Родинки и волосы

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Teona
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:35

Родинки и волосы

Сообщение Teona »

У меня есть две родинки на лице, из которых растут волосы. Вопрос в том, насколько опасно удалять волосы из родинки? Одну из них я бы удалила, а вторая над верхней губой и избавляться от нее жалко. Посоветуйте как быть? :)

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Травмировать невус, в том числе манипуляциями по удалению волос, не рекомендуется. Волосы лучше аккуратно отрезать, но не выдергивать.

Teona
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:35

Сообщение Teona »

Доктор писал(а):Травмировать невус, в том числе манипуляциями по удалению волос, не рекомендуется. Волосы лучше аккуратно отрезать, но не выдергивать.
Отрезать пробовола, эффект один день, получается такой дурацкий колющийся волосик. А не посоветуете, где можно проверить родинку и удалить вместе с волосом?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Проконсультироваться у дерматоонколога и при необходимости сделать гистологическое исследование можно в клинике эстетической медицины, где невусы испаряют лазером (контакт я передам на Вашу почту). Все это можно сделать в один день. НО. Дело в том, что волосяной фолликул располагается в самом глубоком слое кожи - гиподерме, и, удалив его, мы рискуем оставить на месте родинки "яму", что недопустимо при косметическом удалении, тем более в области лица. Однако после удаления растущие волоски можно удалять при помощи тех или иных методов эпиляции.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

у меня такая же проблема. невус сам по себе ничего, не портит лицо. врач сказал, что лучше потратить 5 секунд каждый день, чем рисковать кожей... а я ему доверяю.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Возможен вариант косметического сглаживания лазером невуса, а спустя 2-3 месяца применить на эту зону фотоэпиляцию и таким образом избавиться от волос.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

а косметическое сглаживание лазером - это только сглаживание? т.е. пигментное пятно остается?
прошу прощения за дурацкие вопросы, но мне важно это понимать.

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Вопрос в догонку - а насколько долог эффект? Ведь невус - это вирус? (или я что то напутала? ) :oops:

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Lasto4ka писал(а):Вопрос в догонку - а насколько долог эффект? Ведь невус - это вирус? (или я что то напутала? ) :oops:
по-моему, вы напутали. может, вы перепутали с папиломами, которые возникают на половых органах?
а может и я что-то путаю...

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

У меня тоже из родинок растут волосы. Гуще, чем из остальных мест. Я их удаляю просто вырывая.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

У меня такая же проблема. Пробовала отрезать- не понравилось, колется. Врач посоветовал родинку на трогать, а волос осветлять, протирая перекисью водорода. С годами волос стал расти медленнее.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

У меня такая же проблема, только волосы растут пучком. Я их вырываю раз в 2 месяца. пока все обходится. А родинки у нас не удаляют, так что такую операцию сделать просто не представляется возможным. Я слышала, что в родину такую делают укол, и она исчезает вместе со всем содержимым. Правда ли это?

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Выдергивать вообще-то небезопасно !
Это ж все-таки родинка! про них столько страшного написано!
Я раньше выдергивала, а потом стала бояться - и сейчас подстригаю тонкими маникюрными ножницами. Иногда обесцвечивался перекисью водорода

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Девченки, а если место роста волос смазывать кремом для депиляции? Ведь на ногах и в интимных местах волос отваливается, почему на родинке нет?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Да вообще то врачи не советуют трогать или смазывать место родинки чем бы то ни было. Это все-таки химическое вещество, и как знать - как оно подействует на родинку?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

У брата на лице тоже есть"волосатая" родинка... Тпак он, когда бреется - всегда с нее волосы сбривает... А как быть, если ему ее под слоем пены не видать?...

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

У меня такая же проблема. Есть пара достаточно крупных родинок на лице и из них растут пара волосиков. Выдергивать и использовать химические депиляторы нельзя. Я их просто аккуратненько подстригаю. Кстати, то что из родинки растут волосы - это хорошо. 90% гарантии, что она доброкачественная.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

А откуда такая уверенность, что если волоски растут, то это родинка не перерастет в злокачественную, ну что она доброкачественная? Почему тогда врачи говорят, что ее тоже нельзя трогать и травмировать и волоски выдергивать?

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Ну вообщем я так понимаю, что если родинка не мешает, то ее лучше и не трогать. А ежели мешает, то не пытаться ее чем то обработать или удалить, а сразу к врачам. Пусть помогают.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Ivanova писал(а):Девченки, а если место роста волос смазывать кремом для депиляции? Ведь на ногах и в интимных местах волос отваливается, почему на родинке нет?
В родинке волос как стержень, вы если и удалите его снаружи, то изнутри никак, только если вместе с родинкой. А стоит ли идти на такой риск? Я бы не стал рисковать

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Если волос в родинке сильно беспокоит, то все равно его придется удалять и родинку тоже. Надо только врача хорошего найти , разузнать о нем все, о клинике, а потом идти на прием и обследование.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

А кто -нибудь делал такую операцию по удалению родинки с волосом? Ее делают под местным или общим наркозом? Как долго потом заживает и какие бывают последствия таких операций? Напишите, а то я боюсь удалять.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Самое что страшное может случиться после удаления родинки - это развитие онко.... Но насколько велика вероятность этого, вам скажут в больнице после анализов.

Velia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:35

Сообщение Velia »

Здравствуйте. У меня тоже есть родинка из которой растут волоски. Она находится над губой. Очень жаль избавляться. Подскажите пожалуйста, можно ли удалить волоски, не удаляя родинку? Заранее спасибо:)

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Ой а я всегда к стати выдергивала волосы из родинок, мож как раз заразу и занесла, что прыщик вскочил внутренний? :(

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

Ой а я всегда к стати выдергивала волосы из родинок, мож как раз заразу и занесла, что прыщик вскочил внутренний? :(

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Муж такие волоски просто вырывает. Сколько говорю ему будь аккуратней, а он не слушает.

Ответить