.php?sid=34161
Но эта теория пока остается лишь медицинской гипотезой.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Девочки, а может в самом деле в этом что то есть?... Я тут просто почитала, подумала и еще раз прочитала про это гравитационное облысение... Теория в самом деле любопытная. :?

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Ой как интересно! А я обожаю всякие такие новости! То, что народ еще не понял и не принял! То, от чего официальная наука пока отмахивается, но когда-нибудь возьмет за аксиому!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Я вот тоже начинаю вспоминать, что многие учения и многие научные изыскания не принимались умными людьми....... Косность мышления, что тут скажешь...

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Умные люди не боятся ошибаться, не боятся брать свои слова обратно (извинившись) и не боятся предлагать новое.
Вы можете спросить, а почему сам человек в процессе эволюции не приспособился к возможной потере волос из-за гравитации? Оказывается, приспосабливался и очень тщательно, но все же недостаточно: очень большой процент людей лысеет с прожитыми годами. Учтите, что на протяжении десятков тысячелетий продолжительность жизни была чуть больше 30 лет. Некогда было даже облысеть.
У человека есть 5 сухожильных плоских пластов. И думаете, где они размещаются? А там, где наибольшие нагрузки, где возможен разрыв кожи. Две пластины на ладонях, две- на ступнях ног и одна - самая большая и прочная- на вехней части головы. Называется "сухожильный шлем".
Зачем нужен этот шлем? Если прочитать медицинскую энциклопедию, то для того, чтобы чуть "шевелить ушами" и морщить лоб. Я не смеюсь. Так и написано, ну почти так.
Под этим шлемом, между черепом и шлемом - рыхлая клетчатка. Над шлемом - "почва" для волос, фолликулы и сами волосы. Как устроена "почва" для волос? Очень "хитро", с учетом прижимающего фактора гравитации. Три слоя(снизу вверх): жировая клетчатка(3-5мм и более) с капиллярной сетью, затем дерма(0.5-1мм) и собственно кожа(менее 1мм). Хитрость в том, что вся почва пронизана соединительными фиброзными волокнами-тяжами. Эти волокна расположены по нормали(вертикально) к поверхности головы и выполняют роль колонн (столбов) - несут на себе нагрузку от гравитации и не дают сжиматься (деформироваться) коже головы. Это своего рода распорки, не дающие приближаться коже к сухожильному шлему и нарушать кровообращение в волосяных мешочках. Интересно, что и капилляры в коже головы тоже противогравитационные - они при травмах головы не скручиваются. Чтобы убедиться, достаточно посмотреть разрез кожи головы.
badis.narod.ru/home/nauka/fiziologya/tangol_stm.html

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Читаю и удивляюсь - как можно спорить о чем то не вникнув ни во что. Например если я не видела разрез кожи головы, то как могу судить об облысении и причинах его возникновения? Зачем спорить со знающим челом?

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

новые данные о профилактике https://www.medikforum.ru/news/kosmetolo ... senie.html

Ответить